Опубликовано 19 Апрель, 2018 - 17:16

Всем добрый день!

Все, кто постоянно читает мои отзывы, наверно уже заметили, что в последнее время я часто пишу о товарах для детей, а точнее, для самых маленьких представителей человечества.

Большое внимание молодых родителей заслуживает тема прикорма. Вот и я потихоньку ввожу продукт за продуктом в рацион своего малыша.

Настала очередь тыквы. В меню ребёнка тыква появилась в зимний период, когда свежих овощей на рынке раз-два и обчёлся. Поэтому пришлось покупать промышленную пюрешку. В интернет-магазине, где я делала заказ продуктов питания, тыква в чистом виде (без других овощей-фруктов) была только от Беллакт. Производителю этому я доверяю, так как мы только его молочные смеси кушаем, поэтому купила сразу несколько баночек овощного детского пюре «Тыква».

Цена. На момент заказа (январь 2018 года) баночка продукта стоила 0,85 белорусских рублей или 24 российских рубля (0,43 долл.).

Страна-производитель – Беларусь.

Место приобретения – интернет-магазин «Перекрёсток» (Могилев, Беларусь). Но беллактовскую продукцию не проблема купить в любом супермаркете.

Упаковка. Стеклянная баночка с завинчивающейся крышкой. При открывании раздаётся характерный хлопок. На стекле – бумажная этикетка. В общем, ничего примечательного в упаковке нет – такая же, как и у большинства других пюрешек для детского питания.

Масса – 100 г.

Запах. К сожалению, я ела тыкву только в виде икры промышленного производства, которая естественно была с солью и специями, поэтому я не могу сказать, как должна пахнуть свежесваренная тыква без добавок. Но в любом случае запах приятный, овощной, вкусный, каких либо вопросов, позволяющих усомниться в натуральности продукта, не возникает.

Консистенция. А вот тут – полный провал со стороны Беллакт. Пюре очень жидкое. При желании его можно даже пить. Оно чуть гуще томатного сока, но намного жиже даже тыквенной икры (которая не содержит крахмал или загустители). Когда я доедала эту пюрешку, я часто просто выливала содержимое баночки к себе на тарелку, так вот, субстанция была как обычная подлива. Надеюсь, я понятно описала густоту этого пюре. Я бы не стала придираться к такой консистенции продукта, если бы недавно я не купила такое же пюре, но уже другого белорусского производителя. И оно было очень густое, и тоже без крахмала. Так что мне было с чем сравнивать. Но звезду снимать не буду. Так как когда я попробовала то пюре, поняла, что Беллакт лучше, хоть и жидкое. Мы с малышом вернулись к овощному детскому пюре «Тыква» от Беллакт и пока не планируем его менять.

Цвет содержимого баночки приятный – насыщенный оранжевый, можно даже сказать летний и солнечный, но естественный для тыквы.

Пюре гомогенизированное, немного водянистое, но попадаются маленькие тыквенные волокна.

Состав. Почти все производители очень хитро нынче пишут составы овощных и фруктовых пюре. Вместо наименования основного компонента они указывают «Пюре из…» Понимай, как знаешь, что за этим скрывается. Я раньше этого не знала, но в комментариях к моему отзыву на яблочное пюре Фрутоняня мне подсказали, что в такое пюре может быть добавлено всё, что угодно. Я у нескольких производителей такое видела, и ответа на свой вопрос я нигде не нашла. Ну да ладно, вернёмся к овощному детскому пюре «Тыква». Итак, состав, указанный производителем:

Пюре из тыквы (пюре из тыквы концентрированное),

вода.

Если пюре из тыквы изготавливалось только из тыквы (простите меня за тавтологию) без каких либо добавок, то такой состав можно назвать идеальным.

Что мне нравится у Беллакт, он всегда указывает подробную расшифровку пищевой ценности своего продукта.

Вкус. Лично мне пюрешка понравилась. Она вкусная – сладковатая с легкой (очень легкой) кислинкой. Соль я не почувствовала, но она и не заявлена.

Действие. Перед тем, как написать отзыв, мы кушали овощное детское пюре «Тыква» больше месяца, поэтому определённое мнение о нём у меня уже сложилось. Не считая жидкой консистенции, я могу отметить только плюсы в этом продукте.

Нравится ребёнку. «Нравится» - это, конечно, слишком громко сказано. Нравится настолько, насколько может нравиться овощное пюре. Другими словами, ребёнок ест его с бо́льшим удовольствием, чем брокколи или картофель. Хочу оговориться, что овощные пюре в чистом виде (соло) после введения в прикорм мяса, я не даю. Я смешиваю овощи и мясное пюре вместе, поэтому на конечный вкус готового блюда влияет кролик или индейка (мы пока только такое мяско кушаем).

Хорошо усваивается. Маленькие желудок и кишечник реагируют на овощное детское пюре «Тыква»нормально – ни срыгиваний, ни колик, ни запора, ни поноса. Всё в норме. Тьфу-тьфу-тьфу. Правда, стул окрашивается в оранжевый цвет. Поэтому, мамочки, не пугайтесь такого явления. Это свойство любых овощей с ярким пигментом.

