Опубликовано 6 Июнь, 2022 - 21:45

Я очень люблю картошку с селедкой. Помню, когда отдыхала в Египте, все было супер, кормили там хорошо, но вот селедки соленой там не было и я так соскучилась. Когда прилетела, сразу себе сельдь под шубой сделала. Да и вообще, селедку любят дома у нас все.

Недавно захотелось запечь "крошку-картошку" и сделать начинку из сельди, нескольких видов лука и горчицы под соусом. Обожаю остренькое, радуюсь, что много лет работаю на удаленке и могу не переживать и есть, что хочу. В обеденный перерыв быстренько сгоняла в ближайший магазин и...знаете, как я выбрала сельдь? Просто посмотрела, чтобы цена была по акции, а формат сельди соответствовал желаемому: мне надо было длинные полосочки филе, без костей, т.к. приготовить этот "простой шедевр" я собиралась в несколько минут обеденного перерыва.

Селедочка "Аппетитная" от известного бренда "Русское море" продавалась по привлекательной акционной цене - 99 руб. Упаковка яркая, селедку видно, помимо селедки еще и немного пряностей.

Можно увеличить фото и посмотреть внизу состав. Все просто и информативно.

Я как раз выбирала селедку с небольшим количеством добавок, т.к. планировала делать свой соус, чтобы сочетание вкусов было удачное. Вот так выглядят полосочки филе сельди.

В процессе нарезания на кусочки мне попалась пара тонюсеньких косточек, едва заметных, их действительно сложно извлечь, потому даже недостатком это не назову. Попробовала несколько кусочков еще без соуса - такой вкус и аромат! Мне все понравилось.

Сельдь свежая, режется отлично, никаких "неприличных" частей рыбы, типа предплавниковых зон и т.п., неудобных для еды здесь нет.

Помариновала селедку в горчичном соусе всего полчаса. Кстати, лук в идеале должен быть красный, но не до жиру. С белым сочетание отличное, соус помог сделать его не сильно ядреным.

Картошка получилась совсем не "крошка", но такая вкуснющая. Селедка эта зашла на "ура"!

Пресервы рыбные Русское море "Селедочка аппетитная" рекомендую. Единственным недостатком можно указать тот факт, что я "в одну будку" слопала пачку. Надо держать себя в руках. Думаю, если бы дома была еще одна упаковка - я бы не отказалась от добавки. Сложно воспитывать силу воли, когда так вкусно.

Селедка - блюдо удобное, особенно в такой форме филе. Много времени на приготовление обычно не нужно. Все супер!

Достоинства
  • Без костей
  • Вкусно
  • Доступная цена
  • Удобный формат
Недостатки
  • Нет
Алена Vикторовнарекомендует
06.06.2022
Тоже люблю картошку с селедкой. Вкуснотища 🤤
07.06.2022
Вкуснятина! Тоже люблю!)
07.06.2022
Теперь я тоже картошки хочу.... с селедкой )
09.02.2023
Пробовала такую, с картошкой просто супер)
согласна, идеальное сочетание