Опубликовано 9 Август, 2023 - 16:03

полгода или более

Доброго времени суток всем читателям Айрека. Очень давно хочу написать отзыв об этой щетке, ведь именно она помогла моему ребенку быстро адаптироваться к процессу чистки зубов. И возможно кому-то этот отзыв будет полезен, так как мы обращались к стоматологу не раз, а зубы еще молочные.

CLEARDENT Kids Magic Care -371
Наш первый поход к стоматологу и поиск нужной щетки..

Многие родители относятся к молочным зубам достаточно не серьезно и даже если у ребенка возникают проблемы в 2-3 года, не обращаются к стоматологу. Я не раз слышала от разных мамочек на детских площадках о том, что это же молочные зубы, они все равно выпадут, тогда зачем что-то с ними делать. Но хотелось бы заметить это не так. Начнем с того, что молочные зубы не должны меняться ранее чем в 6-7 лет. Что это значит? Если у вашего ребенка начали портиться зубы в 2,3,4 года, то велика вероятность, что они начнут меняться раньше и за этим последует череда проблем. У некоторых детей присутствует налет и появляется кариес. Причины совсем разные и некоторые из них отнюдь не связаны с сменой зубного ряда. Поэтому при появлении налета и кариеса необходимо обращаться к стоматологу и устранять появление новых микробов и распространение их по всей полости рта.

Мы столкнулись с проблемой налета в 4 года. При этом за ним в скором времени последовал кариес. Я всегда занималась своими зубами и конечно же чистила их ребенку 2 раза в день. Подбирала щетки и пасты по возрасту самостоятельно. Но, в целом ,почти до 4-х лет у ребенка желания самому чистить зубы никогда не возникало. Скорее, все это, было для него большим стрессом. Обратившись к стоматологу мы устранили и кариес и налет и покрыли зубы кальцием для их большей защиты. Тем не менее от налета это нас не спасло и через месяц другой он появился снова. В последствии оказалось, что он у нас достаточно плотный и обычной мануальной щеткой его не вычистишь.

Далее нам назначили подобрать специальную пасту с фтором для детей, что оказалось не так уж и просто. В аптеках города ее было не найти, пришлось заказывать через ВБ.

Что касается электрической зубной щетки, то я сильно сомневалась в ее нужности, поэтому долго даже и не думала о ее покупке. Наш семейный стоматолог на приеме показал ребенку электрическую зубную щетку и ему она очень понравилась. Так и возникла мысль, что стоит попробовать. Следующие дни я ходила по аптекам, ознакамливалась с ассортиментом, характеристиками и т.д. В большинсте из них стоит пометка 3+, на что хотела обратить и ваше внимание. Также у всех у них разная плотность щетинок. В итоге не найдя то, что мне надо, решила заказать через интернет. Цвет и дизайн ребенок выбрал сам, оставалось только ждать доставки. После ее получения ни капли не разочаровалась, а очень даже довольна. При достаточно средней цене щетка показала себя хорошо.

Общая информация ✅

Название. Детская электрическая зубная щетка CLEARDENT Kids Magic Care -371 "Тигренок"

Производитель. Китай

Место покупки. Вайлдберис

Стоимость. 1058 руб.

Жесткость щетины. Мягкая

Вращение головки. Возвратно - вращательное, круговое, ратационное.

Дополнительные опции. Массаж десен, удаление налета, очищение зубов.

Информация от поставщика ⚠️

Наборы детских электрических зубных щеток серии KIDS MAGIC CARE являются первыми в России интерактивными комплектами для привыкания ребенка к профессиональной гигиене без слез. Благодаря яркому дизайну с любимыми мультяшными героями чистка зубов превращается в увлекательный процесс, и ребенок с удовольствием привыкает чистить зубы.

НАБОР ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ:

-Электрическая зубная щетка со сменной насадкой и мягкой щетиной Dupont

-Песочные часы-таймер для контроля чистки зубов на 2 минуты

-2 дополнительные сменные насадки. Количество насадок в комплекте (3 шт.) обеспечит целых 9 месяцев непрерывной чистки зубов!

-2 мощные алкалиновые батарейки типа АА

-Подробная инструкция по эксплуатации -Приятный сюрприз для Вашего ребенка.

Упаковка, набор, разбор комплектации ✅

Нам приехала красивая яркая желтая картонная коробочка. Можно было выбрать из 6 наборов с разными мультгероями для мальчиков и девочек. Сыну понравился желтый набор с тигренком.

На передней стороне упаковки обозначено возрастное ограничение 3+, указана краткая характеристика технических возможностей данной щетки и комплектация самого набора.

На обратной стороне коробки показано как собирается щетка и что для этого необходимо.

А на двух боковых частях нарисованы герои которых можно встретить в других наборах, а так же указаны сертификаты качества.Гарантия на изделие - 1 год. Данная зубная щетка не пропускает воду и это действительно так, проверено за пол года использования.Набор достаточно интересный и увлекательный, благодаря не только вращающейся зубной щетке, но и песочным часам расчитанным ровно на 2 минуты.В него входит зубная щетка, 2 дополнительные насадки и даже 2 батарейки типа АА, красивый и яркий магнитик на холодильник, инструкция для использования, маленькие песочные часы - таймер.
Приятный бонус - магнит
Опыт использования ♻️

Эта щетка от Cleardent была разработана специально для детей. Ее размер и общие характеристики идеально подходят чтоб научить вашего малыша пользоваться ей самостоятельно. По моим наблюдениям она достаточно миниатюрная по сравнению с щетками других фирм, нам очень подошла.

По рекомендациям производителя насадку необходимо менять каждые 3 месяца, наша насадка через это время выглядила обычно, почти как новая, но все равно поменяли, так как на ней могут быть бактерии. Вычищает уголки зубов и даже недоступные места, десны не царапает, так как очень мягкая.

Инструкция

Вывод 🟢

Данная зубная щетка помогла нам стать самостоятельнее. Она полностью оправдала наши ожидания. Помимо яркого дизайна, очень деликатная щетина, которая полностью справляется со своей функцией. Для первой электрической щетки прекрасный выбор.

Достоинства
  • Батарейки в наличии
  • Есть варианты для мальчиков и девочек
  • Защита от воды
  • Качественно очищает полость рта
  • Качественное очищение полости рта
  • Красивый дизайн
  • Мягкая щетина
  • Наличие песочных часов на 2 минуты
  • Три сменные насадки
  • Удобная
Elena_stadnichenkoрекомендует
Цвет для мальчика хорош. Мы взяли розовую из-за бюджетности.