Опубликовано 14 Июль, 2022 - 10:39

19 791 рубль

1. Введение.◾

Не так давно мой любимый honor 8x начал выдавать невиданные глюки экрана. Это все потому, он был заменён на китайский.А до этого жил себе поживал с большой дырой в оригинальном дисплее из за тяжелого ранения от асфальта.
Все бы ничего,но я начал переживать за его благополучие, так как туда могла попасть влага и тогда уж точно хана.
Замена прошла успешно,но вот клей видимо был не очень,или руки у мастера не из того места росли и в итоге дисплей начал отходить, под него стала попадать пыль и вода. Как итог , начал понемногу умирать. Замена из за мировой ситуации стоила от 3800-8000 в зависимости от оригинальности и сервиса,а это почти такой же телефон, потому я решил взять новый, а на старый просто заказать экран с Алика и поменять самостоятельно.

2.Иголка в стоге сена 🪡

К выбору, я подошёл ответственно, так как телефоны у меня живут долго и нужно было купить аппарат,который будет актуален и через несколько лет.
Супер крутых характеристик мне не нужно было, так как бюджет я выделил для этой цели в районе 20 000.
В этом ценовом сегменте и начал поиск. Выбор сейчас настолько большой ,что галаза разбегаются.

Сначала хотел было взять Хонор 50 лайт. Так как смартфоны этой линейки давно заслужили мое доверие из за своего соотношения цена/качество. Но почитав отзывы понял, что у него много недостатков,да и блок камер ,как глаз циклопа смотрелся , как то не очень .
Смартфоны от Самсунга все , как один имели уродскую пластиковую крышку сзади. Очень уж привык я к стеклу .
Да и характеристики у них у всех за эту цену были чуть ли не такие же как у моего Хонора 2017 го года.
Что касается других брендов,то ксяоми я как то не доверяю. Брат брал телефон за 50 000 и с хорошими отзывами, но через год он начал тупить. Не знаю связано ли это именно с его моделью или тем ,как он им пользовался,но этот и другие моменты не дали мне сделать выбор в пользу этого бренда.
Так же на примете был Oppo. Многие знакомые очень расхваливали эту компанию. Но лично я не нашел для себя подходящего.На ряду с виво, с такими же характеристиками ,они стояли на несколько тысяч дороже. Подкупили меня так же и положителтные отзывы о нем. Почитав о компании , узнал что во всем остальном мире она пользоваться хорошим спросом и занимает лидирующие позиции. Вот соответственно и все,выбор был сделан. Осталось найти где купить.

3. Купи как надо🔥

На официальном сайте viv v21e стоит как ни странно,дороже чем где либо, целые 26 000. В мега популярных у нас Мвидео и Эльдорадо он был со скидкой за 23 000р. Но так как бонусов у меня на тот момент не было, купить я решил его в Яндексе. Благо прогресс у нас дошел и можно было не опасаться получить разбитый кусок пластика в посылке. Цена здесь была всего 22 500 ,к тому же обладая картой Тинькофф у меня был кэш на 1й заказ по карте из Яндекс маркета -20% и плюс применил промокод в самом магазине на 1й заказ, по которому скинул ещё 500 +жена получила 500 бонусов Яндекс плюса в подарок. И итого вышел этот смарт мне всего за 19 791р 🔥.mission completed✔️

4. Обзор

Ну вот и самое вкусное.

Упаковка выглядит просто блестяще.

Комплектация порадовала:

Мощная зарядка FlashCharge 2.0 на 33 Вт и Type-C с который проценты не идут,бегут( 100% где то в районе часа) Переход с адройд входа,на новый был очень приятен а плане подсоединения ( это просто мега удобно ,когда не нужно искать ,какой стороной вставить😁)

Силиконовый чехол (самое то, на первое время) -пюбоватсья на новенький телефон со всех сторон.

в последствии я заменил его на более стильный

Даже наушники положили,хотя и самые простые,но приятно.

