Опубликовано 27 Март, 2024 - 12:02

полгода или более
    10 руб

Привет

Недавно я очень сильно отравилась непонятно чем, тошнота, рвота и остальные прелести отравления были со мной, так что вопрос с питанием стоял остро. Мой желудок вообще мало что держал внутри, даже воду. Но тут на спасение мне пришёл кисель. Реально спасение!

Характеристики:

Бренд: Лента

Цена: 10 руб. по скидке

Объём: 30 г.

Страна: Россия

Срок годности: 12 месяцев

Место покупки: супермаркет Лента

Энергетическая ценность (в 100 г): 364 ккал

Углеводы: 91 г. Остального в киселе нет)

Состав 🍀:

Сахар, крахмал картофельный, регулятор кислотности – лимонная кислота, ароматизатор клюква, краситель Е120.

Понятно, что за такую цену тут натуральной клюквы не будет, за это минус.

Упаковка 📦 :

Обычный бумажный пакетик с сухой смесью внутри. На обратной стороне вся информация.

Отрывается достаточно легко, без усилий, внутри пакета какое-то полимерное покрытие, которое защищает от влаги.

Способ приготовления:

Ничего тут сложного, высыпать в чашку, залить кипятком и хорошенько перемешать) Все) Но производитель указывает, что данного количество киселя (30 г) хватает на объем 150-200 мл.

Но тут я не согласна, на данный объем он получается достаточно сладким, а вот на кружку 250-300 мл в самый раз)

Так он получается не приторным и не слишком густым, пить такой удобнее.

Кисельно полностью растворяется и ничего не остается.

Итог:

Отличный недорогой кисель, е=который очень помог мне в такой непростой период, как отравление, когда энергии ноль и постоянная боль в желудке с тошнотой. Чтобы его сделать много усилий не надо, а вот какие-никакие калории он дает. Оказалось очень актуально.

Из минусов:

• Упаковка оставляет желать лучшего, пакетик мятый и ненадежный.
  • Состав не очень.

На этом всё)

Всего вам самого вкусного 💜

Достоинства
  • Вкус
  • Доступность
  • Удобство
Недостатки
  • Неровный пакетик
  • Продается только в Ленте
  • Состав
kitniss07рекомендует