Опубликовано 22 Август, 2022 - 15:18

Добро пожаловать!

Поскольку тайский масляный массаж прописался в моих любимых ритуалах по уходу за собой, то скажу пару слов в защиту этого масло.

Производство ванили имеет свои особенности и очень зависит от исходного мастерила. Стручки ванили имеют разную стоимость на рынке, поэтому ожидать от ванильного масла за 99 рублей эффекта дорогих эфирных масел априори странно. Думаю, низкие оценки вызваны как раз тем, что не проводится параллель цены и качества.

Если бы он стоил 1500 рублей этот маленький флакончик, то думаю я была бы разочарована. Но он стоит очень дёшево (99 рублей) и отлично идёт для умягчения кожи в тайских традициях.

Собственно всего-то нужно к кокосовому маслу добавить эфирное масло. Аромат вполне себе ванильный, ну пусть простенький и больше похож на ванилин, чем на гурманский плотный как в дорогих духах.
Главное, что душе приятно, когда тело так благоухает и источает кожа аромат ванили. Плюс масло отлично увлажняет кожу.

Сомневаюсь, что в тайских салонах используются дорогие эфирные масла, но это не отменяет пользы умасливание кожи. Я им пользуюсь с весны, то есть месяца четыре и критиковать его мне не хочется. Это всё-таки не духи, чтобы подмечать звучание явно из категории бюджетной цены.
Замечу, что ваниль из тех ароматов, что нравится почти всем. Ваниль бывает разная, но для косметических целей, добавления в кокосовое масло, ванны с молоком, мёдом, это вполне хорошее масло.

Достоинства
  • Бутылочка из тёмного стекла
  • Натуральный ароматизатор
  • Приятный аромат
Хризолитрекомендует
Нужная вещь Exclamation Mark
26.06.2023
Спасибо! Пробовала это масло, действительно похоже на ванилин за 4 рубля)) Всё равно нравится, сделала с ним освежитель для туалета Laughing out loud На себя мазать не знаю, насколько безопасно, там точно никаких, даже самых дешёвых стручков за эти деньги, как в ванилине))