Защитная пленка .Правда я сразу же налепил стекло, прям поверх нее, так надёжнее😁 (Первое падение уже было не так давно,прямо на асфальт ,но не лицом. Телефон пережил достойно,никаких дефектов)

Из 2х возможных цветов - черный антрацит и алмазная мозаика - я выбрал "мужской". Вертикальные полосы на задней крышке лишь визуальные, поверхность идеально гладкая и приятная на ощупь. Материал -НЕ ПЛАСТИК - поликарбонат/полиуретан, а по ощущуниям вообще как стекло!

Сам по себе телефон очент тонкий - всего 7.38 мм. Даже не смотря на чехол и защитное стекло которое я поставил,ощущается намного тоньше, чем мой прошлый.

Блок камер вымирающий, собственно,как и у всех смартов нашего времени.Поэтому пользоваться без чехла опасно, несмотря на то, что производитель заявляет в прочности стекла на этой панели. Расположены камеры в треугольном дизайне, по мне так оптимальном ( лучше чем в одну линию). Так же есть и вспышка. (Она же фонарик) На мой взгляд оформление тыльной стороны одно из лучших .

Качество камер - отдельная сторона. Это просто пушка. Автофокус (правда цифровой) 64 мр основная и целые 44 на фронталке.(64 МП F/1.89, широкоугольная 8 МП F/2.20, макро 2 МП F/2.40) Такого нет ни у одного его собрата в ценовом сегменте. И снимают они отлично. Снимки яркие, четкие и хорошего качества.

Так же камеры имеют функцию макро и микро съёмки, что очень порадовало.

Операционная система Funtouch OS на базе android 11 в паре с 8ми ядерном процессоре от Qualcomm- Snapdragon 720G просто ракета от Илона Маска- летает как надо. За месяц с лишним ,не замечено ни одного лага. Без тормозов. (Сейчас обновил на android 12- без замечаний)

Ещё бы ведь тут у нас припасено 8 Гб оперативной памяти с 4мя дополнительными, которые можно позаимствовать из основной.

Взять собственно есть откуда- 128гб встроенной и поддержка до 1тб. Вот это объемы!🔥😱

С передачей данных тоже нет никаких проблем.

Связь ловит 4g , модуль NFC присутствует, Bluetooth 5.1, поддерживает две нано симки, что очень удобно.так как лично я пользуюсь одной для работы ,а другой в обычном режиме.

По датчикам: ориентация экрана, компас, ускорения.

Безрамочный экран amoled с разрешением 2400х1080 с прекрасной цветопередачей отлично справляется со своей задачей. Сенсор не тупит, картинка топ. Также на нем расположен датчик отпечатка пальцев. Привыкнуть к новому местоположению было просто и теперь это кажется даже удобнее ,чем на задней крышке. А чтобы вы не теряли его по началу использования,при малейшем движении или поднятии ,место куда прислонятьсь свою сосиску будет заботливо подсвечено )

Батарея на 4000 мАч неплохо держит зарят и при активном использовании вполне хватает на день.А с такой быстрой зарядкой это вообще не проблема) Хотя меня немного смущало,что тут почему то на 1000 меньше чем у большинства собратьев.

Кроме всего прочего и сплошных плюсов есть так же приятные бонусы.

Например встроенная запись звонков - это надо же! операторы за эту услугу деньги берут,а тут тебе даром ,да ещё и на все сим ,какие ты ты не вставил. Места записанные звонки занимают не много, так что не переживайте,те кто любит поболтать часами,ваша память не кончится. А вот если вдруг понадобится что то важное узнать из разговора - то пожалуйста)

Ещё одна фишка - фонарик ,который можно включать датчиком , всего лишь встряхнув телефон. У меня было много случаев,когда такой функции реально не хватало.

Jovi home - тоже удобная штука. Это вроде вашего помощника. Он подсчитает сколько в день вы пользовались телефоном, вплоть до времени сеанса и прсоледит за тем ,чтобы вы пили достаточно воды.Но это только малая часть его функций.

Подведу наконец то итог. Берите и наслаждайтесь.Больше и добавить нечего)

Достоинства
  • Графика, цветовая палитра, удобство использования
  • Дизайн, отличная комплектация, скорость работы
  • Есть игровой режим.
  • Объем памяти, неплохая батарея, отлично работает.
  • Приятная задняя панель
  • Свежий дизайн, замечательные камеры.
Недостатки
  • Нет
AlexeyGaponenkoрекомендует