Опубликовано 20 Июнь, 2023 - 13:47

Пробую различные сырные новинки из доставки Сбермаркета из различных супермаркетов, которые стали доступны мне недавно. Живу я в краю города Самары, за мостом, и транспорта своего нет, а ехать на общественном в супермаркеты просто жалко потраченного времени, Сбермаркет выручает. В этот раз выбор пал на творожный сыр марки Виола Валио с зеленью и чесноком.

Я очень люблю творожные сыры и этот новый сыр оправдал мои ожидания. Упаковка выглядит аккуратно и приятно, сочная зеленая, круглая коробочка на 150 грамм с изображением бутерброда с сыром и зелени с чесноком. Достаточно презентабельно, Виола старается. Под крышкой находится белая пластиковая пленка, защищает надежно сыр от воздействия окружающей среды. Под пленкой продукт, творожный сыр. При вскрытии не было воды в продукте, он приятно пах молочным и чесночком с зеленью. Жирность у него достаточно высокая, 66%, калорийность 230 ккал на 100 гр. Баночка достаточно маленькая, паре человек это всего на два раза поесть бутерброды, а стоимость около 120 руб, что для творожного сыра средняя цена, его собратья других марок примерно в том же диапазоне. Состав

Творог (молоко нормализованное, закваска мезофильных молочнокислых микроорганизмов), масло сливочное, вода питьевая, наполнитель (вода питьевая, глюкозо-фруктозный сироп, соль, сахар, загустители (Е1422, пектины, гуаровая камедь), укроп сушеный, чеснок сушеный, петрушка, регуляторы кислотности (молочная кислота, цитраты кальция, цитраты натрия), натуральные ароматизаторы, перец), комплексная пищевая добавка (сывороточный белковый концентрат, стабилизаторы (Е 466, каррагинан), загуститель (камедь рожкового дерева)), соль.

Присутствую Е немного совсем, что обычно для данного продукта, достаточно натурально. Консистенции не жидкая, достаточно густая, мажется легко. В творожной массе достаточно много кусочков зелени и чеснока. Чеснок тут не сильно чувствуется, но и аромат, и вкус присутствует. А так он похож больше на Холланд, чем на Альметте. Вкус мне понравился. Очень вкусно его есть в прикуску с красной рыбой, можно заморачиваться в лаваш. В общем рекомендую к покупке, стоит потраченных средств.

Достоинства
  • Аппетитный и вкусный
  • Аромат и вкус чеснока и зелени
Недостатки
  • Мало
MissAnnyiрекомендует
Да! Согласен, маловато!