Опубликовано 30 Декабрь, 2016 - 18:46

В выборе бытовой технике я очень концептуальна и придирчива. Перечитаю все отзывы, рейтинги фирм, проведу несколько дней на форумах, посмотрю на технику в деле - и только потом иду за покупкой. Именно так я и купила утюг Philips GC 2982.

Это лучшая моя покупка за 2016 год. Теперь бытовая повседневная, рутинная глажка превратилась в сплошное удовольствие)))

Вот, что заявляет сам производитель:

Утюг Powerlife-plus обеспечивает великолепные результаты глажения день за днем превосходные характеристики благодаря новой подошве SteamGlide, постоянной мощной подаче пара, удобной функции очистки от накипи для оптимальной подачи пара надолго и подставке для дополнительной устойчивости в вертикальном положении.

Теперь о достоинствах, которые сложно не заметить:

• Подошва SteamGlide - идеально скользит по ткани, ее легко чистить даже без карандашей;
  • Система "капля-стоп" - за время пользования - не было замечено ни "капель", пятен, накипи даже на деликатных тканях;

• Мощная подача постоянного пара до 35 г/мин - улучшает разглаживние "сильных вмятин", труднодоступных складок; паровой удар - 130 г позволяет лучше и легче разглаживать белье. Именно мощность утюга меня привлекла больше всего. Это горазд больше экономит время и улучшает качество процесса.

• Очистка от накипи - есть специальный ползунок на фото он находится самый верхний - нужно налить воды в резервуар и перекликнув ползунок вверх (где написано - calc -clean) - удержать, увидите сколько накипи вывалится из подошвы утюга.

• Можно использовать водопроводную воду, что позволяет не заморачиваться с кипяченной/бутулизированной очищенной водой. при таком использовании -необходимо делать чистку утюга 1 раз в месяц.

• быстро нагревается и долго остывает,можно догладить выключенным утюгом немного. Если выключили электричество))

• широкая подставка, что позволяет устойчивому положению утюга в вертикальном положении. Его нельзя держать в горизонтальном положении.

• есть вертикальное отпаривание (нужно быть осторожным,чтобы забыв -не обжечь себе руки)

Минусов я пока не обнаружила. для меня это просто палочка-выручалочка, отличный утюг, оправдывает свою стоимость. Тем более уже давно компания Philips может похвастать своими утюгами (и не только).

Я пробовала многие утюги и дешевые и не слишком, Паровой утюг Philips Powerlife-plus -для меня на данный момент самый лучший. Касаяс веса - рука не устает, хотя весит -1.2 кг. Еще нравится, что у данного утюга оптимальная длина шнура - очень удобно гладить, не тянуться.

Результаты до-после:

Девочка свободн...рекомендует
06.01.2021
А у меня такой утюг проржавел буквально за 3-4 месяца после использования, воду в нём не держу, глажу редко. 😢