Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Апрель, 2023 - 13:27

Доброго дня! Хотелось бы написать отзыв на витамины "ФЕРРЕТАБ!". Вообще я "ЗА", когда люди пишут о лекарствах, витаминах и их побочках. Или наоборот рассказывают о крутом эффекте!

_________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ:

1. КАК УЗНАЛА О ВИТАМИНАХ "ФЕРРЕТАБ"?
  2. КАК Я ПРИНИМАЛА ВИТАМИНЫ "ФЕРРЕТАБ"?
  3. КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ ВИТАМИНОВ?
  4. БЫЛИ ЛИ ПОБОЧКИ?
  5. МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
  6. ИТОГИ

_________________________________________________
**** 1.КАК УЗНАЛА О ВИТАМИНАХ "ФЕРРЕТАБ"? ****

Ранее я вообще не принимала витамины. Считала, что самое полезное содержится в продуктах (овощи, фрукты, мясо и т.д.). Но после того как встала на учёт в женскую консультацию, там начали выписать множество витаминов. Разумеется, это после сдачи крови, мочи, 1-го скрининга (после 12 недели), измерения давления. Короче говоря, гинекологу и акушеру не понравились анализы. Обнаружились: АНЕМИЯ и ПОНИЖЕННЫЙ ГЕМОГЛОБИН. Так гемоглобин всегда был понижен. Но слушать они не хотели. Всё твердили: "Надо поднимать". И вот одни из витаминов, которые назначили - это "ФЕРРЕТАБ". Однако я покупаю не всё, что прописывают врачи. Вначале читаю, потом покупаю. Всё-таки советую относится к рецептам врачей ОСТОРОЖНО. Наиболее достоверную информацию можно узнать в отзывах людей.

Прочитав информацию о "Ферретабе", заказала на сайте, пришла и оплатила.

• Цена 449 руб;
  • Место покупки: город Стерлитамак.

Настоятельно рекомендую читать инструкцию витаминов "Ферретаб"! В ней всё написано просто и понятно.

Состав ферретаба есть в инструкции. Так что, читайте. В нём действительно много полезного.

В одной капсуле 4 таблетки.

Вскрываем и видим, что там находится. 3 тёмные таблетки - железо, 1 жёлтая таблетка - фолиевая кислота.

Срок годности аж до 2025 года. Но я надеюсь к тому году мне уже это всё не понадобится.

О хранении тоже есть информация. Моя аптечка хранится в коробочке в шкафу и надёжно защищена от солнечных лучей.

Ну, собственно, беременным этот препарат можно. А то про некоторые витамины почитала, и, как оказалось, их нельзя. Поэтому даже перед покупкой ЧИТАЙТЕ... а отзывы прям анализируйте один за другим.

В период кормления грудью тоже можно принимать "Ферретаб".

Отпускают по рецепту. Но мне продали без него.

**** 2.КАК Я ПРИНИМАЛА ВИТАМИНЫ "ФЕРРЕТАБ"? ****

Витамины "Ферретаб" принимала ежедневно, по 1 таблетке утром. Доза может быть разной, но терапевт и гинеколог сказали, что мне этого достаточно. Ну можно добавить ещё 1 таблеточку. Мне показалось, что это много.

Гемоглобин был 110. Естественно, ещё сказали, что надо есть МЯСО! Я особого не люблю. Кушаю, но не каждый день. Поэтому пришлось принимать. Курс не пропускала.

Капсулу глотаю и запиваю водой. Чаще всего утром, "ДО" еды.

Но иногда и спустя 30 минут после еды. Зависит от того, забуду или нет.

Делаю фото в перерывах между работой, потому что просто нет времени подбирать красивый фон. Главное же это результат?

На момент съёмки оставалось 3 капсулы, сейчас 1.

3 блистера ушло за месяц.

**** 3.КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ ВИТАМИНОВ? ****

Мне стало проще вставать по утрам и работать. Я стала чувствовать себя лучше, появилась энергия. Поездки за город, готовка, уборка и работа - для меня были нормальными. И мне хотелось больше двигаться. От ферретаба это или нет - не знаю. Но думаю, он имеет место быть.

Волосы стали меньше выпадать. Это меня очень впечатлило. Раньше выпадали клоками. А сейчас всё нормусь.

Только спустя месяц курса гемоглобин стал 107. То есть, он понизился... Как так? Был 110, а стал 107.
Врачи сказали, что не принимаю... или надо увеличить дозу... Но то, что может эти витаминки для меня слабые, никто даже не предположил.

Рекомендовали купить снова... То есть, вновь потратить 500 руб. на то, что не поднимет мой гемоглобин??? Странные однако суждения врачей.

Мой вывод: витамины для поднятия гемоглобина оказались для меня слабоватыми. Конечно, можно взять ещё одну пачку и пропить курс. Но я боюсь подсесть и не слезть с этого. Всё-таки, я за естественные витамины!

**** 4.БЫЛИ ЛИ ПОБОЧКИ? ****

Побочек не было!

Поэтому ничего не могу сказать по этому поводу. Если вам "не пошёл" препарат, просто не пейте. Продайте на сайте объявлений или в группе. Ведь кому-то эти капсулы помогают идеально. Тем более, цена у них не низкая.

Или может вы пьёте другие витамины, которые "не котактируют" с железом. Поэтому здесь стоит обратить внимание. Всё-таки, ваш организм. И стоит изучать его подробно.

**** 5.МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ****

Анемия и пониженный гемоглобин - это:

• холодные руки;
  • вялость;
  • апатия;
  • быстрая усталость.

