Опубликовано 3 Июль, 2019 - 12:57

Бонжур, народ!

Хочу поделиться с Вами отзывом о моих любимых отрубях, а именно о Отрубях Elmika Хрустящих Ржаных Бородинских. Эти отруби я покупаю уже довольно таки давно, уже больше полугода и пока ещё ни разу им не изменяла. Но я ещё пробовала овсяные измельчённые отруби этой же марки, но я их добавляла больше в выпечку вместо муки, а ржаные я ем отдельно вместе с кефиром или йогуртом. Правда ржаные отруби другого бренда я ещё не покупала и не пробовала, думаю и не буду, так как меня вполне себе устраивают отруби «Elmika». Собственно сегодня речь пойдёт только о них.

ИНФОРМАЦИЯ

👉 Цена: обычная стоимость составляет 20-23 руб.

👉 Масса продукта: 230 гр.

👉 Изготовитель: ООО «Эль-Про».

👉 Где можно купить: все магазины сети «Магнит».

Отруби Elmika Хрустящие Ржаные Бородинские

○○○ Что же такое отруби и какие они имеют полезные свойства? ○○○

Отруби – это продукт, появляющийся в процессе обработки зерен злаковых культур. При производстве муки или крупы с поверхности зерен счищают оболочку, что обеспечивает конечному продукту особую белизну. Но все питательные вещества вместе с некоторыми фрагментами шелухи переходят в очистки, которые получают название отруби. Таким образом, отруби представляют побочный продукт производства муки.

Строение ржаных отрубей:

• пищевые волокна – 40%. Они помогают предупредить и излечиться от таких болезней, как: гастрит, дисбактериоз, недуги печени и желчного пузыря, заболевания поджелудочной железы, рак толстого кишечника и хронических заболеваний кровеносных сосудов. Так же это хорошее средство в «борьбе» с ожирением;
  • во ржи присутствует крахмал;
  • небольшое количество жиров;
  • компоненты минерального происхождения;
  • витамины А, В и Е.

Стоит знать, что данный продукт имеет много полезных качеств:

• он содействует укреплению сопротивления организма человека различным катаральным и инфекционным заболеваниям;
  • оказывает хорошее отхаркивающее и желчегонное воздействие;
  • корректирует степень глюкозы в крови; улучшает перистальтику кишечника, регулирует стул и устраняет запоры;
  • из организма выводит все ненужные шлаки и ядовитые вещества;
  • ржаные отруби – это хорошая профилактика от желчекаменной болезни, они способствуют усилению выработки желчи, она не застаивается в каналах и не образовывает отложения;
  • употребляя в пищу ржаные отруби, мы сводим к минимуму чувство голода, а это способствует похудению.

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИТИКА

۞ ۞ ۞ УПАКОВКА ۞ ۞ ۞

Отруби упакованы в плотную пачку, которая надёжно защищает продукт от попадания влаги, так как отруби при заливании водой становятся мягче.

Спереди на упаковке указан бренд - Elmika, название продукта - Отруби хрустящие ржаные бородинские, а также изображение ржаных колосков, рядом с которыми красуется зелёный значок - «Здоровые продукты для здорового питания». Производитель таким образом заостряет внимание на том, что эти отруби относятся к здоровому и правильному питанию. Плюс на это указывает и то, что на переднем фоне указана пищевая ценность продукта, которая обычно указывается с обратной стороны.

А так, худеющие или люди, которые придерживаются ПП сразу видят нужную им информацию, а именно КБЖУ продукта и «хоп!», сразу его покупают.

Отруби Elmika Хрустящие Ржаные Бородинские

С обратной стороны указана уже основная информация:

Отруби Elmika Хрустящие Ржаные Бородинские

С чего начинается путешествие к здоровой жизни?

Что такое здоровые отруби elmika?

Как употреблять отруби elmika

Насколько я знаю, в день можно съедать не более 30 гр. Начинать нужно с чайной ложки. Постепенно увеличивая дозировку, можно как раз дойти до рекомендуемой нормы.

☆☆☆ УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ ☆☆☆

Хранить при температуре не выше 20 ̊ С и относительной влажности воздуха не более 70%.

▼▼▼ СРОК ГОДНОСТИ ▼▼▼

12 месяцев с даты изготовления.

Дата изготовления на моей упаковке:

Отруби Elmika Хрустящие Ржаные Бородинские (дата изготовления)

❖❖❖ СОСТАВ ❖❖❖

отруби ржаные, солод ржаной, соль поваренная пищевая, кориандр молотый.

•●•● ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ ●•●•

Отруби Elmika Хрустящие Ржаные Бородинские (состав и пищевая ценность)

В 100 гр продукта:

Белки: 13,2 г

Жиры: 3,2 г

Углеводы: 35 г

Калорийность: 221 ккал.

◈◈◈ ВНЕШНИЙ ВИД ◈◈◈

По форме отруби напоминают гранулы.

