Опубликовано 30 Май, 2016 - 02:04

Наверное, каждая собака знает о драже m&m. Сегодня я хочу рассказать, почему я не рекомендую давать его детям ,и как они пригодятся в готовке. Начнём!

1️⃣ описание товара

У m&m's есть два вида- с шоколадом и с арахисом.

Я взяла с арахисом, 130 грамм. Цена- 88 рублей в "пятерочке".

Конфетки одинаковой формы, ну почти. Они окрашены в 6 цветов- зелёный, синий, красный, жёлтый, коричневый, оранжевый. После этого у детей все языки то синие, то зеленые.

ЭЦ- в упаковке 43 грамма- 22,8 Гр сахара,220 ккалорий и 10,7 грамм жиров.

Срок годности- 7 месяцев но с таким составом все 36 будет храниться.

2️⃣ Дак почему же я не рекомендую его давать детям?

Из за состава, он просто кошмарен, а вот масло ши заставило меня посмеяться, ведь его обычно используют для укрепления волос и тд. Также в нем есть ОЧЕНЬ опасные е-шки:

1) е-124 - опасный канцероген , вызывает ОНКОЛОГИЧЕСКИЕ заболевания. А вам оно надо?
2) е-110 может вызвать нарушения печени и почек. Снижает концентрацию внимания у ДЕТЕЙ. ( Хотя, они наверное сами понимают , что большинство потребителей - дети и подростки)
3) е-104- снижает концентрацию внимания у детей, но не так опасен , как первые 2.
4) е-129- снижение концентрации внимания у детей.
5) е-122- снижает концентрацию внимания у детей, ОПАСЕН для астматиков
6). Е-133 - может вызвать сильнейшую аллергию .
7) е-102 - вызывает сильную аллергию у детей.

"Классный" состав, не правда ли? А ведь многие родители покупают ЭТО детям.

Вот полный состав:

сахар, арахис, какао тертое, масло ши,цельное сухое молоко, какао масло, лактоза, кукурузный крахмал, масло растительное пальмовое рафинированное дезодорированное, глюкозный сироп, загуститель(декстрим), эмульгатор(E322), красители пищевые синтетические( E171, E104, E129, E122, E124, E133, E110, E102), глазирующие вещества(E903, жир специального назначения), идентичный натуральному ароматизатор "ванилин", "масляная кислота".

Да ещё и пальмовое масло, хоть это и очень противоречивый ингредиент.

Я согласна, что эти драже очень вкусные. Но чаще раза в год есть я их не буду.

3️⃣ Рецепт печенек.

Наверное, многие в интернете видели рецепты печенья с этим драже. Я- одна из них. Долго не решалась попробовать, но немного изменила "состав", так как на всех сайтах написано очень много сахара и масла.

Игридиенты

1 ванильный сахар или ванилин - 20 гр.

2 обычный сахар, 80-90 грамм.

3 мука - около 300 грамм, если тесто будет сильно жидкое, добавьте ещё.

4 яйцо+ 1 желток.

5 сливочное масло 90-100 грамм.

6 1/2 ч.л соды

7 драже m&m's , 130 грамм.

Приготовление

1 смешиваем муку и соду( гасить не надо)

2 к смеси добавляем сахар, яйцо и желток, масло, и ванилин.

Получается такое вот тесто:

Берём помаленьку тесто, рассказываем в шарики и на них кладём конфетки...и все!

Ставим в духовку( делайте их поменьше, а то слипнутся немного как у меня)

Духовка на 180 градусов, примерно 10-15 минут.

Получаются очень вкусные мягкие печеньки. Особенно, когда они горячие. Когда остынут, лучше уберите в пакетик, а то будут твёрдые и не такие вкусные.

Всем приятного аппетита !!)

Достоинства
  • Вкусные
  • Ностальгия
  • Приятно пахнут
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Реклама съедает все
  • Химия в составе все же есть
  • Химоза
M_Merderрекомендует
Ame аватар
Ame
30.05.2016
Жесть Sad прошу прощения за жаргон.
Больше не буду их кушать(( так много вредных добавок. Лучше за такую цену горький шоколад возьму в след.раз((
26.11.2020
А вы в магазинах видели продукты с натуральным и полезным составом? Я лично нет. Сейчас все производиться из сплошного ГМО. Даже молочные продукты вовсе не молочные. Кормят коров плохо, корма из ГМО)) и все продукты такие же. Настоящий шоколад я ела только в детстве и я знаю его вкус.
30.05.2016
Конфетки такие уже давно не покупаю. Перешла на горький шоколад и уже отвыкла от подобных сладостей. А печеньки прелестные! Аппетитные и веселые.
Как раз не люблю эти конфеты. А печеньки очень позитивные Smile
03.06.2016
Ну как здорово и позитивно получилось, такие печеньки детки будут с удовольствием будут кушать Smile