Не вызвало аллергию. К счастью, и здесь тыква себя хорошо показала.

Итог. В целом, овощное детское пюре «Тыква» хорошее, но и цена на него ниже, чем на аналоги. А добавленное перетёртое блендером мяско в конечном итоге делает его намного гуще. Я изложила своё мнение о нём, а вам решать: покупать его или нет.

Рекомендую.

Достоинства
  • Вкусное
  • Натуральный состав
  • Не вызвало аллергию
  • Недорогое
  • Нравится ребёнку
  • Хорошо усавивается
Недостатки
  • Слишком жидкое
Lelya0211рекомендует
19.04.2018
Концентрированное пюре и вода - это разведенный порошок? По-моему, это не есть хорошо...
20.04.2018
Free-Style, так ведь почти не всех пюрешках так пишут. Или я ошибаюсь?
20.04.2018
Не знаю..У нас пишут "яблочное/тыквенное и тд. пюре", не концентрат, и не пюре из...
19.04.2018
Я сама люблб пюрешки детские кушать Smile
20.04.2018
Елена 11599, я больше фруктовые пюрешки люблю, а овощные не очень.
Не вызвало аллергию
это главное Smile
20.04.2018
Анастаsia, если честно, то я опасалась, что тыква может вызвать аллергию, ведь она оранжевая. Но всё обошлось.
Главное, что ребёнок кушает, и никаких проблем не возникло Wink
20.04.2018
Ирина Фадеенкова, хоть тыкву кушает, а то с брокколи прям беда. Big smile
Хорошая пюрешка, главное, что ребенку подошла Smile
20.04.2018
всёЗНАЙКАя, я тоже рада, что ребёнку подошла.
19.04.2018
такая фирма у нас не продается. но вообще тыквенное пюре тоже беру ребенку. пока остановила выбор на фирме гербер. и мне вот тоже показалось, что оно жидковато. других производителей вроде не пробовала. может это вариант нормы у пюре тыквы (именно такая консистенция)
20.04.2018
Bubble_gum, я пробовала и другие марки. У них было густое пюре, зато вкус был очень странный - как будто оно подгорело во время стерилизации. Поэтому мы пока вернулись к Беллакт.
19.04.2018
хороший состав, и цена приятно радует
20.04.2018
Nadin4ik452, на первый взгляд состав хороший. Пытаюсь выяснить у производителя, что означает "концентрированное пюре".
Очень вкусно!
Алла Дерюгина, даже для меня - не любителя тыквы, вкусно. Smile
20.04.2018
А я иногда себе такие беру Shy люблю тыкву
20.04.2018
KaliOksana, я когда вводила в прикорм тыкву, остатки доедала сама.
20.04.2018
Если малышу нравится - это самое главное.
Ninaviktory, о да. Овощами ребёнка накормить целая проблема. Wink
20.04.2018
Я такие пюрешки в выпечку добавляю Big smile
Беллактовское питание у нас не найти, я беру обычно Фрутоняню или Гербер.
20.04.2018
kykyshka, а это хорошая мысль - использовать такие пюрешки в кулинарии. Спасибо за подсказку.
У нас от Беллакт в продаже есть только каши. Очень хорошие кстати!
20.04.2018
Софья Гусарова, согласна, каши у Беллакт вкусные. Но от молочных мы пока отказались - сидим на безмолочных.
20.04.2018
Цена хорошая для такого объема
21.04.2018
Taapywka, у Беллакт цены демократичные.
20.04.2018
Такое пюре не пробовали, но у других марок тыкву оценила Smile
21.04.2018
Nata ref, мы другую марку пробовали, но мне не понравилось. Вернулись к Беллакт.
я тыкву не люблю)
но меня заинтересовала фирма- присмотрюсь на наших прилавках
21.04.2018
Магнитная, я тоже тыкву не ем. Правда, покупаю икры из тыквы - она на кабачковую похожа на вкус.
А мы только на Гербере "сидели" в свое время Big smile
Станиславска_Я, Гербер дороговат - я не потяну. Big smile
Хорошее пюре по описанию
21.04.2018
Kotana, да, пюрешка хорошая. Пока мы тыкву эту кушаем.
21.04.2018
Пробовали, хорошая пюрешка , но тыкву в баночках ребенок невзлюбил, почему-то, но потом в сезон тыквенные каши домашние уплетал...Мой наоборот был фанат брокколи и цветной капусты, ну и пюре из яблок и кабачка...
21.04.2018
mamamiracle, появится тыква на рынке, тоже попробую готовить. А вот с брокколи у нас беда - напрочь отказывается её кушать.
21.04.2018
а по мне так состав хороший. ведь когда я варю тыкву. тоже добавляю воду. куда же без воды. а концентрированный состав - наверное, воду хорошо выпаривают
21.04.2018
Iruna, не могу ответить по поводу концентрированного пюре. Я запрос написала в Беллакт. Посмотрю, что ответят (если ответят).
05.05.2018
