Опубликовано 23 Апрель, 2022 - 10:14

1700 руб

Всем доброго дня🌺

Спустя месяц после рождения сын покрылся какими-то непонятными пятнами, мы жутко испугались и рванули к дерматологу.

Врач нас успокоила, сказала что это нормально и бывает у новорождённых ( гормональная сыпь или что-то типо такого), выписала лечение в том числе и это гель для мытья.

📌ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ📌

Место покупки: аптека

Объём: 500 мл.

Стоимость: 1700 рублей

Производитель: Франция

Время использования: 4 месяца

📌ВНЕШНИЙ ВИД📌

Очищающий гель Uriage Eau Thermale Xemose Syndet мягкий

Гель находится в пластиковом флаконе белого цвета, с дозатором.

Очищающий гель Uriage Eau Thermale Xemose Syndet мягкий

На флаконе есть вся необходимая информация, точнее наклейка с информацией на русском языке

Очищающий гель Uriage Eau Thermale Xemose Syndet мягкий

Гель был без каких либо дополнительных упаковок.

📌ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ📌

Мягкий очищающий пенящийся Синдет гель (Uriage Xemose Gentle cleansing syndet) специально разработан для ежедневной гигиены сухой, очень сухой, атопичной кожи. Мягко очищает, предупреждает нежелательные эффекты при умывании жёсткой водой. Успокаивает, увлажняет и восстанавливает.
  • Без ароматизаторов
  • Без мыла
  • Физиологический pH
  • Гипоаллергенно
  • Некомедогенно
Для новорожденных, детей и взрослых. Лицо, тело.

📌О ГЕЛЕ📌

Сам гель белого цвета, я бы даже сказала что это крем гель. Текстура именно гель-крема, мягкая, густая, приятная. Он совсем без запаха, противники химозных отдушке это оценят.

Очищающий гель Uriage Eau Thermale Xemose Syndet мягкий
Гель пенится очень неплохо, я вспениваю именно в руках и потом наношу на кожу малыша. Не пользуюсь губками и мочалками при использовании геля, чтобы избежать дополнительных раздражений и грубого воздействия на очень чувствительную кожу ребёнка.

📌СОСТАВ📌

Aqua, Uriage Thermal Spring Water, Magnesium Laureth Sulfate, Decyl Glucoside, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Polysorbate 20, Styrene/Acrylates Copolymer, PEG-120 Methyl Glucose Dioletate, DMDM Hydantoin, Citric Аcid, EDTA, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Raspberry Seed Oil/Palm Oil Aminopropanediol Esters.

Состав далёк от идеала, но никто не говорит о натуральности, важен результат и чтобы все обещания производителя были получены в процессе использования.

📌ГДЕ КУПИТЬ📌

Данное средство продаётся во многих аптеках и имеет два варианта объема 200 мл и 500. Именно 500 покупать выгоднее если вы планируете им пользоваться долго и по назначению врача, а не просто ради интереса.

Перед покупкой рекомендую промониторить цены на средство на популярных сайтах интернет-магазинов, аптек, а также на официальном сайте.
К примеру, цена в аптеке где я покупала гель дороже чем на официальном сайте или озоне, но на тот момент у меня не было времени ждать.

📌РЕЗЮМЕ📌

Ни смотря на «кусающуюся» цену средства, пользоваться вы им будете долго! За 4 месяца ежедневного использования у нас осталось ещё половина флакона, что примерно хватит столько же по времени. Одного нажатия дозатора хватает, чтобы помыть 5 месячного ребёнка 😃

И, будьте внимательны, после вскрытия флакона средством можно пользоваться не более 9 месяцев. Так что лучше покупать большой объём именно в лечебных целях при ежедневном использовании.

Сыну средство отлично подошло и уже 4 месяца для купания мы используем именно это средство и планирую мыть им ребёнка и дальше. Спустя время в комплексном лечении, результат не заставил себя ждать и кожа стала чище. Ребёнка перестал беспокоить зуд и сухость

Это средство испробовала я и на себе. Так как средство подходит и для умывания, то испытывала я его на коже лица. Кожа после умывания гладкая, мягкая и без чувства стянутости, что особенно меня порадовало! Можно не использовать дополнительный уход, кожа отличная.

Приятных покупок, будьте здоровы🌺

Достоинства
  • Без ароматизаиторов
  • Делает кожу мягкой и гладкой
  • Препятствует появлению прыщей и чёрных точек
  • Удобен в применении и хранении
  • Успокаивает кожу
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Для себя не нашла
Sweet_carrotрекомендует
23.04.2022
Был такой пробник, очень понравился, нежный)