Опубликовано 4 Июнь, 2017 - 17:36

После удачной покупки шампуня Микролиз я решила приобрести в дополнение к нему и бальзам-кондиционер.

В линейке продукции российской компании Микролиз имеются два вида бальзамов - для нормальных волос и для сухих и окрашенных.

Я приобрела бальзам-кондиционер для нормальных волос.

Заказывала через совместные покупки.

Цена на бальзам такая же, как и на шампунь. Мне он обошелся около 240 рублей.

*****************************************************УПАКОВКА***************************************************************

Обычный пластиковый флакон.

С упаковкой Микролиз совсем не заморачивается. Все просто и демократично. Флакон из прозрачного пластика с откидной крышечкой зеленого цвета. Оно может и хорошо, что все так просто, так как упаковка может сильно удорожать продукцию. А платить за красивый бутыль как-то не хочется. Мне главное состав и действие на волосы.

Объем - 250 мл.

Срок годности - 12 месяцев.

Производитель - ООО "Микролиз", Россия.

На лицевой стороне флакона - изображение колосков.

На обратной стороне флакона - наклейка с информацией о составе, реквизитах изготовителя и способом применения (фотографировать не стала, так как эта наклейка у меня быстро стерлась и потрепалась).

Откидная крышка с дозатором, работает исправно, без нареканий.

********************************************************СОСТАВ**************************************************************

Состав: дистиллированная вода, экстракт овса, экстракт душицы, экстракт крапивы, экстракт пивных дрожжей, льняное масло, репейное масло, сорбиновая кислота, коллоидное серебро.

Состав бальзама Микролиз как всегда радует. Никаких там тебе парабенов, силиконов и красителей.

Все очень полезное и нужное нашим волосам.

Я сама частенько пользуюсь льняным и репейным маслом, делаю масочки для волос. Эффект от них потрясающий. Волосы прямо напитываются, оживают, приобретают здоровый блеск.

*******************************************ЗАПАХ, ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ*************************************************

Про запах - отдельное спасибо компании Микролиз. Запах лично для меня просто волшебный, такой нежный аромат ландышей. Правда их я в составе не обнаружила, но мне почему-то пахнет этими весенними цветочками)))

Консистенция у бальзама довольно-таки густая.

Цвет - обычный белый, без перламутра, который я так не люблю в средствах для волос. Мне всегда кажется: вот химии-то напихали в бальзам, раз он весь такой перламутровый, искрится и переливается. А мне бы что-нибудь попроще, да по-полезнее)

***********************************************ПРИМЕНЕНИЕ ***************************************************************

Применять бальзам очень просто и стандартно.

После мытья волос шампунем я распределяю бальзам по всей длине, за исключением корней. На них бальзам не наношу, так как они у меня имеют тенденцию к жирности.

После нанесения держу бальзам минуты 2-3. Можно и больше, если время позволяет.

Наслаждаюсь запахом,затем смываю водой.

************************************************РЕЗУЛЬТАТ*******************************************************************

После применения бальзама мои волосы:

- мягкие и увлажненные

- крепкие и блестящие

- хорошо расчесываются

- приятно пахнут

- после длительного применения я заметила, что стали меньше выпадать

- бальзам не отягощает волосы, они не жирнятся быстрее, как от некоторых средств

В общем все, что мне нужно для поддержания красоты волос, есть в этом бальзаме-кондиционере.

И повторюсь еще раз - такой хороший эффект без всякой химии!

Бальзам-кондиционер Микролиз я конечно же рекомендую!!!

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы:

Достоинства
  • (натуральный состав
  • * Делают волосы гладкими, блестящими, мягкими и по
  • * имеет приятный запах
  • Восстанавливает и укрепляет волосы
Недостатки
  • !!!для меня их нет!!!
Вербена14рекомендует
20.09.2017