скорее всего заготавливают пюре, а потом весь год разливают его по банкам, добавляя воду
21.04.2018
Я и сама любитель пюрешек)
21.04.2018
Nelly McCormick, я больше фруктовые детские пюрешки люблю. Но овощные доедала за малышом, когда в прикорм вводила и он всё не съедал.
21.04.2018
Я сама себе пюре из тыквы дома делаю Smile Обожаю ее. Ребенку нравится - это главное. И что хорошо усваивается.
21.04.2018
Falcon2018, попробую тоже делать сама, когда сезон начнется.
21.04.2018
Попробую взять такое пюре племяшкам Smile
qirl4ka, оно вкусное. Smile
21.04.2018
Очень редко такими пюрешками баловались.
22.04.2018
Моргана, а нам приходится. Пока свежей тыквы нет в продаже - только импортная.
21.04.2018
То, что жидкое даже не плохо. Малышу легче глотать.
22.04.2018
Easygogo, согласна. Но я добавляю отваренное мяско, измельчаю всё это дело и пюре получается густое.
Это если....
Но, очень надеюсь, что не мудрят с составом Wink
22.04.2018
palmero, надеюсь. Но в любом случае скоро появится домашняя тыква в продаже. Будем её кушать.
22.04.2018
Тоже одно время кушали такое, в сезон сама готовила)
22.04.2018
_ЛинDа_, жду, когда сезон начнётся. Wink
22.04.2018
жаль что само пюре достаточно жидкое, но главное что вкус не подкачал Smile
22.04.2018
Николяша, согласна. Купила я густое пюре другое марки, а оно имеет странный вкус.
Я обожаю тыкву! Smile В запеченном виде, в виде крем-супчика! Love
В виде детского питания тоже съела б Big smile
22.04.2018
Джулианна, я только икру тыквенную покупала - напоминает кабачковую. Вкусно.
22.04.2018
Именно это не покупали, а вообще тыквенное нравится)
22.04.2018
Feliĉo, главное, чтобы качественное было. Тогда и вкус хороший.
22.04.2018
С виду напоминает кабачковую икру)
22.04.2018
Mandarina Duck, да внешне они похожи.
22.04.2018
Мой сынок обожал тыквенное пюре из баночек. Мы ели Hipp. Вкусно, но дорого. Где-то дрллар баночка. Производителей чистого тыквенного пюре у нас на полках раз-два и обчелся. Пришлось брать то что есть.
23.04.2018
Шпилька511, главное, чтобы ребёнок кушал.
22.04.2018
Хорошее пюре! То, что немного жидкое, - не так существенно.
Я не могу сказать, как должна пахнуть свежесваренная тыква без добавок.
Я тыкву варила для пирога с грибами и для кексов. Она ничем не пахнет. Но если уж совсем принюхиваться, то сваренная тыква обладает едва уловимым мягким запахом, но не резким и не характерным для тыквы. Smile
23.04.2018
Профи 2015, Беллактовская тыква у меня подозрений не вызвала. А вот мы покупали ещё Бамболина, так запах у неё был очень подозрительный.
23.04.2018
Возможно, с консервантами или какими-то добавками намудрили, ведь тыква имеет слабый запах в сваренном виде. Wink
Очень неплохая пюрешка
23.04.2018
in-color, пока из тыквенных пюрешек Беллакт нам больше понравилась.
23.04.2018
у меня оба пацана тыквенные пюрехи очень любили Big smile
Arsenia2015, тыква вкусная.
23.04.2018
Я брал тыкву и просто запекал ее, получается очень вкусно. Smile
23.04.2018
Demid Rezin, я летом попробую так делать, когда свежая тыква продаваться будет.
23.04.2018
От этого производителя не разу не брали пюрешки... Даже и в магазинах не встречалось)) Тыкву брали "Бабушкино лукошко" Smile
23.04.2018
maryska_66, у нас небольшой выбор пюрешек "Бабушкино лукошко".
23.04.2018
хороший прподукт, судя по тому, что аллергию не вызвал у дитя Exclamation Mark
26.04.2018
ZHANNA MeD, на некоторые продукты у нас, к сожалению, диатез. Поэтому я действительно радуюсь, если аллергия не возникает с введением в прикорм очередного продукта.
Не встречала такое пюре.
bushueva, наверно, Беллакт не везде продается. Ещё не освоил рынки сбыта. Smile
24.04.2018
Тыкву обожаю в любом виде и детей приучаю))
26.04.2018
Salman4ik, меня не приучали с детства к тыкве, но я своего малыша хочу приучить ко многим овощам - ведь они полезны.
27.04.2018
Это правильно! Любовь к полезной еде нужно с раннего детства прививать))
25.04.2018
у меня дочка пюре с тыквой так и не стала есть
26.04.2018
Ираида Fox, всякое бывает. Личные предпочтения ребенка тоже приходится учитывать. Smile
Ещё 5 комментариев