Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 16:29

Доброго времени суток! Благодарю всех заглянувших!

В магазине Магнит-косметик намечался день красоты, для тех кто не вкурсе, это когда скидка 25% на крема для лица и тела, бижетерию, парфюм. У меня подходил к концу дневной крем, подруга посоветовала крем Чистая линия из серии "Идеальная кожа". Прочитав на сайте производителя информацию (см. ниже) об этой серии, решила попробовать крем для лица, так как производитель пообещал ""Ваша кожа становится идеально ровной, матовой и бархатистой."" Особенно привлекло слово матовая, не люблю блестеть, не пользуюсь хайлайтерами, только матовая пудра.

Идеальная кожа

Наша кожа нуждается в тщательном уходе в любом возрасте. Молодая кожа часто требует эффективного, но бережного очищения от черных точек и прыщей, увлажнения без эффекта пленки и избавления от жирного блеска.

Идеальная кожа – мечта каждой девушки! Поэтому специалисты бренда ЧИСТАЯ ЛИНИЯ создали серию средств Идеальная кожа для разных типов кожи, чтобы помочь девушкам достичь совершенства.

В основе нашей косметики 100% натуральная основа. В состав очищающих средств и кремов ЧИСТАЯ ЛИНИЯ Идеальная кожа вошли природные экстракты таких растений, как: мята, ромашка, чайное дерево, эвкалипт, зеленый чай, морошка, гранат, а также цинк, глина, вулканические минералы и многое другое. Благодаря полезным свойствам этих компонентов, Ваша кожа становится идеально ровной, матовой и бархатистой. Все компоненты средств серии Идеальная кожа тщательно подобраны и сбалансированы между собой так, чтобы обеспечивать уход за кожей

**************************************************************************

МЕСТО ПОКУПКИ

Как вы уже поняли крем был куплен в сетевом магазине Магнит-косметик.

ЦЕНА

Продукция "Чистой линии" относится к серии бюджетных, вернее даже очень бюджетных. И крем мне обощелся по акции в сто с небольшим хвостиком рублей.

ОБЪЕМ

Когда занялась писать отзыв, обратила внимание, что крема 45 мл. Именно 45, не как обычно 50 мл. Это как молоко в магазинах были 1 литр, а теперь 900 гр. а цена вроде как не изменилась.

СРОК ГОДНОСТИ

Срок годности крема составляет 3 года, это конечно очень много, полагаю там столько консерванов. Крем произведен 28.03.2018 года и годен до 27.03.2021 года. Но после вскрытия упаковки крем нужно использовать в течении 6 месяцев.

СТРАНА ПРИЗВОДСТВА

Россия, произведено компанией ООО "Унилевер Русь"

УПАКОВКА

Крем продается в пластиковой баночке белого цвета с двойным дном, крышка бледно-зеленая. Баночка закрыта защитной фольгой, что очень хорошо, нет доступа воздуха и имеется определенная уверенность что в магазине в крем никто не сунул свой нос. Баночка удобно располагается в картонной коробке. На ней указана информация о креме, производителе, сроке годности и много еще всего на всех 6 сторонах коробки. Чтобы не захламлять отзыв кучей однотипных фото, я поместила их в коллаж.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОДАВЦА

Почему именно крем-мусс, производитель сообщает нам:

Крем-мусс Идеальная кожа создан специально для дневного ухода за кожей сухого и чувствительного типа. Обладая нежной воздушно-пудровой текстурой мусса, крем мгновенно впитывается, возвращая коже ощущение шелковистости и комфорта. Арктическая морошка и ромашка, соединяясь в уникальной’ МУЛЬТИАКТИВНОЙ формуле на 100% натуральной основе“, интенсивно увлажняют и питают кожу, избавляя от ощущения стянутости.

СОСТАВ

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Sodium Polyacrylate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Propylene Glycol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract (экстракт ромашки), Rubus Chamaemorus Seed Oil (масло семян морошки), Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Boron Nitride, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Ethylparaben, Fomes Officinalis (Mushroom) Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Methylparaben, Mica, Panthenol, Pantolactone, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Sulfite, Triethanolamine, Tropaeolum majus flower/leaf/stem Extract, Xanthan Gum, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, CI 14720, CI 19140, CI 77891.

Подробный состав крема я скопировала с сайта интернет магазина, но на официальном сайте бренда "Чистая линия" с составе указаны только: Арктическая морошка; Ромашка. Почему производитель указывает только эти данные, остается только догадываться.

ЦВЕТ

Цвет крема бледно-розовый

КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция нежная воздушная, очень напоминает ягодный йогурт

Крем-мусс для лица Чистая линия ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА Ромашка, арктическая морошка

Не могу понять почему, но каждые несколько дней на крышке изнутри образуется испотина, такого у меня не было ни с одним кремом. Хранится крем в спальне, нет ни жары ни холода.

АРОМАТ

Запах крема нежный, ненавязчивый фруктово - ягодный

МОЙ ТИП КОЖИ

Что мы имеем:

• женщина, 40 лет
  • кожа нормальная летом, склонная к сухости на щеках зимой
  • аллергических реакций на косметику замечено не было

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Утром я умываюсь с легкой пенкой либо щадящим гелем по настоянии знакомого косметолога, чтобы смыть выступивший за ночь кожный жир. После умывалки протираю лицо тоником, соответствующим типу кожи. И легкими похлопывающими движениями наношу крем на лицо и шею.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Крем впитывается очень быстро и как я уже писала выше напоимает легкий йогурт. Вокруг глаз этот крем не использую. Нужно отдать должно, как и заверяет производитель, впитывается крем быстро, кожа гладкая, бархатистая, увлажненная, но что это - я вся СИЯЮ! Нет, кожа не влажная, нет заметных блесток. Но это сияние видно на всем лице. Прилагаю фото при искусственном освещении.

ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Вы меня конечно простите, но от Крем-мусса для лица Чистая линия ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА Ромашка, арктическая морошка из серии для матирования лица я такого не ожидала. И еще стоит отметить крем как бы слишком легкий и водянистый для использования зимой. Подходит для использования под макияж.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• низкая цена
  • доступен в розничных магазинах
  • притяная текстура (но считаю для нашей русской зимы лучше взять что то более питательное и защитное)
  • быстро впитывается
  • приятная эргономичная упаковка

НЕДОСТАТКИ

• вызывает не матирование, а сияние кожи

ВЫВОД

Соотношение цена - качество отличное. Не стоит ждать чудес от крема за 100 рублей. Я рекомендую Крем-мусс для лица Чистая линия ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА Ромашка, арктическая морошка на лето. Но в связи с тем что он сияет на лице, а я всячески стараюсь заматировать кожу, я его больше не куплю и снижу оценку на один балл!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Кожа долго увлажнённая
  • Красивая упаковка
  • Очень легкий
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не для зимы
  • Сияющая кожа
Lemonchikрекомендует
25.02.2019
а моей коже эта серия вообще не подошла, уж и не знаю почему((