Опубликовано 14 Декабрь, 2016 - 16:09

Всех приветствую!

Сегодня буду рассказывать о лекарственном средстве растительного происхождения. О причинах приема говорить как-то не принято, поэтому вводную часть я пропускаю, перехожу к главному. Что, зачем и почему.

Фитолизин - препарат очень популярный. Его любят назначать врачи в основном в комплексном лечении цистита. Но подходит он и при острых и хронических формах пиелонефрита, камнях в почках, так как он способствует их размягчению и выведению. Препарат этот растительный, практически на 100% состоит из лекарственных трав, редко вызывает побочные эффекты, поэтому подходит даже беременным и кормящим женщинам.

Цена - от 400 рублей в аптеках.

Показания к применению:

Фитолизин используется для лечения острых и хронических инфекционно-воспалительных заболеваний мочевых путей (уретрит, цистит, пиелонефрит, простатит); мочекаменной болезни (особенно при противопоказаниях к хирургическому лечению) – при камнях в почках и в мочевом пузыре или мочеточниках.

Однако не смотря на кажущуюся безобидность Фитолизина, у него есть ряд серьезных противопоказаний:

аллергия на любой составляющий компонент лекарства; острый нефрит; гломерулонефрит; фосфатный характер камней в почках; нефрозы; почечная недостаточность; сердечная недостаточность; гастрит (воспаление желудка) и язвенная болезнь; желчекаменная болезнь; гепатит, панкреатит; отеки при недостаточности сердечной, почечной или при циррозе печени, возраст до 18 лет.

Растительное средство - не значит подходящее всем.

Что представляет собой Фитолизин?

Это растительная масса (или, как называет ее производитель, паста) серо-буро-малинового цвета.

На фото паста во всей своей красе. Как вам? )))

Помещена она в алюминиевую тубу + картонную упаковку.

На внешний вид закрываем глаза. Одну чайную ложку массы следует растворить в половине стакана теплой и почему-то сладкой воды. Пить 3-4 раза в день. Сахар я добавлять не стала, так как сладкие напитки не люблю. Уж не знаю, может терапевтический эффект лучший достигается за счет этого подслащивания?..

Водица получается зеленовато-коричневого цвета, растворяется препарат не полностью.

В отзывах я отметила, что девушки нос воротили от вкуса и запаха Фитолизина. Нуууу не знаю. Не лимонад, конечно, но и не столь противно на вкус. Препарат горьковато-терпкий, с явной хвойной ноткой. После себя оставляет приятное мятное послевкусие. Также я четко ощутила петрушку и почему-то анис ( хотя его в составе нет). Терпимо, пился Фитолизин легко. О вкусах не спорят))) Но, думаю, когда надо, и не такое стоит выпить.

Фитолизин действительно помогает, это главное. Он снимает болевые ощущения, чувство постоянно переполненного мочевого пузыря и прочие "радости" уже на следующий день. Побочных эффектов не возникло. Фитолизин - сильное мочегонное средство, поэтому советую держать дамскую комнату в степени шаговой доступности.

*************

Существует еще такая интересная волна - использовать Фитолизин в качестве маски для волос. Якобы хорошо борется с выпадением волос, укрепляет их т.д. Честно, не пробовала и не собираюсь. Препарат по консистенции не однородный, в нем присутствуют крупинки лекарственных трав. Вымывать придется долго. Да и дорого получается. В тубе всего 100 грамм, я предпочитаю использовать по назначению, т.е. внутрь. А вы, если уж сильно хочется на себе испытать его действие, дерзайте. Отзывов положительных много.

**************

Фитолизин рекомендую, конечно. И обязательно бегите к врачу, если вас постиг один из недугов, при котором принимается Фитолизин. Цистит и пиелонефрит - болезни коварные и лучше держать их под контролем и никогда не запускать. Берегите себя и близких!

