Опубликовано 11 Январь, 2021 - 16:08

несколько дней
    33 рубля

У меня дочь уже кушает первый прикорм, и начинали мы как раз с овощей. Первыми были брокколи, цветная капуста и вот пришла очередь тыквы. Сейчас едим ее на постоянке, так как реакции на этот овощ у ребенка не было, поэтому ввели ее полноценно в наш рацион. Стараюсь ее давать чаще, чем остальные овощи, так как тыква по вкусу ребенка нравится больше, чем кабачок или капуста.

Пюре Бабушкино лукошко Тыква

ОПИСАНИЕ

Пюре «Бабушкино лукошко» изготовлено из натуральных продуктов, согласно рекомендациям детских диетологов. Тыква является источником бета-каротина, необходимого для зрения. Содержит большое количество пектина, благодаря которому оказывает послабляющее воздействие, что способствует нормализации стула малыша, а также выводу токсинов из организма. Продукт не содержит ГМО, изготовлен без добавления соли.

• Цена: около 33 рублей
  • Место покупки: Мега Яблоко
  • Где купить: супермаркеты, аптеки, детские магазины, маркет плейсы ВБ, Озон ЯМ
  • Объем: 100 грамм
  • Срок годности: 24 месяца и сутки после вскрытия
  • Производитель: Бабушкино Лукошко
  • Страна: Россия

УПАКОВКА

Небольшая стеклянная баночка, в цветовой гамме с остальными продуктами Бабушкиного Лукошка. Спереди можно увидеть название бренда, маркировку о том, с какого возраста можно давать тыквенное пюре и пометку о том, что пюре монокомпонентное. То есть. кроме пюре тыквы в составе других овощей нет.

С обратной стороны есть часть нужной потребителю информации:

• полный состав на русском языке;
  • рекомендации по употреблению;
  • сроки годности;
  • условия хранения;
  • полная контактная информация о производителе;

С другой стороны также есть немного информации:

• пищевая ценность;
  • контактные данные производителя;

Сроки годности выбиты сбоку на крышку. Всего баночка хранится 2 года, и 1 сутки после вскрытия. У бабушкиного лукошка также предусмотрена защита в виде пленки, которую нужно отклеить, чтоб открыть крышку. Удобно, так как точно можно быть уверенным, что в банку никто на лазил в магазине.

СОСТАВ

пюре из тыквы

Состав полностью натуральный, и кроме тыквенного пюре в нем больше ничего нет. Только из-за состава я обратила внимание на бабушкино лукошко, так как стараюсь покупать баночки без сахара, муки, крахмала и усилителей вкуса.

У бабушкиного лукошка также есть пометка, о том, что состав не содержит:

молочный белок, соль, искусственные ароматизаторы, сахар, пальмовое масло, консерванты, крахмал, соя, глютен, искусственные красители, яйца, костная мука

ЦВЕТ

Пюре не такое насыщенное, как Сады Придонья. Оно более темное на вид, выглядит очень натурально.

Каких либо кусочков или хлопьев другого цвета замечено не было.

ЗАПАХ

Приятный, овощной. не сильно насыщенный. Мне аромат нравится, пахнет очень натурально и тыквенно.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Не сильно густая, но и не прям жидкая.

Отличается от тех же садов придонья, так как лукошко более плотное на вид и с ложки не стекает.

Пюре достаточно однородное на вид, комочков и чего то другого в нем нет. Кушать его приятно, оно буквально растворяется во рту. Ребенку давать удобно, так как с ложки не не стекает.

ВКУС

Приятный тыквенный, с послевкусием тыквы. Нет ни намека на горечь, сладость и соль. Но, вкус какой то более нейтральный, чем то, что мы пробовали в других баночка. Но, ребенку нравится, желания выплюнуть у нее не возникает.

РАСХОД

Нам 1 такой баночки хватает на день. Утром подмешиваю пюре в безмолочную кашу, а в обед даю половинку оставшейся баночки перед кормлением грудью. Ребенок съедает все, поэтому расход считаю приемлемым.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ

40 калорий ан 100 грамм

ПРИМЕНЕНИЕ

Тыквенное пюре даю ребенку утром с кашей (гречневой или рисовой) и в обед, после 13-14 часов, без ничего, просто остаток баночки. В пюре дополнительно ничего не подмешиваю, так как нам еще рано.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Самое главное, что пюре тыквы нравится ребенку. Мне приятно смотреть, что она съедает баночку полностью и у нее нет рвотного рефлекса как на капусту. И радует, что на пюре у нас нет ни аллергии, ни каких либо реакция организма. Кушаем 2 раза в день, и довольны, так как пюре, в особенности тыква, очень полезны детскому организму.

В нем большое количество нужных малышовому организму витаминов, микро и макро элементов. А еще я заметила, что у нас стул стал даже еще лучше, хотя и до этого с ним не было никаких проблем. Ребенок ходит в туалетик сама. регулярно, и проблем с запорами, или наоборот с жидким стулом у нас нет.

Если подытожить все вышесказанное:

• продается во многих магазинах;
  • невысокая цена;
  • большой объем;
  • натуральный состав;
  • нет сахара и соли;
  • нейтральный запах тыквы;
  • приятный вкус тыквы;
  • нет негативной реакции ребенка на пюре;
  • ребенок кушает с удовольствием;
  • не сильно густая, но и не жидкая консистенция;

Хорошее натуральное тыквенное пюре, нам очень понравилось. Будем покупать еще и пробовать баночки с другими вкусами. Рекомендую.

Salemskayaрекомендует
Официальный представитель Бабушкино Лукошко
01.02.2021
Благодарим за отзыв! Рады, что пюре понравилось:)
С Уважением,
ТМ "Бабушкино Лукошко"