Опубликовано 17 Февраль, 2019 - 11:42

127 руб

Всем привет! Не так давно я обнаружила на прилавках местного гипермаркета "Магнит" любопытный гель для душа. Яркая упаковка и этикетка FA сразу привлекли мое внимание, и рука сама потянулась за флаконом со средством, чтобы понюхать)

Тем более, что средство позиционируется как крем-гель. Я очень люблю кремообразные гели для душа. Обычно они меньше сушат кожу...

Также при выборе моющего средства я обращаю внимание на резкость аромата - она не должна быть высокой. Гель для душа с ароматом манго и цветка ванили определенно не должен источать резкий запах - это еще одна причина приобрести Fа.

Запах геля для душа, действительно, оказался очень приятным и не приторным одновременно.

Производителем средства является ООО "Хенкель Рус", г. Москва.

На задней стороне флакона отчетливо прописана дата окончания срока годности продукта, для меня это очень важно, всегда проверяю сроки.

Объем флакона самый обычный - 250 мл. Этого достаточно, чтобы понять, подходит средство пользователю или нет.

Какую рекламу гелю для душа дает изготовитель?

Мягкая освежающая формула хорошо пенится и дарит коже приятную мягкость. pH нейтральный к коже. Хорошая переносимость кожей дерматологически протестирована.

Что ж, проверим все эти обещания в деле...

Приятно радует, что флакон имеет очень удобную форму крышки. Она поднимается туго, что в свою очередь, исключает вытекание геля для душа при случайном падении флакона или во время его транспортировки.

Крем-гель имеет приятный и вовсе не химический аромат! Я не стала анализировать состав и вчитываться в него, но аромат реально порадовал, о чем я писала еще в начале отзыва.

Расход средства весьма экономный, во многом благодаря хорошим свойствам геля быстро и обильно пениться.

Смывается средство без особых проблем.

Единственное, что мне не понравилось, так это появление множества маленьких прыщиков на спине в результате использования этого геля. Ранее я пользовалась гелем для душа другого производителя, и подобных проблем не возникало...

Возможно, этот гель для душа не подходит именно мне. По крайней мере, муж тоже иногда намыливался этим крем-гелем, у него подобных явлений я не наблюдала.

В целом, это приятное моющее средство. На море или океан этот гель, конечно, не перенесет, но ассоциации вызывает приятные)

Рекомендую этот продукт всем, чья кожа не склонна к аллергическим реакциям.

Достоинства
  • * экономный расход
  • Замечательный аромат
  • Кремовая консистенция
  • Нежная легкая текстура
Недостатки
  • Вызвал аллергию
ElenaRuрекомендует