Ранее не придавала этому значения. Ну, есть и есть. А на данный момент это может повлиять на плод. Поэтому железо нужно принимать обязательно. Конечно, не навязываю кому-то... говорю себе: "ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!".

Значительные изменения после месяца не заметила. Может немного добавилось энергии, а в целом, я бы не сказала, что это ЧУДО-ПРЕПАРАТ!

**** 6.ИТОГИ!****

Конечно, после такого курса стоит сделать вывод. То есть, дать понять людям: советовать или нет. Поэтому начну с плюсов:

• 30 капсул;
  • подходит для беременных;
  • нет обнаружила побочек;
  • безвкусно (просто можно глотать);
  • можно применять натощак, запивая обычной водой;
  • улучшает настроение;
  • не даёт падать гемоглобину;
  • не выпадают волосы;

МИНУСЫ:

• дорого;
  • не поднимает гемоглобин;
  • анемия никуда не уходит;
  • не везде продаётся.

И ЕЩЁ:

Также БЕРЕМЕННЫМ советую пропить курс витаминов "ФЕМИБИОН 1" (с 1 до 12 недели). Я пила без назначения врача. Но лучше конечно спросить.... Но в моём случае врачи особо ничего сказать не могут. Молча пишут у себя в компе, да и всё!

А если вы ещё не в курсе: беременны или нет, то советую почитать о трансвагинальном УЗИ.

А если в беременность открылось, КРОВОТЕЧЕНИЕ, советую присмотреться к таблеткам "ТРАНЕКСАМ" (моя чудесная история тут).

На данный момент я перестала принимать "Ферретаб". Думаю, организму надо отдохнуть. Возможно, возобновлю курс чуть позже.

Витамины "Ферретаб" рекомендую, но ставлю 3-ку! Увы, гемоглобин не повышен, и врачи снова требуют от меня невозможного! Но подруги говорят, что надо было принимать с 4 недели... Вот так вот!

БлагоДарю за внимание! Smile

Достоинства
  • Есть фолиевая кислота
  • Улучшилось настроение
Недостатки
  • Не повышает гемоглобин
Золотая кнопкарекомендует
Полезный отзыв!
Не знала про них...
Странный препарат 🤔
Любят наши врачи назначать препараты, даже если от них толку никакого 🤷‍♀
30.04.2023
Ну и зачем, если не поднимает? Фолиевую и так пропить можно.
30.04.2023
Мой гемоглобин тоже от них не поднялся, хотя пила дольше месяца. А вот побочку неприятную испытала.
Буду иметь ввиду.
Спасибо за подробную информацию!
30.04.2023
Рискну предположить, что на фоне приёма "ферретаба" гемоглобин упал меньше, чем без него.
Но я просто на железе себя лучше чувствую, чем без.
Легкой беременности и хорошего самочувствия.
Класс
Не слышала о таких
В Вашем положении нужно обязательно поднимать гемоглобин и железо, Вы сами это понимаете. Просто ищите другой препарат, тут всё очень индивидуально. Мне хорошо помогает Сорбифер дурулес и Сидерал, но последний трудно купить стало.
Здоровья и лёгкой беременности!
30.04.2023
Найти хорошее железо крайне сложно
30.04.2023
Полезный отзыв, не знала даже об этом препарате. Мне Сорбифер дурулес выписывали, но от него запор 😅
30.04.2023
Неожиданная начинка для капсулы!
Big smile
30.04.2023
Лично мне не нравится, что капсулы цветные, ведь искусственные красители не полезны совсем 😟
Мне нравятся витамины gls, фумарат железа, в том числе 🙂👍
не знала про них
Жаль, что пришлось глотать неэффективные пилюли...
30.04.2023
Не слышала о таком препарате, очень полезный отзыв у Вас получился!
30.04.2023
Жалко, что оказались слабоватыми.
30.04.2023
Жаль что гемоглобин не повысил
Полезный отзыв Exclamation Mark
30.04.2023
Я тотему пила, тоже гемоглобин во время беременности сильно упал
30.04.2023
Участвую в программе по анемии в своей клинике. Сдала анализы и жду результаты выбора препаратов от врача. Отзыв читала с большим интересом, так как препарат довольно популярен и часто назначаем при анемии
Прописывали подруге, тоже не поняла эффект
30.04.2023
Я Сорбифер дурулес периодически пропиваю, нравится. Во время беременности тоже железо пила, это нужно.
01.05.2023
Иногда все проблемы с самочувствием действительно идут из-за низкого гемоглобина.
01.05.2023
Да, сложно подобрать эффективные витамины... Я раньше принимала железо в препарате Фенюльс. Результат был. Но сейчас его нет в аптеках Sad
01.05.2023
Актуальна для меня тема. Я купила от Эвалар липосомальное железо которое не вредит ЖКТ 😅
Не принимала Glasses
01.05.2023
Не слышала про данный препарат.
Помню во время второй беременности постоянно был низкий гемоглобин, чего я только не принимала. Пропью, гемоглобин в норме, прекращаю пить таблетки, он опять низкий. На одних препаратах для повышения гемоглобина можно было разориться Big smile
01.05.2023
О, в закладочки ваш отзыв) Благодарю!
01.05.2023
Я про такие даже не слышала
Тоже их пила,но особых изменений не заметила
01.05.2023
Витамины хорошо. Эх нам бы еще и солнце.
02.05.2023
Полезные
02.05.2023
мда, для чего он нужен, если толку мало?!
03.05.2023
Мне в свое время назначали Мальтофер, железо прям подскочило (и я стала сомневаться, правильный ли был первый анализ)). Здоровья вам!
04.05.2023
Здоровья Вам!
14.05.2023
Добрый день, уважаемый потребитель!
Заранее благодарим Вас!
С уважением,