Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Август, 2022 - 09:54

Я конечно не сторонник безконтрольного приема витаминов, но во-первых врач прописал (без предварительного анализа крови на витамины и микроэлементы), а во-вторых - питание моё сложно было назвать разнообразным (кроме картошки и апельсинов ничего не хотелось).

В итоге купила упаковку на пробу и полюбила эти витамины. Читала, что на витамины часто бывают не хорошие реакции (тошнота, изжога..), но на эти витамины у меня не было никаких нареканий.

Очень удобно, что на каждую пластинку нанесена разметка дней недели. Для обладателей девичьей памяти и для тех, у кого и так мозг забит кучей информации - идеальное решение.

Я не врач, не могу описать пользу/вред витамин, но на себе ощутила их действие.

У меня практически не выпадали волосы (я имею ввиду сверх нормы), ногти были крепкие, не слоились, скорость роста существенно не изменилась.

Витамины я пила чуть больше года. Сначала были Фемибион 1, потом перешла на Фемибион 2. За этот период ни разу не было сыпи, негативных реакций со стороны ЖКТ.

Отмечу, что различные аптечные витамины в период сезонного волосопада я покупала ни раз. Очень долго искала хоть какие-то действующие, но чаще всего эффект был нулевым. Потом я перешла на витамины из Айхерб и на витамины из спортпита. Но, как правило на всех этих витаминах беременность и грудное стоит в противопоказаниях.

Конечно, я сторонник предварительной сдачи анализов, чтобы не было перебора. Но, учитывая постоянные стрессы, работу и не слишком разнообразное питание, я решила рискнуть.

Достоинства
  • Качественные
  • Нет побочных эффектов
  • От них не тошнит
  • Отлично растут волосы и ногти
  • Ребенок не реагирует на них,если пить при ГВ
  • Хорошо усваиваются
  • Эффективность
Недостатки
  • Во время токсикоза немного трудно проглотить
LanaKalinovskajaрекомендует