Опубликовано 27 Ноябрь, 2023 - 15:06

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Очень для меня время золотых листьев, уютных вечеров и хороших книг. Заметила, что именно осенью я читаю больше. Сначала, пока есть возможность, в парках и на прогулках. А потом дома за чашкой теплого ароматного чая. Одной из книг, прочитанных этой осенью, стала Венская рапсодия Юлии Дростен. О ней хочу рассказать вам сегодня.

Общая информация

• Автор - Юлия Дростен
  • Название - Венская рапсодия (серия Memory)
  • Издательство - Аркадия
  • Год издания - 2023
  • Количество страниц - 416
  • Где купить - в книжных магазинах
  • Цена - около 1000 рублей, можно найти со скидкой за 600-700 рублей

Немного предыстории

Вообще это не первая моя книга из серии Memory. До этого я читала "Изменника" Хелен Данмор, "Швейную машинку" Ферги Натали. И все они зашли "на ура". В планах наметила еще несколько книг. Почему именно Венская рапсодия? Честно говоря, выбирала интуитивно - название и обложка заворожили....

Как выглядит книга

Мне нравится оформление книг серии Memory в целом, а этой так особенно. Романтичная обложка сразу же задает настроение.

Переплет качественный, надежный. Книга довольно увесистая и толстенькая - но не столько за счет большого количества страниц (их всего 416), сколько за счет того, что бумага плотная.Листы внутри книги - белые, шрифт не мелкий, комфортный для чтения. Вообще качество исполнения прекрасное. Такую книгу приятно брать в руки и лично я от процесса чтения ее получила эстетическое удовольствие.

Аннотация

Возрастной ценз

Книга обозначена маркировкой 16+. Собственно, так оно и есть - это хоть и художественная, но взрослая литература, над которой надо подумать, поразмышлять, сделать выводы. Хотя, например, в сравнении с Изменником Венская рапсодия все же "полегче".

Мое впечатление о книге

Все книги серии Memory, которые мне приходилось читать - это истории одного человека, одной семьи, которые развиваются на фоне эпохи, Вот и здесь Фанни, родившейся на стыке XIX и XX веков, придется многое увидеть и многое пережить.

Несмотря на трагичность некоторых отдельных ситуаций, книга в целом позитивная. Хотя пару раз у меня наворачивались на глаза следы, но чаше все же хотелось улыбаться. Слог у автора легкий, само повествование затягивает - так и хочется "прочитать еще несколько страниц".

Ну и конечно располагает к себе главная героиня. Милая, не расстающаяся с верой в лучшее, несмотря ни на что. Волей неволей, читая эту книгу, ловишь себя на мысли, что надо стараться видеть лучшее в любой ситуации.

Итог. Я рекомендую?

Венскую рапсодию Юлии Дростен к прочтению рекомендую - книга легкая, приятная, но все же наталкивающая на определенные мысли.

Удачных вам покупок и отличного настроения! Ну и конечно приглашаю почитать мои отзывы о других книгах серии Memory:

Изменник. Хелен Данмор - здесь

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Красивое оформление
  • Легкий слог
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Нет
anna20064рекомендует
27.11.2023
Я бы почитала, спасибо за рекомендацию. Фотографии тоже чудесные!
Полезный отзыв Smile