Опубликовано 5 Январь, 2018 - 20:26

175 руб.

Решила написать отзыв на очень актуальную в весенне-летний период тему как борьба с клещами!

Не буду писать о том насколько они опасны и какие вызывают болезни, данной информации уйма в инете. Хочу просто поделиться средством, которое реально нас спасло в эти непростые денечки.

У меня двое маленьких детей, живем в квартире, поэтому при любой возможности пытаемся выбраться на природу. В нашем регионе клещей много, мало того, есть один случай с летальным исходом. Было это совсем недавно, 60-летний мужчина умер после укуса клеща от заражения геморрагической лихорадкой. С тех пор я стала еще больше бояться этих насекомых.

Важно знать, что сезон активности клещей начинается с момента когда почва прогреется до 6-7 градусов!!! Поэтому, первые случаи укусов фиксируются даже в апреле месяце.

А поджидают свою жертву они на стеблях небольших растений (до 1м в высоту)!!!

********************

Были ли у нас случаи укуса?

Увы, да! И не раз! Но, тогда я и не задумывалась какую большую опасность они в себе таят и ничего не предпринимала. После прогулок осматривала детей и обнаруживала этих тварей!

Заметить их на коже очень и очень непросто! Я даже поначалу решила, что это родинка.

Они коричневого цвета и совсем маленькие (диаметром около 3-4 мм). Только приглядевшись (с фонариком!) я заметила по бокам ножки и поняла, что это он и есть!

Излюбленными их местами являются кожа головы, область шеи, ноги ближе к паху.

Удаляла так: наносила каплю растительного масла и через минуту клещ высовывал свою голову. Далее хватала обычной салфеткой и легкими движениями тянула вверх.

Теперь у нас есть спрей от клещей!

Существуют репеллентно-акарицидные средства, и по отдельности: репеллентные (просто для отпугивания), акарицидные (убивающие).

Я взяла репеллентно-акарицидное!

Ниже вы увидите описание от производителя. Но, хочется отдельно выделить то, что спрей наносится исключительно на одежду!

Запах ядреный! Пользоваться вне помещения!

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА от производителя:

Назначение: для защиты людей от таёжных и лесных клещей, блох, а также от летающих кровососущих насекомых (комаров, мокрецов, москитов) при обработке одежды и других изделий из ткани.

Средство подарит Вам и Вашим детям ощущение безмятежности и покоя, защищая от насекомых прекрасным летним днем. Благодаря удобному распылителю средство быстро и легко наносится как на открытые участки тела, так и на одежду.

Современная формула обеспечивает бережную защиту малышей от комаров и клещей. Средство предназначено для обработки детской одежды и открытых участков кожи с целью защиты от укусов / отпугивания комаров, клещей.

Время защитного действия — до 15 суток от клещей и 10 суток от комаров.

Преимущества продукта:

1. Формула 2 в 1: защищает от клещей и комаров до 10 суток.

2. Максимально безопасная формула — подходит для детей от 2-х лет.

СОСТАВ:

Состав: альфациперметрин (0,2%), N,N-диэтилтолуамид (7,5%); 30%: пропеллент углеводороный (пропан, бутан, изобутан), спирт этиловый денатурированный (53,1% об.)

Почитала пару отзывов, не все хвалят данный спрей, в частности, пишут что не защищает от комаров. Не могу по этому поводу ничего сказать, но клещей мы в этот раз не подцепили!

zlata1990рекомендует
22.07.2021
главное, что оно реально действует, проверено!