Опубликовано 15 Март, 2019 - 23:06

Любимец вислоушка Барсюша был запланированным и долгожданным комочком счастья в нашей семье.

С вашего позволения я пропущу историю с приучением к лотку, скажу одно- наш Барсюша, с вероятностью в 100% все свои предыдущие 8 жизней был археологом.... Wink) это подтверждает тот факт, что очень часто мое утро начиналось с грохота наполнителя, который летел на пол из открытого лотка энергично и весело. Барся старательно и энергично закапывал и откапывал сокровища снова и снова...снова и снова...

Квартира у нас маленькая, кроме как в прихожей, лоток больше некуда поставить /кухня/спальня/детская отпали как вариант Wink сразу/.

Спустя почти год, я задумалась над приобретением закрытого лотка, ибо горы наполнителя за пределами лотка, «сокровища» тщательно закопанные или лежащие прямо наверху горы наполнителя (уж простите за подробности), изрядно стали напрягать.

Выбор пал на лоток moderna. Выбирали угловую модель- смотрится компактней, но, как мне показалось, более вместительна и комфортна для котика.

Сверху находится сменный угодный фильтр, который предназначен для дополнительно блокировки запахов.

Очень порадовал тот факт, что для каждодневной уборки целиком крышку снимать нет необходимости, она очень удобно откидывается.

“Встроенной» лопаткой не пользуюсь - использую свою, исходя из размеров наполнителя.

Когда подходит время «генеральной» уборки, снять верхнюю конструкцию не составит труда, она крепится на 2 крепежика.

Как происходило знакомство Барсюши с его новой вип-комнатой. Конечно, новому домику котя был рад.

Однако в первый вечер мы сразу поняли, что не все так просто. Если дверь была опущена, кот не понимал, как зайти внутрь... он ходил кругом и не понимал, как!!!! Как он только что был внутри, а теперь входа нет. Было принято решение, что первое время будем оставлять дверцу открытой, тем более, что в таком положении она фиксируется без дополнительных приспособлений. Однако, без казуса не обошлось. Наш сын специально/случайно/не заметил и опустил дверь, котик вход в домик найти не смог, а «сокровища» выход нашли недалеко от лотка. Признаться, этот момент меня расстроил. Меня посетила шальная мысль, что Барся так и не научится проходить через «потайную» дверь. Спустя неделю, я стала вставлять в дверь салфетку, оставляя небольшую щель, что б кот видел наполнитель. Он спокойно заходил и ковырялся в лотке. И, ура!!! Спустя примерно 1,5 недели использования двери с салфеткой, кот сообразил/привык/научился заходить самостоятельно! Кот учёный, однако!

В заключении хочу добавить, что лоток целиком оправдал мои ожидания. Стало намного чище дома, наполнитель лишь слегка оказывается за пределами лотка, комфортнее коту и гостям, которые не станут случайными наблюдателями «сокровенного процесса».

И, ещё одна мимишная фоточка Барсюши- когда ты сыт, у тебя есть своя вип- комната, и когда ты- кот учёный, можно и отдохнуть

Спасибо, что дочитали мой отзыв! Нам с Барсюшей очень приятно!!!

Достоинства
  • Есть угольный фильтр
  • Не дает кошке разбрасывать наполнитель
  • Нет неприятных запахов
  • Угловой формы
  • Удобно разбирается и собирается
  • Удобно убирать и мыть
  • Эстетичный внешний вид
Недостатки
  • Требуется много наполнителя, чтобы заполнить дно
ЛедиЛидирекомендует
15.03.2019
Какой чудесный кот! И маленький был и вырос красавец Love
15.03.2019
Спасибо! Он наш любимец!
16.03.2019
Где ж вы ухватили за бесценок такой коттедж?
16.03.2019
Заказывали специально в зоомагазине. Цена для нашего города весьма не маленькая, но, коттедж того стоил Wink
Красивый котик и умный Smile
16.03.2019
Спасибо! Барсюша кот- компаньон, готов и учиться и на кухне помогать Smile
16.03.2019
Повезло вам Laughing out loud и Барсюше, что у него такие любящие хозяева)
Хороший такой котёныш и уже вырос)))
Даааа. Уже котеныш-слоненыш Love
Какой он жирненький Love
Обожаю котиков))
16.03.2019
Как же хорошо, когда котики растут и живут в любви ?
Дада! Это взаимное счастье! Love
Симпатюля и умненький
16.03.2019
Shy не без промахов, но, в целом- дааааа
25.03.2019
Здравствуйте! Подскажите, а боковые стороны у него сколько см? 55 или 45? Вот от крайней до крайней точки. Хочу купить, но боюсь что не влезет
25.03.2019
Здравствуйте. Я намерила 45.
25.03.2019
Спасибо огромное, очень выручили! Love А котейка там мордахой к дверке стоит? Не тесно там? См 35 от угла до дверцы будет?
У меня просто кошка 8 месяцев, бурма, кг 4 весит. Вот думаю комфортно ей там будет или нет
13.01.2020
Божечки!!! Какой сладкий пузик!!! Я даже на портале зарегилась чтобы оставить комментарий))) Смотрю своим обормотам такой лоток. Не могу только понять размеры. Где производитель считает у него длина и где ширина? где 50 с чем-то и где 45? Пытаюсь сообразить влезет ли в мой угол
14.01.2020
Спасибо за комплимент Барсюше?☺️
56- это наружные стенки лотка, которые расходятся из угла в разные стороны. 45- это от угла до места входа в лоток расстояние ??? не могу вспомнить ничего из Геометрии, объяснение мое ???, но, вдруг поможет!
15.01.2020
спасибо) думаю помогло)))