Опубликовано 29 Июнь, 2023 - 18:30

119.90

🔆Добрый день!🔆

Принятие ванны с гелем для душа, это процесс, давно ставший для нас обыденным и привычным. Чтобы привнести в этот рутинный процесс небольшую часть праздника, производители гелей для душа стараются наделить эти средства радующими глаз упаковками и приятными натуральными ароматами. Об одном из таких средств сегодняшний отзыв:

🥥Гель для душа EXXE “Кокос и ваниль»

Что в первую очередь привлекло меня в данной покупке?

✔️Это, конечно доступная цена-119 руб. за флакон в 400 мл. Аналогичный гель в другом гипермаркете стоит уже 184 рубля. О росте цен на гели для душа уже страшно говорить, они неоправданно выросли за последние 2 года.

✔️Мое место покупки-гипермаркет низких цен «Маяк»

✔️Также мне очень нравится натуральный аромат кокоса в косметических и ухаживающих средствах, который меня также привлёк в этом геле для душа.

• УПАКОВКА ГЕЛЯ ДЛЯ ДУША:

Упаковка геля привычна и стандартна: это обычный пластмассовый флакон с встроенной открывающейся крышкой, которая имеет удобный выступ для открывания, облегчающий использование геля при нанесении. Сам флакон имеет удлинённую форму, его удобно держать в руках и применять по назначению.

Но тем не менее, несмотря на всю привычность такой упаковки, у неё есть свои «фишечки»:

❣️прозрачный флакон и прозрачная структура самого геля придают ему некую невесомость, воздушность и лёгкость, тандем абсолютной прозрачности упаковки и самого средства встречаются довольно редко;

❣️картинка с сочным кокосом на лицевой стороне проецируется и повторяется увеличенной в несколько раз на противоположной стороне упаковки, то есть сочная и ароматная тема кокоса приятно и ненавязчиво доминирует;

❣️ну и главное, на чем делает акцент производитель, это то, что гель для душа Кокос и ваниль совершенно не содержит парабенов, фталатов, феноэксиэтанола, эта информация четко читается на упаковке средства.

В чем опасность этих веществ для организма?

❌парабены:

разрушают энзимы и практически убивают все живые клетки, а так же действуют как ксено-эстрогены (чужие эстрогены)! Специалисты утверждают, что они накопляются в организме, расстраивают гормональное равновесие и увеличивают риск рака молочной железы.

❌фталаты:

это группа химических веществ, используемых для смягчения и повышения гибкости пластика, которая может привести к повреждению печени, почек, легких и репродуктивной системы.

❌ феноксиэтанол:

при попадании в организм вызывает тошноту, обезвоживание и негативно воздействует на центральную нервную систему. Так же он может вызвать аллергические реакции и обострения состояний при дерматитах, особенно у людей с чувствительной кожей

На оборотной стороне упаковки потребитель найдёт общую информацию непосредственно о самом геле для душа:

🥥✔️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Бренд: EXXE
  • Страна производителя: Россия
  • Дата изготовления: февраль 2023
  • Срок годности: 36 месяцев
  • Номинальный объём: 400 мл.
  • ГОСТ: 31696-2012
  • Описание:

Ощутите невероятную мягкость с гелем для душа EXXE Кокос и ваниль. Истинная ароматерапия и релаксация. Насыщенный аромат кокоса и терпкие нотки ванили расслабляют и успокаивают, а шелковистая пена с натуральным экстрактом и глицерином заботится о коже – для интенсивного ухода и неповторимого ощущения свежести. Сбалансированная формула без парабенов предотвращает пересушивание кожи, поддерживая ее естественный уровень увлажненности.

• И прочую информацию, необходимую для обязательного размещения

✔️СОСТАВ:

Аква (вода), сульфат лаурета натрия, хлорид натрия, кокамид DEA, кокамидопропилбетаин, экстракт плодов кокосового нуцифера (кокоса), поликватерний-7, кокоат глицерет-2, глицерин, парфюм, натрий ЭДТА, лимон

✔️Личный опыт использования геля для душа Кокос и ваниль:

Любое косметическое средство перед первым применением вызывает любопытство, какая у него структура и какой у него аромат?

• 🥥🥥🥥АРОМАТ:

❣️Аромат геля для душа можно смело протестировать перед покупкой, просто открыв крышку, которая не запечатана герметично (как и большинство аналогичных средств масс-маркета, размещённых большими рядами на полках наших магазинов) и вдохнуть его аромат. Так вот, аромат этого геля мне очень нравится: это натуральный, естественный и насыщенный аромат спелого кокоса, в аромате я не чувствую никакой «химозностости», ваниль если и есть, то она идёт слабеньким фоном.
✔️Единственный минус, что после мытья тела, аромат геля для душа Кокос и ваниль моментально улетучивается и уже практически не ощущается

• СТРУКТУРА СРЕДСТВА:

Оценить структуру геля также можно перед покупкой, прозрачный флакон с лёгкостью позволит это сделать. В самом флаконе структура выглядит достаточно плотненькой, чуть желеобразной на мой взгляд, но при использовании геля, его структура уже видна лучше: это правильная, кремообразная консистенция, которая легко наносится на мочалку и отлично вспенивается.

Вообщем, гель для душа «Кокос и ваниль» вполне хорош для постоянного применения, он комфортен, не сушит кожу и я ещё раз напомню о его плюсах:

• Бюджетная цена и большой объём
  • Интересный формат упаковки
  • Отсутствие в составе геля вредных составляющих
  • Очень вкусный кокос 🥥 в аромате геля, приятная консистенция

минус средства только один: это то, что после применения геля для душа, этот необыкновенно вкусный и съедобный аромат кокоса быстро улетучивается и становится неощутим на теле.

О других интересных средствах для принятия расслабляющей ванны и приятного душа можно прочитать в этих отзывах ⬇️

Достоинства
  • Без парабенов
  • Большой обьем
  • Доступная цена
  • Очень приятный аромат кокоса
Недостатки
  • Аромат держится недолго
Elenamonikaрекомендует