Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 01:30

Что я все о кремах для рук пишу, давайте на этот раз разберем крем для ног, точнее бальзам. Пусть не только ручки, но и ножки будут в хорошем состоянии.

Для начала давайте разберём состав:

Aqua, Glyceryl Stearate (and) Ceteareth-20 (and) Ceteareth-12 (and) Cetyl Palmitate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Isopropyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Sorbitol, Oryza Sativa (Rice) Brain Oil, Dicaprylyl Ether, Sodium Hyaluronate, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Phospholipids (and) Glycolipids (and) Glycine Soja (Soybean) Oil (and) Glycine Soja (Soybean) Sterols, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Exctract, Dimethicone, Zingiber Officinale (Ginger) Root Exctract, Hydrolyzed Sweet Almond Protein, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Betula Alba Oil, Artemisia Alba (Mugwort) Oil, Ferula Calbaniflua (Galbanum) Resin Oil, Mel Extract, Parfum, Methylparaben, Propylparaben, Bytylphenyl Methylpropional, Citronellol, Geraniol, Linalool.

Состав довольно хороший, но… Нигде не обходится без но.В данном случае присутствуют парабены(Methylparaben, Propylparaben) и диметикон (Dimethone), которые негативно влияют на кожу, а именно могут вызвать сухость и шелушение.

Объем: 100г

Аромат: свежий сладковатый цветочный запах, но для меня слишком сильный.

Консистенция: жидкая кремообразная текстура белого цвета, быстро тает на руке.

Про внешний вид: дизайн выполнен в виде узора с сочетанием нежно-фиолетового и салатовых оттенков. Могу сказать сразу, упаковка мне не понравилась, на мой взгляд, она слишком пестрая, глаза устают. Также тюбик предотвращен от первого открывания фольгированной мембраной.

Про использование: С крышкой проблем не возникало, хорошо закручивается, сразу встает на место. Бальзам легко выдавливается, особого труда прикладывать не нужно. Только, на мой взгляд, слишком жидкая консистениция, для меня она не совсем удобная - постоянно тает на руках. Но продукт хорошо распределяется по поверхности кожи и быстро высыхает, при этом делая ее увлажненной и гладкой.

Итак, крем достаточно неплохой, но для меня не подходит – слишком уж сильный запах и пестристый дизайн. Ставлю три звезды за почти хороший состав и исполнение обещаний о уходе за ногами.

До новых встреч в моих отзывах и всем спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Бюджетный
  • Смягчает и увлажняет
Недостатки
  • Запах
  • Слишком пестрая упаковка
Aroroshaрекомендует