Опубликовано 1 Сентябрь, 2022 - 15:38

несколько раз
    около 80 руб

Молоко и молочные продукты - неотъемлемая часть моего теперешнего питания. Не сказать, что раньше я как-то увлекалась ими, но с переходом на правильное питание, мои взгляды на продукты кардинально поменялись.

Молочкой стараюсь сильно не злоупотреблять, всë таки разговоры о том, что молочные продукты в некоторых случаях влияют на кожу и совсем не положительно. Но и отказаться о молока насовсем не смогу.

Поэтому иногда я могу себя побаловать и, например, приобрести такой продукт как молоко Дар Гор козье ультрапастеризованное питьевое цельное.

Молоко Дар Гор козье ультрапастеризованное питьевое цельное

Когда-то в детстве мне доводилось попробовать домашнее козье молоко, тогда ещё моя прабабка в деревне разводила коз, и я иногда к ней приезжала.

Воспоминания уже не такие яркие, как прежде, но я до сих пор помню тот нереальный вкус домашнего козьего молока. Будто на несколько мгновений перемещаешься в то деревенское время и дико настольгируешь.

Но сейчас конкретно поговорим о покупном козьем молоке Дар Гор.

Цена: около 80 рублей. В разных магазинах цена разная, но до 100 рублей это точно.

Объëм: 200 мл.

Где можно купить: покупала я молоко в "Магните" и один раз как то видела в "Перекрëстке". Возможно можно купить и онлайн в интернет магазинах, но если вы идëте за покупками в обычный супермаркет, будьте готовы найти его только в этих двух магазинах. Притом, что я не всегда я его там нахожу.

ВНЕШНИЙ ВИД БУТЫЛКИ. ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Молоко находится в стеклянной бутылке объëмом 200 мл.

Оформление симпатичное, с изображением гор и козы на этикетке.

Молоко Дар Гор козье ультрапастеризованное питьевое цельное

Информация от производителя о пользе коровьего молока, зачем его нужно пить и т. д.

Молоко Дар Гор козье ультрапастеризованное питьевое цельное

Козье молоко - это удивительный, легко усваиваемый гипоаллергенный продукт, который издревле используется людьми как эликсир красоты, здоровья и долголетия. "Дар гор" по составу белков, жиров, лактозы, минералов и витаминов наиболее приближено к материнскому молоку, богато витаминами групп РР, B, A и D, микроэлементами, Альбумином, Бета-казеином и полезными полиненасыщенными жирами.

В отличие от коровьего молока в "Дар гор" практически отсутствует альфа-1 s-казеин (А1), который является основной причиной аллергической реакции на молоко у людей. "Дар гор" рождается на лучших фермерских хозяйствах и обрабатывается на инновационном оборудовании, обеспечивающем сохранность свойств и надежную защиту здоровья человека!

цельное козье молоко.

БЖУ на 100 гр:

Белки: от 3 до 3,4

Жиры: от 3,4 до 4,8

Углеводы: от 4,6 до 5

Калорийность: от 61 до 76,8 ккал.

Хранить при температуре от +2 °С до +25 °С, после вскрытия - не более 24 часов при температуре от +2 °С до +4 °С.

Стеклянная бутылка имеет защитную металлическую крышку, которая при открывании издаëт характерный щелчок.

Поэтому можно быть уверенными, что до этого момента никто бутылку не открывал.

Срок годности указан на той же крышке сверху:

4 месяца

ХАРАКТЕРИСТИКА КОЗЬЕГО МОЛОКА. АРОМАТ, ЦВЕТ И ВКУС

Ещë до вскрытия бутылки через стекло я заметила, что козье молоко имеет чистый белый цвет.

Молоко Дар Гор козье ультрапастеризованное питьевое цельное

Вылила молоко в кружку, чтобы полностью оценить по достоинству.

Молоко Дар Гор козье ультрапастеризованное питьевое цельное

Итак, текстура у молока однородная, полностью жидкая, что видно на фото, ничего вообще не отслаивается. Частичек сливок в молоке я не заметила. Просто молоко, по внешнему виду ничем не отличается от обычного.

Молоко Дар Гор козье ультрапастеризованное питьевое цельное

Запах козьего молока "Дар гор" слабоват, не сильно насыщенный, просто очень лёгкий молочный аромат, который практически не ощущается.

А вот вкус у козьего молока просто великолепный. Конечно он не сравнится со свежим домашним молоком из деревни, тем более, что я пила его в холодном виде.

Но всë-равно мне очень понравился насыщенный вкус козьего молока, его послевкусие.

Кто хоть раз пробовал вкусное козье молоко, должны понимать меня, потому что простыми словами описать это очень сложно.

Козье молоко не имеет какого-то горького и резкого привкуса, только некая нотка в своем вкусе, такая подлинно животная.

Если сравнивать коровье и козье молоко, то вкус у коровьего более нежный и мягкий. Козье же имеет чуть солоноватый вкус, но не сильно, эдакий зовущимся " козьим привкусом ".

Тем более, что козье молока более жирное по вкусу, чем коровье, даже если взять коровье с тем же процентом жирности.

КАК УПОТРЕБЛЯТЬ КОЗЬЕ МОЛОКО

Самый оптимальный способ - просто выпить, что я один раз и сделала, но можно его ещё использовать в приготовлении сырников, блинов, вафель и т. д.

Лично я из козьего молока ничего не готовила, а просто использовала как напиток к вкусным вафлям 💙

ПОДВОДИМ ИТОГИ

Молоко Дар Гор козье ультрапастеризованное питьевое цельное я рекомендую к покупке.

Это очень вкусное и полезное козье молоко, которое не всегда и не везде можно купить, но тем не менее я буду стараться покупать его и дальше.

Молоко Дар Гор козье ультрапастеризованное питьевое цельное

Правда на постоянной основе покупать я его не стану, всë-таки 80 рублей за 200 мл - намного дороже обычного молока, но иногда для разнообразия в рационе можно.

Тем более я забыла упомянуть, что:

• Козье молоко нормализует работу кишечника и желудка, снижает уровень кислотности.
  • Облегчаит работу печени.
  • Повышает сопротивляемость инфекциям.
  • Благотворно влияет на суставы, на состояние волос и ногтей.
  • Из-за низкой калорийности козье молоко положительно влияет на показатели веса.

Поэтому покупать его или нет - дело каждого. Но я свой выбор уже сделала и обосновала. Рекомендую.

Спасибо за внимание Всем удачи и пока!

✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ

Другие мои отзывы вы можете увидеть здесь:

❤️ icon❤️

Достоинства
  • Очень вкусное
  • Полезное
Недостатки
  • Не всегда и не везде есть в продаже
❤️ icon ❤️рекомендует
01.09.2022
Мне само по себе козье молоко не очень заходит, а вот йогурт, например, очень нравится!
01.09.2022
Йогурт на козьем молоке - это что-то с чем то. Просто обожаю Smile
Никогда такое не пробовала🤔 интересно, если мне не нравится вкус коровьего молока, может понравится козье😄