Опубликовано 29 Январь, 2021 - 02:04

С недавних пор популярность набрал бренд Frederic Malle. Я не могла остаться в стороне и пробовала носить всё, но любви не возникало. Ароматы разумеется все хороши, по своему, но сердечко, как говорится не ёкало.

Пока я не встретила его : Frederic Malle Superstitious

Я пропала, он в прямом смысле мне снился. Ни один аромат таких эмоций мне не давал, не по силе, а вот именно по качеству. Я влюбилась и он стал для меня наркотиком, подходила к коронеру наносила аромат и уходила пытаясь уговорить себя, дескать, не нужен он мне, тем более за такие деньги.

Не уговорила! И вот 50 мл у меня.

Почему ужасный? Потому что сам бренд громкий, известный, успевший нашуметь , а аромат Superstitious Frederic Malle самый спорный.

Многим он кажется слишком олд скульным ( альдегиды) делают своё дело, и отчасти я согласна , что аромат немного цитирует старую школу, но как по мне так это абсолютно новое прочтение.

Есть в нём однозначно что-то неуловимо знакомое от винтажных Salvador Dali и Paloma Picasso Paloma Picasso а так же суровой старой версии Estee Lauder Knowing. Эта похожесть не в пирамиде, но вот какой то общей канве, еле уловимом настроение.
Но Superstitious Frederic Malle созданный в 2016 году парфюмером Dominique Ropion привносит в казалось бы классическое звучание невероятную на мой взгляд сексуальность.
Заявленная пирамида:

Альдегиды, Амбра, Ладан, Пачули, Персик, Роза, Ветивер, Жасмин

Мощнейшие жесткие и напористые альдегиды под которым дышит, живёт животная цветочная сексуальность - рисует почти неприличные картины в воображении.

Отсыл к классике вполне закономерен. В Суеверном ( так переводится название) воплощена роскошь в самом привлекательном её обрамлении, с сильнейшим сексуальным подтекстом. Цветы здесь очень животные, насколько может быть неприличным жасмин - здесь он такой! Это собственно тоже многих отпугивает, в сочетание с ладаном и влажным прохладным ветивером, аромат может покорить и вселить ужас одновременно.

Стойкость у него запредельная, мне кажется им пропиталось все вокруг. Шлейф длинющий, поэтому наносит стоит аккуратно, не все могут разделять восторга.

Я незнаю, что с ароматом будет в тепле, но зимой особенно в влажном холоде он для меня невероятен! Я поставлю рекомендую, но это лично моё восприятие. Это не тот аромат, что можно покупать в слепую. Уж очень он своеобразен. Но послушать его при удобном случае, я пожалуй советую всем, потому что он из разряда тех про которые можно сказать - произведение искусства.

Александра теарекомендует
30.01.2021
Надо будет послушать, заинтересовали.