Опубликовано 20 Декабрь, 2023 - 16:18

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Сегодня хочу поделится впечатлениями от применения 14% водного раствора соляной кислоты в домашних условиях.

Я люблю чистоту, покупка чистящих средств для дома всегда вызывает у меня сомнения. Полки магазинов забиты разными бутылками. Оставляю много денег в магазине на химию. Нужно же для кухни, для плиты, для полов, для ванны, унитаза, от известкового налета и плесени. Покупала от дешёвой белизны и хлорки, до Доместоса и Грасс.

Недавно приехала к маме в гости в частный дом и удивилась как блестел её старенький унитаз. Он был просто как новый, хотя с детства помню, что были ржавые отложения, которые ничем не убирались. Она подсказала мне, что купила на ВБ соляную кислоту. Я удивилась, что такие вещи продаются где попало. Она заверила меня что это раствор имеет концентрацию 14%, применять надо в перчатках и маске, с осторожностью и стоит чудо средство копейки - до 200 рублей за 1.5 литра.

У меня начал подтекать бочек, и у слива оставалась известковая полоса, я даже пемзой её тёрла, ну никак. Почитала кучу положительных отзывов с фото и решила себе заказать. Названия там хоть и разные, содержимое одно и тоже!

Пришла полторашка хорошо упакована. Для лучшего результата лучше вычерпать воду из унитаза и колена, нанести средство пульверизатором или на тряпочку и приложить к участку. При сильном известковом отложении заливают прям всю бутылку, закрывают унитаз крышкой и оставляют на несколько часов или на ночь. Мне хватило и пол часа. Унитаз просто сверкал как новый! Без труда ушли все разводы. Люди и ванну чистят, но я пока не пробовала. Хочу отмыть каменную раковину в кухне и плитку со швами, потемнели. А ещё раствором чистят душевые кабины, керамическую плитку, керамогранит напольный.

НЕЛЬЗЯ НАНОСИТЬ НА МЕТАЛЛ - ПОЧЕРНЕЕТ!

И обязательно надевайте перчатки, маску, проветривайте помещение. Сама жидкость как вода, не имеет запаха, но в результате реакции выделяются вредные вещества.

Очень хорошее дешевое средство, буду брать обязательно и дальше. Все остальные баночки теперь стоят, их буду использовать для незначительного загрязнения. Отлично убирает известь, камень, ржавчину.

ДО. Видно полосу, я её уже тёрла до этого
Уже ПОСЛЕ, не касалась, залила и смыла

Достоинства
  • Всё отмывает отлично
  • Действует быстро
  • Очень эффективно
Недостатки
  • Надо работать в перчатках
Berdnikovaрекомендует