Опубликовано 10 Май, 2011 - 15:38

"Кошечку" посмотрела только ради участия в этом фильме Михаила Ефремова.
Ну что вам сказать - да треш,драма,психоделия,но на никак конечно не комедия,наоборот после просмотра себя чувствуешь немного угнетенно.....Фильм артхаусный ,по сути это театр перенесенный в кино.Все 5 новелл(5я идет как бонус и не входит в некоторые версии) - это монологи актеров,трагичные,драматичные,нездоровые,в общем исповедь палаты № 6.Самая интересная часть это душераздирающая речь бешеной балерины(Михаил Ефремов),старой ,ненужной,голодающей,кичащейся своим сумасшествием,но до сих пор гордой,надменной,заносчивой,живущей воспоминаниями о молодости и продолжающей ежедневные упорные тренировки у станка....Остальные истории: это рассказ жениха,жутко ревнующего свою невестушку - 50-летнюю миллиардершу,монолог годовалого малыша,бредящего кровавой местью своей няньке и мечтающего всадить ей нож в самое сердце,откровения собственно автора всей этой котовасии - забытого всеми писателя,который через 30 лет забвения получает заказ на роман,и из творческого тупика ему помогает выйти его кошечка,надиктовывающая ему строчку за строчкой.
Рекомендую фильм ценителям актерских талантов Ефремова,Стычкина,Стриженова и Сухорукова,либо тем кто любит психоделию в чистом виде(как я).Остальным я думаю будет неинтересно,весь фильм вас не покидает чувство что вы в бреду или смотрите дурной сон.В общем я вас честно предупредила что вас ожидает от просмотра,но в своем жанре кино весьма оригинальное.Мне понравилось.
Альбиносрекомендует
А кто сказал, что это комедия?..
Моё знакомство с фильмом тоже началось с эпизода "Бешеная балерина", которое на тот момент активно гуляло по просторам интернета.
Восторг! Star
10.05.2011
фильм идет везде в жанре комедии - в википедии,кинопоиске и всех остальных сайтах....
Мда уж... Ну пусть для них будет комедия Puzzled
не знала о таком фильме. спасибо за инфо!
08.05.2012
для меня весьма странно,почему балерина-это именно Ефремов? наверное, женщина не смогла бы справиться с такой ролью
08.05.2012
заинтересовали) спасибо за отзыв)