Опубликовано 13 Январь, 2023 - 11:46

Нравятся, мне конечно, короткометражные фильмы..

Но, кажется, не все)))

Эта история о молодом человеке, который сам не знал, чего хотел. Но это я так подумала.. А потому что, он даже не может понять, что сказать. Вроде хочется ему выговориться, но слова не идут. Точнее они льются, но потоком нецензурной брани. И выговаривается он не тому, кто мог бы его обидеть или не дает раскрыться. Ну может, начальник его притесняет, вот никак не получается продвинуться по службе.. Или еще в школе девочка обидела, обозвала как-то, а он уже вырос, но никак не может забыть. Вот отношения с девушкам и не складываются. Только приближаются они к нему, тут же охватывает страх, ком в горле и все замирает. На волю вырываются только совсем не логичные, не уместные слова.

Но нет, он выражает свой гнев и недовольство какому абстрактному образу, винит всех вокруг. Он не говорит никому ничего в лицо, он действует исподтишка, как маленький ребенок, выкрикивая нецензурщину из-за угла. Хотя, он далеко уже не школьник и даже не студент. Но по образу жизни он похож именно на несостоявшегося юнца, который еще двигается по жизни на ощупь, пробуя себя, натыкаясь на стены и не понимая, в чем же его призвание..

Хоть живет он и не с родителями, но снимает угол у какого-то старика.

И не получится сказать, что он милый и добродушный. Он странный с пугающими привычками.. И я сейчас не про чайный гриб и прочие банки-склянки, хотя эти субстанции в банках меня всегда настораживали.

Да и работает главный герой в какой-то неприглядной конторе, продающей все подряд. Там все ходят в одинаковых футболках и на себе тестируют новинки. Вряд ли к ним заходит много покупателей, значит, и доход там незначительный. Но тут можно догадаться по внешнему виду парня, по городскому транспорту, который стал его вечным спутником.

Но, когда наступает ночь, он облачается в самое дорогое (наверное), что у него есть и идет самореализовываться. Я вот не поняла, почему именно так.. да и зачем.. Что такого происходит у человека в жизни, чтобы он так страдал? А ведь тот, у кого все спокойно и гладко не станет орать посреди двора, да еще ждать, пока ему украсят лицо.. Он как будто что-то хочет, но и не хочет одновременно.

Вот такие желания одновременно и уживаются.

Я недоволен, но ничего делать для того чтобы все исправить даже не собираюсь. Потому что не я в этом виноват, а вон дом, балкон и все, кто спокойно спят. Так пусть они не спят! Пусть они просыпаются и видят, какой я несчастный.

А он кстати, и не несчастный. Он никакой. Ну ничего нет ни в жизни, ни за душей. Поэтому так тяжело слова и подбираются. Ну нечего ему сказать, а так хочется.. Или не хочется..

Я вообще решили посмотреть эту короткометражку, потому что она была отмечена на Каннском фестивале. Но, к сожалению, не поняла, что именно здесь увидели члены жюри. Возможно, другой менталитет делает свое дело и все это показалось смешным и пугающим одновременно. Что-то необъяснимое как будто бы с ноткой позитива.

Его там, правда, при желании можно усмотреть. Уж как подруга соблазняла главного героя.. Такого я больше нигде не видела, и надеюсь, что не увижу)))

Но, все это выглядит все же скорее печально и тоскливо.

Грустно.

Не, не могу порекомендовать посмотреть. Достоинств обнаружено не было. Смысл-то вроде и есть, но выглядит все довольно неприятно..

А если вдруг решитесь - осторожно! Много нецензурной лексики.

temerity19не рекомендует
Интересный отзыв)
Спасибо)
Ожидалось, что и фильм будет интересным, но не сложилось..)
13.01.2023
Отличное описание, не интересно такое смотреть.
Порой и наоборот бывает)
Отрицательный отзыв подогревает интерес)