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Лечит цистит
  • Растительный
  • Снимает симптомы
Lena-Lunaрекомендует
14.12.2016
Помню это средство! Мне помогло!
14.12.2016
Спасибо за такой полезный отзыв.
14.12.2016
никогда такое средство не покупала
хорошее средство Smile
14.12.2016
Хорошее и действенное средство)
14.12.2016
Интересно было познакомиться с препаратом по Вашему отзыву!
Никогда не забуду его вкус, когда пила при беременности.
Надо запомнить, проблема цистита мне знакома(
14.12.2016
Моей дочери врач выписывала Фитолизин в свое время, очень помог. Мне, правда, не доводилось пока принимать, но уверена, что средство стоящее.
Действенное средство
14.12.2016
С этим болтоным чудом знакома уже много лет и ни разу он меня (да и сестру тоже) не подвел. а вкус...это Вы верно подметили, все индивидуально, я его тоже спокойно пью.
14.12.2016
не знала о таком препарате, такой эффективный, возьму в закладки Exclamation Mark
14.12.2016
Та еще бяка, но работает эффективно и всегда придет на помощь при проблеме.
14.12.2016
А мне он почки раздражал,и на вкус буэээээ. Big smile
14.12.2016
Огромное спасибо всем за комментарии!
Medio, переплюньте 10 раз Smile Желаю не столкнуться с этими проблемами.
lama79, приветствую терпеливых натур ))) Мне тоже пить его не противно.
14.12.2016
Уж лучше не знать по такие болезни, но название лекарства в случае чего запомню Smile
14.12.2016
Советовали его, но я предпочла прессованные в таблетки травы "цистона", но сейчас от цистита остались лишь воспоминания т-т-т Smile
14.12.2016
Не слышала о таком средстве, но эффективность радует
14.12.2016
Я его во время беременности пила... Вкус - жуть, на мой взгляд. Выпивала залпом, еле сдерживала рвотные порывы... Больше в здравом уме к нему не подойду. Эффекта тоже никакого не было...
15.12.2016
Выглядит не аппетитно конечно, но главное, что помогает!
15.12.2016
Не пробовала еще Фитолизин, я сейчас Фурадонином спасаюсь.
15.12.2016
На фото паста во всей своей красе. Как вам? )))
Лишь бы помогало )))
15.12.2016
Спасибо за отзыв! Не слышала о таком препарате.
15.12.2016
Ох, выглядит оно, конечно )) надо будет посоветовать кое-кому.
возьму на заметку, мало ли...
15.12.2016
да, на вид малоприятно, а еще и в воде разводить. я б таблетку предпочла быстренько заглотить, тьфу-тьфу, болею редко
15.12.2016
Эффективное средство, взяла на заметку.
16.12.2016
Знакомое название!
17.12.2016
Ох дааа, как вспомню, так вздрогну, вкус у него конечно тот еще. Препарат хороший судя по отзывам, мне он правда в свое время не особо помог.
17.12.2016
не знакома лично с таким средством, но многие очень хвалят
Запомню это средство!
19.12.2016
Не знала, что это средство реально действенное. А то рекламу я краем уха слышала, а отзывы еще не встречала. Smile
21.12.2016
Надеюсь, что не потребуется!
21.12.2016
Привет, Ленок!
А нам такие не прописывают Puzzled
Обидно однако.
Сама пила Канефрон, тоже на травках, ну и Фурагин по старинке.
22.12.2016
Леночек, здравствуй! Канефрон тоже знаю не понаслышке. Он безобиднее, противопоказаний меньше, да и спектр показаний шире. Можт поэтому его назначают? А ты не болей)
22.12.2016
Посмотрев на содержимое ложечки, подумала, что это надо так есть (бяка), но коли разводить, то в разведенном виде гораздо приятней. Главное, что эффект есть.
27.12.2016
Лет 20 назад у меня пиелонефрит был и мне эту гадость прописывали. Но правда помогло отлично, естественно в комплексе средств
30.12.2016
действительно хорошее средство!
Надеюсь не пригодится никогда
14.01.2017
когда наступают всем известные проблемы спасаюсь только им и муж для почек пил
Ещё 6 комментариев