Опубликовано 12 Январь, 2019 - 05:12

Всем доброго дня. Моя семья, а в особенности муж ну ни как не можем без мясного, а уж если что то видим новое, то сразу пробуем. Как то зайдя в "Пятерочку" увидела уже в маринаде рульку и тем более на акции, честно такое мясо особо не жалую, кто знает что там со свежестью продукта и тем более что намешано в сам маринад. Но муж уговорил и сказал что по любому за такие деньги можно и попробовать. Стоимость за 1 кг 185 рублей. Производитель совсем не знаком, но информации на этикетках было предостаточно и отвечало на все вопросы. Меня единственно удивил общий вес и вес нетто, а это аж разница в 300 грамм. На этикетке как ни когда ну вся нужная информация- это и полные рекомендации по приготовлению и состав маринада, кстати ни какой особо опасной химии не обнаружила, а консерванты и загустители как и везде, а вот срок годности слегка насторожил : 16.12.18 до 06.01.19 по мне так многовато для мяса, поэтому купив сразу решили на ужин приготовить. По инструкции срезали ножницами верхнюю часть где была этикетка и я не доглядела, как муж уже сделал длинные разрезы в упаковке, а это совсем не надо было делать, т.к сильно потом пригорала в этих местах мясо.

Вот как надулась сильно упаковка в духовке.А вот те пригорелые места, где упаковка сильно отошла.Готовилось не долго, а именно 1,5 часа.Сняв пакет вот что у нас получилось.А это то что стало после обдирания шкуры.А это соотношение отходов и самого продукта, кстати очень много отходов, да ещё и кость...Этого количества мяса хватило на 4 полноценных ужина с гарниром, при условии моего малого поедания.Кстати я очень боялась за маринад, а он оказался на высоте, всего по немногу и не ярко выражен чеснок и соль, брать конечно можно, особенно на акциях, но на большую семью не выгодно и не хватит на всех. И главное смотреть на даты, очень часто такая охлажденка бывает не очень свежей и не рекомендовала бы деткам к употреблению.

Достоинства
  • Не возиться с мясом
  • Не плохой вкус
Недостатки
  • * Возможно немного дорого
  • Маринад на любителя
Кипияшарекомендует
Давно хотелось попробовать что-то подобное!спасибо за подробный интересный отзыв)
13.01.2019
Мне тоже нравится иногда такие штучки для ужина запекать, когда лень возится самой или хочется попробовать что-то новенькое. Рульки всегда маловато выходит, нам на семью 2 таких надо) по Вашей наводке думаю и этот продукт попробовать
53L аватар
53L
11.12.2019
Пробовала эту рульку из "5", не понравилось. Для меня слишком много перца и отходов и, конечно же, большая кость, И, самое главное - очень жирный продукт. Не советую покупать даже со скидками - 185р за нашпигованную влагоудерживающими добавками рульку - это слишком дорого!