Опубликовано 17 Февраль, 2014 - 15:21

Минус потребления отрубей в том, что нередко от них бывает сильное газообразование, но я нашла способ, как кушать их в свое удовольствие и избежать неприятных последствий))) Начну сначала: Нашла я эти отруби в супермаркете, в отделе для диабетиков.. Там много чего интересного всегда выкладывают)) Взяла на пробу ржаные. Они по форме напоминают снеки или сухарики. Приятно хрустят и очень вкусны даже если их есть сухими!) Я заливаю их соевым молоком и они чуть набухают, получается вкусный завтрак. Затем я попробовала овсяные отруби этой же фирмы и тоже очень понравились, они более светлые и у них более нежный вкус, чем у ржаных, но ржаные все же вкуснее... Поев изрядно, несколько дней к ряду отрубей (от пуза) - я столкнулась с сильным газообразованием... Но я нашла выход! После употребления отрубей я выпиваю 5 таблеток активированного угля. Активированный уголь пьют из расчета 1 таблетка на 10 кг веса. Учтите, если вы весите 52 кг - значит 6 таблеток. Т. е. я вешу 44 кг, по этому выпиваю 5 таблеток. Активированный уголь абсорбент, который убирает метеоризм, газообразование и вздутие + очищает организм.

Для чего нужны отруби? Это побочный продукт мукомольного производства (по сути шелуха). Калорийность там практически нулевая, т.к. отруби не перевариваются организмом даже если их поесть на ночь. Отруби чистят кишечник и являются продуктом богатым микроэлементами и источником концентрированной клетчатки, для нормального стула, поддержание оптимального веса и обмана желудка (набухая в желудке они создают чувство сытости)

Но есть и противопоказания, по этому, перед употреблением - ознакомьтесь с таковыми на интернет ресурсах.

Достоинства
  • Дешего
  • Помогает на диете
  • Чистят кишечник
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Вздутие живота и газообразование
Sindelllрекомендует