Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Февраль, 2018 - 08:15

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Случилось это где-то в начале декабря. Я поняла, что все, абзац, финишная прямая, привет, я приехала, я больше не могу. Нагрузка на мои слабые, пускай и широкие плечики легла слишком большая, голова к вечеру кипела так, что чуть пар из ушей не валил, и я решила что-нибудь попринимать, например, витрум антистресс. Конечно, я из Питера и этот город славится другими своими "лекарствами", но я предпочла налечь именно на витаминки. Как раз к тому времени у меня закончились все запасы, и стресс начал сказываться уже и на внешности, и на здоровьюшке и на всем, чем только можно

Вроде бы название громкое, но надо понимать, что это витаминки. Да, названы вот так, но все-таки витаминки, поэтому какие-то симптомы пост-депрессии в духе тревожности и панических атак данный препарат не снимет. Но зато сможет дать заряд жзненных сил и бодрости, которые мне лично были просто необходимы.

Итак, витамины Витрум Суперстресс

витрум суперстресс

Где купить.

Найти их можно в аптеке. Но, кстати говоря, не в каждой, мне пришлось 2-3 обойти, прежде чем найти именно этот подвид витрума.

Цена.

768 рублей за 30 ярких пилюль, т.е за месячный курс. Вот сколько стоит ваш стресс!

Внешний вид.

Продаются витамины вот в такой ярко-фиолетовой упаковке с кучей красивых надписей.

витрум суперстресс

На ней есть немало всякой инфы, например, о составе:

витрум суперстресс состав

Когда, кстати, начинаешь хотя бы немного понимать что-то в витаминках, то такая инфа очень удобна, можешь сразу понять, а есть ли в этом средство то, что твоему организму реально нужно в срочном порядке, или это какая-то пустышка с кучей всего и без особого дальнейшего выхлопа.

Внутри есть небольшая инструкция:

• Передозировка,
  • Побочка.

И еще куча-куча всего.

витрум суперстресс инструкция

А вот так выглядит сама баночка.

витрум антистресс

Крышечка здесь умная, просто так ее не открыть, нужно нажать и потом повернуть. Эдакая стоп-защита от детей.

Также есть защитная мембрана, которая выглядела вот так:

Таблетки.

Довольно крупные, ярко-красные, с внезапно приятным ароматом.

витрум антистресс

Пахнут они нежным сливочным йогуртом, запах мне ооочень нравится.

Запиваю я таблетки водой, "на сухую" проглотить их будет явно сложно.

Показания к применению витрум Антистресс.

Гиповитаминоз и железодефицитные состояния после операций, травм и болезней, связанных с кровопотерей (профилактика и лечение); повышенные физические и психоэмоциональные нагрузки.

У меня как раз в то время были адские нагрузки, я и уставала как ломовая лошадка, и выглядела прямо как она, да еще и нервишки начали сдавать. Поэтому - это прямо для меня. И для каждого, кто переутомляется на работе.

Прием препарата Витрум Суперстресс рекомендован в следующих случаях:

• железодефицитная анемия;
  • хронический стресс;
  • гиповитаминоз В;
  • повышенные нагрузки (как интеллектуальные, так и физические);
  • пациентам, после получения травм с большой потерей крови.

Мы еще обратим внимание на состав, не зря рекомендуется данные таблетки пить людям с недостатком витамина В.

Противопоказания к применению витрум Антистресс.

Конечно, принимать витрум суперстресс нужно не каждому, есть и противопоказания:

• гипервитаминоз;
  • склонность к тромбозам;
  • нефролитиаз, мочекаменная болезнь, нарушение функции почек, уролитиаз;
  • тяжелая форма артериальной гипертензии;
  • тромбофлебит, тиреотоксикоз, эритремия, тромбоэмболии, эритроцитоз;
  • повышенная чувствительность;
  • сахарный диабет;
  • гиперурикемия, подагра;
  • нарушение обмена меди или железа;
  • тяжелые повреждения печени;
  • сердечная недостаточность;
  • болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки (острая стадия).

Витрум суперстресс для беременных.

