Опубликовано 20 Июль, 2023 - 18:56

Сегодня хочу рассказать о кефире марки "Амка" рязанского агромолкомбината .
Обычно беру молоко этой марки и сметану, а вот к кефиру не питаю слабость и поэтому покупаю его крайне редко. Но тут меня угостили кефиром и я была крайне удивлена его приятному вкусу. На кефире делаю обычно разгрузочные дни , а еще очень люблю из него делать капустные оладьи.
Дети тоже очень с большим удовольствием любят именно этот кефир в стаканчиках, поэтому кефир был куплен для внучки, ну и перепал мне на пробу в подарок от дочки.
Кстати, попробовала сделать свой кефир из этого кефира. Взяла несколько ложек кефира "Амка" и добавила в молоко, через несколько дней у меня получился свой кефир. Значит с бактериями у Амки все отлично и состав действительно натуральный.

✅ Упаковка: пластиковый стакан , который сверху запаян фольгированной мембраной. На мембране прописано название кефира, его жирность , стоит дата изготовления и срок годности.
✅ Информация о составе , сроке годности, штрих -код , адрес производителя - все прописано на стенках кефирного стаканчика.
✅ Жирность - 3,2%
✅ Цвет белый.
✅ Запах приятный, не пахнет ароматизаторами и кислым коровьем молоком.
✅ Вкус очень приятный , чуть сладковатый. Плотный, без комочков и без кислинки.
✅ Консистенция соответствует жирности 3,2%
✅ Состав - ничего плохого не обнаружила.
✅ Срок годности всего 7 дней. Сделан по ГОСТу из молока собственных хозяйств.
✅ Объем : 200 грамм . Очень удобная разовая доза, открыл и сразу съел.
✅ Цена : не знаю, т.к покупала дочка.
✅ Достоинства :
- нравится детям;
- удобный объем;
- можно купить в любом супермаркете;
- удобная разовая упаковка;
✅ Недостатки: я их не нашла.
✅ ВЫВОД: очень вкусный, питательный и полезный кефир. Можно употреблять не только взрослым, но и детям. Рекомендую использовать в разгрузочные дни .

Анна Польскаярекомендует