Опубликовано 14 Август, 2012 - 07:38

Несмотря на мою дотошную избирательность в подобных средствах пенка IDILICA мне понравилась, возможно поэтому не стану сильно выворачивать наружу недостатки состава (ведь средство не претендует на 100% натуральность и низкая цена о многом говорит)!

Впечатление:
Пенка меня приятно удивила по нескольким пунктам.
Во-первых консистенция очень вязкая и густая (гелевая), это позволяет достаточно экономично ее расходовать и при нажатии на тюбик не выдавить лишнего. Цвет приятный, прозрачный с перламутровым отливом.
Во-вторых запах просто божественный Smile, меня трудно этим удивить (аромотизаторы не люблю), но аромат просто упоительный (приду вечером с работы умоюсь этой пенкой и прям второе дыхание открывается), очень бодрит и освежает.
В-третьих пенка выполняет заявленное. Макияж удаляет бережно и хорошо (тушь смывать по десять раз не приходиться), кожа после умывания пенкой очень свежая.

Что за ...?
Для обновления и очищения кожи предложены такие компоненты как:
-королевская ламинария
Возможно, это не столь вычурный компонент, проще говоря обычная морская капуста.

-протеины жемчуга
Протеины - простые белки, белки, построенные только из a-аминокислот, соединённых пептидной связью.
Конкретно это рекламный ход не более, никто туда протеины жемчуга не добавит!

-морские минералы
Молекулы морских минералов...ну чем черт не шутит.

Вывод:
Если Вам нужна приятная очищающая (не глубоко) пенка для умывания по экономичной цене, уверенно покупайте эту. Лично я покупать ее врядли еще буду, только по причине того, что постепенно хочу отказаться от подобных средств (чем раньше тем лучше). Примерная цена пенки 100 рублей за 120 мл* тк

P.S. Еще понравился скраб для лица из этой серии.
Достоинства
  • Бережно очищает
  • Густая консистенция
  • Освежает и вкусно пахнет
Недостатки
  • В составе есть отрицательные нюансы
RozZzachkaрекомендует
10.12.2012
Спасибо за отзыв)+
А скажите, пожалуйста, почему Вы хотите отказаться от подобных средств?)(Написано в конце отзыва)Просто интересно)
Спасибо)
11.12.2012
Ланиана начитавшись различных статей о том как вредна химия, особенно для кожи лица,которую мы девушки хотим сохранить свежей и молодой как можно дольше я решила максимально отказаться от подобных средств))Масла мне заменяют практически все))
13.12.2012
Ну я слышала о том, что обычное растительное масло(подсолнечное), нанесенное на влажный ватный диск снимает макияж с век и с лица) Но а потом как же умываться?))Кожу же как то очищать надо))))
Я тоже о таком слышала, и уверена, что лаурет сульфат натрия не самое полезное для каждодневного очищения кожи, да и любые ПАВы , впрочем)По этому использую такие штучки раз в неделю)
А главное - чтобы крем хороший был))
14.12.2012
Ланиана макияж я смываю обычным детским мылом,а вот крема все заменила маслами Shy И ооочень довольна.