Сколько уж я нашла информации, но везде говорят о том, что поливитамины (а витрум суперстресс является именно таким) без разрешения врача в деликатном (и не очень) положении принимать нельзя. Поэтому изначально посоветуйтесь о приеме с вашим лечащим врачом.

Состав.

Не особо богатый, но приятный. Основа (без учета витамина В и всех его вариаций) состоит из 4 элементов:

Витамин С способствует регулированию углеводного обмена, а так же оказывает влияние на метаболизм тироксина, аминокислот, биосинтез инсулина и стероидных гормонов. Он необходим для улучшения свертываемости крови, регенерации костной ткани и синтеза коллагена.

Витамин Е является антиоксидантом, который снижает повреждение свободными радикалами клеточных структур.

Фолиевая кислота участвует во множестве процессов, является необходимым компонентом при образовании нормобластов. Участвует в синтезе аминокислот, пуринов, нуклеиновых кислот, в обмене холина.

Железо компенсирует дефицит этого элемента в организме. Ионы железа находятся в составе миоглобина, гемоглобина и других ферментов, участвуют в окислительно-восстановительных реакциях.

А вот все остальное составляют многочисленные витамины группы В. Видимо поэтому врачи и советуют пить именно эти витамины людям, с недостатком его в организме.

Витамин В1 регулирует белковый и углеводный обмен, что является необходимым для нормальной работы нервной системы, сердца, эндокринных желез и пищеварительного тракта.

Витамин В6 находится в составе ферментов, прнимающих участие в липидном и аминокислотном обмене. Он необходим для нормализации работы центральной и периферической нервной системы.

Витамин В12 участвует в обмене липидов, белков и углеводов, нормализует нарушенную работу нервной системы и печени, активизирует системы свертывания крови.

Никотинамид (В3) находится в составе ферментов, транспортирующих фосфат и водород при тканевом дыхании. Оказывает антихолестериновое действие.

Биотин (В7) оказывает влияние на углеводный и липидный обмен, участвует во время синтеза пуринов, входящих в состав нуклеотидов и нуклеиновых кислот.

Способ применения.

Пить нужно по 1 капсуле в день, более не нужно, т.к эффект является накопительным.

Время приема – после еды. Препарат принимают внутрь, запивая стаканом воды.

Побочка.

• аллергия, бронхоспазм, экзема, анафилактический шок, гипертермия, ангионевротический отек, экзантема;
  • зуд, покраснения, сыпь, крапивница;
  • гиперкальциемия, глюкозурия, гипергликемия, нарушения обмена меди и цинка, нарушение синтеза гликогена;
  • тошнота, отрыжка, увеличение выделения желудочного сока, диспепсия, боли в животе, рвота, диарея, запор, анорексия;
  • парестезии, слабость, головная боль, повышенная возбужденность, нейропатия;
  • тахикардия, гипотензия, дистрофия миокарда, сердцебиение, артериальная гипертензия;
  • тромбоцитоз, эритроцитопения, гиперпротромбинемия, гемолитическая анемия;
  • окрашивание кала в темный цвет, мочи – в желтый, сухость кожи и слизистой глаз, нарушение зрения, озноб, потливость.

Я с побочкой не столкнулась.

Эффект.

Разделю-ка я все по пунктам.

1) Кожа/волосы/ногти

• Кожа - без особых изменений, в декабре она у меня была вполне себе нормальная, хуже не стала,
  • Волосы - стали немного лучше. Уж не знаю, что больше на них влияло, но они у меня блестели. не секлись и отлично себя "вели". Хотя именно в то время я переехала на другую квартиру с ужасно жесткой водой, и вот закончив прием витаминов я заметила, что они у меня начали выглядеть гораздо хуже: они постоянно путаются, сухие на концах, выглядят не всегда опрятно. Хотя, опять же, на рост волос, их укрепление и т.д витамины явно не повлияли,
  • Ногти - растут в обычном режиме. они у меня крепкие сами по себе , поэтому тут ничего не могу сказать.

2) Настроение.