Отруби Elmika Хрустящие Ржаные Бородинские

Знаю, что есть ещё измельчённые ржаные отруби, но не представляю как можно эту шелуху есть; добавлять в выпечку - да, можно, или вместе с кефиром/ряженкой/йогуртом, но как самостоятельное блюдо - не думаю.

✽✽✽ ЗАПАХ ✽✽✽

Пахнут они правда как птичий корм; кто знает, как пахнет корм для цыплят, думаю меня поймут.

ஐஐஐ ВКУС ஐஐஐ

Вкус как у обычных отрубей, ощущается ржаной привкус. В составе присутствует соль, но по вкусу отруби совсем несолёные.

Я пробовала ржаные отруби этой же марки, только обычные, не бородинские; друг от друга почти ничем не отличаются, разве что, в этих добавлен кориандр.

В сухом виде их есть нельзя, да и пресноватые они, всухомятку их грызть.

Отруби Elmika Хрустящие Ржаные Бородинские

Я их люблю есть на завтрак; просто заливаю их кефиром или молоком, жду пока они начнут набухать и размокнут, а потом уже наворачиваю с довольным видом. Получается очень вкусно и полезно!

Отруби Elmika Хрустящие Ржаные Бородинские

Они очень спасают, когда нет времени готовить завтрак, а нужно срочно бежать куда-нибудь по делам. А так, насыпал в миску, залил, подождал и готово!

Отруби Elmika Хрустящие Ржаные Бородинские

Ещё отруби можно добавлять в супы вместо сухарей или хлеба, как я, только я добавляла в борщ 😃 ; вполне себе здоровая альтернатива (хотя я против сухарей и хлеба ничего против не имею, если они конечно сделаны из правильных ингредиентов).

👇 ИТОГ 👇

Подводя итоги, я выделю следующие плюсы:

• 1. Польза ржаных отрубей. Они имеют много полезных свойств, а также применяются для похудения. Снижение веса здесь основано на трех основных факторах:

• клетчатка заполняет желудок и помогает насытиться меньшим количество пищи и контролировать аппетит;
  • употребление ржаных отрубей не дает углеводам активно всасываться в кровь;
  • ржаные отруби играют роль натурального скраба для желудка и адсорбента – они всасывают токсины и помогают вывести из организма шлаки.

• 2. Хорошо прочищают организм. У меня, например, после употребления отрубей утром или в любое другое время некоторое время всё хорошо, нет никакого вздутия и тяжести в животе, но уже через пол часа приходится бежать в туалет; 😆
  • 3. Отруби даже не нужно готовить. Просто залил чем хочешь и ешь себе на здоровье; быстрый завтрак на скорую руку;
  • 4. Цена. Отруби очень дешёвые, порядка от 20 рублей за приличную пачку в 230 гр. Думаю, если отрубями не злоупотреблять, то такой пачки хватит недели на две, может даже больше.

Единственный несущественный минус в том, что ржаные отруби именной ЭТОЙ марки не везде можно купить. Не знаю как в других городах, но в моём городе всё именно так: в одном «Магните» они продаются, в другой нет; вот и приходится бегать-искать.

••• Почему же я покупаю именно отруби марки «Elmika»? •••

Если сравнить ржаные отруби «Elmika» и ещё одни распространённые ржаные отруби бренда «ОГО!», то по внешнему виду, цене и вкусу они ничем не отличаются, но если проанализировать состав последних, то я думаю, выбор падёт явно противне в их сторону:

отруби ржаные, мука ржаная обдирная, мука пшеничная хлебопекарная 2 сорта, солод ржаной ферментированный, соль поваренная пищевая.

Против ржаной муки я ничего не имею против, но вот наличие пшеничной муки (хоть и 2 сорта) меня напрягает. Как впрочем и худеющих, которые исключают из своего рациона пшеничную муку, в которой практически нет никакой пользы, только лишь пустые калории.

А в отрубях «Elmika» даже нет ржаной муки, только отруби ржаные; ничего лишнего, за что они мне и нравятся!

Отруби Elmika Хрустящие Ржаные Бородинские

Вам подойдут именно эти отруби, если Вы на ПП, диете, на разгрузочных днях, страдаете от запоров или просто хотите прочистить свой организм от шлаков. Тогда Отруби Elmika Хрустящие Ржаные Бородинские станут вашим персональным помощником в борьбе против лишнего веса и проблем с пищеварением!

Рекомендую и ставлю 5 из 5.

Спасибо за внимание

✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ

Другие мои отзывы вы можете почитать здесь:

❤️ icon❤️

Достоинства
  • Быстрый завтрак
  • Недорого
  • Полезные
  • Просто залить кефиром/йогуртом и всё!
  • Хорошо чистят организм
Недостатки
  • Нет
❤️ icon ❤️рекомендует
Не люблю я отруби, но часто покупаю на завтрак. Полезно.
03.07.2019
Как можно не любить отруби? Не понимаю... Shock
Отруби классная штука, особенно эти Laughing out loud
11.07.2019
Хорошие эти отруби. И недорогие. Спасибо за отзыв.
17.02.2020
Обалденно их с немолоком ,с шоколадным особенно
19.02.2020
+++