Улучшилось. Если в начале приема витаминов я была просто на грани с истерикой, на уровне "Здрасти, я качеля, сначала ору "ууу я больше не могу", а через минуту злюсь и ору "ууу я все ненавижу", то слава богу, что тут витамины и правда на меня положительно повлияли. Я стала поспокойнее, во мне проснулся пофигизм. Вот тот самый, на уровне: "Фух, вдохни-выдохни, все окей". Я стала реагировать не так яростно на внешние раздражители и настроение явно улучшилось.

3) Самочувствие.

Также улучшилось, к вечеру я ранее чувствовала себя разбитым корытом, но после приема витрума уже была немного разбитой, но маленькой чашечкой. Оставались силы на что-либо (хотя бы на какие-то домашние дела), а бывали дни, когда к вечеру я еще кипела энергией и готова была горы свернуть

4) Усталость.

Также стала меньше ее ощущать, т.к энергии стало больше, то и дел я успевала сделать гораздо больше. Где-то к середине приема я вообще вернулась в свой обычный режим и уже жила улыбаясь,

Итог.

Очень даже неплохие витамины витрум антистресс, они мне реально помогли и не дали расклеиться в очень важный для меня момент жизни. Рекомендовать буду, надеяться на них, как на какое-то успокоительное (уж не ноотроп они) не стоит, но помочь и дать немного энергии они и правда немного могут.

fimmiрекомендует
26.02.2018
Как все описанное выше знакомо. Только из-за моих нервов достается и близким. Вот тоже с начала декабря все кувырком. Даже не хочу вспоминать и думать, что произошло. Но это - абзац. Переживаю пока все без таблеток. Знаешь, сначала вот нервничала, а сейчас стало уже пофиг. Вот реально. Режим зомби включен. Даже без таблеток. Big smile
Правда, признаюсь, что неделю назад хотела зайти в аптеку и попросить самое сильное успокоительное, но это был минутный порыв. Big smile

Хорошо, что витамины благоприятно на тебя повлияли.
26.02.2018
Ты же по-моему без выходных работаешь? Неудивительно, что так устаешь и нервишки сдают:(
26.02.2018
Дя. С 12го февраля каждый день в 5-40 подъем. Sad Вчера думаю - сфоткаю ка после работы помадку. Светло же. Улыбнуться не получилось, я забила. Big smile
Жду эти выходные как глоток воздуха. Big smile
Тоже пила этот Суперстресс, но ожидала от него большего эффекта - например. что буду скакать как задорный веселый электровеник, не знающий усталости Smile
26.02.2018
Вот как мне этого хочется, а то как ёжик колючий! Я даже чай успокоительный купила себе, и новопасситом еще закидываюсь Big smile
26.02.2018
как-то пропивала витамины от Vitrum, хоть они не не были антисрессовыми, но на настроение и самочувствие влияли достаточно благотворно )
26.02.2018
Я даже не обращала внимания на этот "подвид Витрума"!
Тоже что ль пропить...
Я все аптеки обошла так его и не нашла, с начала осени ищу, на аптека. ру тоже нет (в моем городе) из всех витрумов они лучшие, еще для беременных мне понра, но уже как-то не в том положении и даже не на ГВ.
26.02.2018
Я пила витрум (правда не этот). Мне они показались самыми действенными. Надо еще пропить.
Про качели и чашечки - моя история. Интересно как онм с успокоительными взаимодействуют
26.02.2018
Я покупала такой давно, но у меня от него расстройство желудка началось, принимать не смогла.
26.02.2018
Иногда действительно не хватает бодрости при усталости на работе.. И хорошо бы регулировать настроение, кажется, эти витамины хорошо справляются))
возьму на заметку себе это средство))

p.s. Не разбитым корытом, а немного разбитой маленькой чашечкой - хорошее сравнение Big smile мне нравится стиль написания Ваших отзывов :3
Спасибо большое :з
Мне сейчас очень нужно что-то антистрессовое. Недавно взяла Персен, успокаивает вроде, но у меня кожа от него сыпью покрывается, пришлось перестать принимать. Может попробовать этот Витрум антистресс - и витамины, и успокоение в одном флаконе
26.02.2018
не, ну качели еще не самый плохой вариант Big smile я когда на работе больше 3 месяцев не было выходных была стабильно в состоянии "я всех ненавижу, и не буду об этом вам говорить только если вы мне принесли шоколадку"
Круто что витамины работают! И что пофигизм проснулся Smile но, блин, как эти витаминки могут пахнуть йогуртом с таким ядерным цветом? по цвету я б больше ожидала аромат чего-нибудь ядерного, а не нежного
ох, витамины эти эффективные!
Надо и мне купить Smile
26.02.2018
Довольно крупные, ярко-красные, с внезапно приятным ароматом.
Все бы хорошо, но у меня фобия на такие огромные пилюли, предпочитаю витамины размером поменьше Big smile
26.02.2018
Всем спасибо за внимание к отзыву!Smile
Хорошее действие у витаминок
26.02.2018
Я виртум пропивала, только не суперстесс. Мне увы, не понравились они. Вообще никакого эффекта не увидела, только желудок посадила Sad.
Я рада, что они тебе подошли, да и результат очевидный от них
26.02.2018
Ох уж эти нервишки, у меня тоже шалят. За прошедший год из-за них нахваталась других болячек, депрессия была, иммунка ухудшилась и под конец года еще вирус турецкий подцепила, разбираюсь с последствиями до сих пор... Надо опять пропить курс витаминов
26.02.2018
Оо, возьму на заметку. Может хоть они мне помогут Laughing out loud
В закладки!
Мне нужны такие витамины, правда вот в аптеках нашего города их никогда не встречала Sad
Такой витаминный комплекс точно каждой девушке подойдет Wink Я тоже иногда чувствую себя разбитым корытом, надо бы и мне его пропить Smile
26.02.2018
Брала как то давно, но другие, а таких мне кажется даже не видела в продаже, надо посмотреть и себе такие, вроде производитель не плохой
Спасибо за информацию!!!
Меняю свой ГЛИЦИН на СУПЕРСТРЕСС!!! Love
Суперстресс - звучит странно Laughing out loud
Я сейчас пью другие таблетки, но тоже направленые на успокоение и подлечивание нервишек)

Капец, витрум дорогие Stare и каждый раз все дороже и дороже стают!
26.02.2018
я как-то витрум пила для волос, кожи и ногтей. эффекта вообще не заметила
Тоже их хочууууу.... Интересно, а если они бодрят, не убью ли я с них кого-то?.. А так хочется снять стресс. У Витрума хорошие витамины, верю, что помогут.
26.02.2018
Эти витамины всем надо пить, и мне в том числе Big smile
26.02.2018
Слушай ка, слушай ка... тоже что ли пропить такие? Мне вот прям точно надо! и в кое веки витамины не в капсулах, хоть и всё равно большие для меня, но не страшно!
26.02.2018
Нет занакома с этими витаминами. По описанию понравились )
Вау! Мне надо Love
26.02.2018
Все витаминки что я пробовала вызывают у меня высыпания на лице, а витрум еще и проблемы с желудком... Но отзыв чудесный)))
26.02.2018
не думала, что витамины могут поддержать во время стресса, надо и мне попробовать
26.02.2018
Ух, ради такого результата стоит пропить месячный курс. Я уже больше полугода в постоянном состоянии вялотекущей депрессии. Порой вообще жить то не особо хочется.
26.02.2018
неплохой состав, все самое нужное Smile
мне вот редко подходят комплексы витаминов, часто на что-то бывает аллергия(
27.02.2018
все хорошо, но таблетки такие крупные... с детства не терплю больших таблеток) вот вроде мелочь, но ничего не могу поделать))
Какие хорошие витамины, вот не подумала бы, что с ими одними можно уровень стресса снизить))
27.02.2018
Я думаю мне бы не помешало улучшение настроения и немного больше активности, меняю работу и приходится дорабатывать на старой и обучаться на новой, кататься туда-сюда,и к вечеру я готова или убить кого -то, или спать круглые сутки Sad
07.03.2018
хорошо, что есть такие витаминки!
Ещё 1 комментарий