Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 08:40

Привет! Сегодня я решила рассказать о самом необычном средстве, которое мне только приходилось использовать. И дело вовсе не в каком-то необычном эффекте или невообразимой текстуре. Хотя, нет. В текстуре тут тоже есть дело. Но самое главное и необычное, что привлекло меня в этом скрабе - аромат. Вы когда-нибудь встречали средства не с фруктовыми или ягодными ароматами?) Если нет, то вот вам герой моего отзыва скраб Liv Delano Томат и Свекла.

Место покупки. Я приобретала скраб в местном магазинчике белорусской косметики. Также приобрести скраб можно на Wildberries, Ozon или Beloris.

Цена на скраб в этих магазинах выглядит так:

• Wildberries - 197 руб.;
  • Ozon - 240 руб.;
  • Beloris - 327 руб.

Объем. 240 мл.

Производитель. Беларусь.

Тип кожи. Для любого типа кожи.

Упаковка. Скраб упакован в привычную для таких средств баночку-шайбу. Сама банка сделана из прозрачного пластика, что позволяет комфортно следить за расходом средства. Дизайн у средства очень привлекательный и..забавный.

Ну право же, мне еще не приходилось встречать средств для тела с овощным ароматом. Обычно, подобные "овощные" ароматы удел масок для лица. А тут скраб для тела. Забавно и привлекает внимание.

На упаковке есть вся необходимая нам информация, включая информацию о производителе, способе применения.

И, конечно же, о составе средства.

Sugar, Glycerin, Propylene Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) (масло ши), Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Theobroma Cacao Seed Butter (масло какао), Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Polyacrylate Crosspolymer-6, Parfum, CI 14720, CI 42090.

Скраб является сахарным, поэтому он будет более деликатным и мягким, чем солевой скраб. Присмотревшись к составу, я не поняла: почему производитель решил сделать такой необычный аромат? В составе нет ни экстракта свеклы, ни экстракта томата. Видимо, эти компоненты предназначены только для отдушки. А жаль. Было бы интересно, если бы производитель действительно добавил что-то такое в состав. В остальном же, у меня нет к составу претензий. Обычный такой сахарный скраб для тела с маслами кокоса, какао и ши. Никаких восторгов, но и никаких претензий.

Скраб имеет контроль первого вскрытия и это очень приятный бонус от производителя. Так средство остается более свежим.

Аромат средства меня одновременно удивил, рассмешил и обескуражил. Шок - это по-нашему! Точнее, по Liv Delano. Представьте себе борщ (Только без мяса. Производитель на диете и не стал добавлять мясных ноток. А жаль)) Вот правда, представьте самый обычный борщ с томатами и свеклой. Добавьте побольше свеклы, так будет ароматнее. А потом хорошенько посыпьте это сахаром. Представили? Именно такой аромат имеет скраб Liv Delano Томат и свекла. И это одновременно крайне забавно и очень странно, поскольку аромат получился и сладким и овощным одновременно. Не могу сказать, что аромат резкий, но вот на коже он остается около 15-20 минут. Причем самое интересное то, что на коже аромат ощущается более ярко, чем прямо в баночке со скрабом. Одно могу сказать точно: этот аромат если не расслабит, то рассмешит точно.

сперва сахара в составе я не заметила

Текстура у скраба меня тоже удивила. Если по аромату - это сладкий борщ, то вот по текстуре это самое настоящее варенье. Довольно жидкое, насыщенного свекольного оттенка. Попробовав текстуру первый раз я удивилась: а сахар-то где? А сахар на дне!

в первый раз
Скраб просто расслоился и весь сахар остался внизу. Поэтому, скраб придется хорошо перемешать перед использованием. Но даже в перемешанном виде мне текстура НЕ понравилась, поскольку скраб все также остался жидким, а вот сахар какой-то наполовину растворившийся. Да, и оседает сахар на дно просто постоянно.
После того, как перемешала скраб

Эффект. Окей, давайте все-таки опустим моменты с ароматами и текстурами и перейдем к тому, зачем мы действительно покупаем подобные средства: к уходовым свойствам. Моя кожа достаточно не капризная, нормальная. Но летом в сильную жару может немного шелушиться на плечах.

Обычно я использую скрабы сухим и влажным способом, но в случае с Liv Delano сухой способ просто не подходит. Размазывать по бедрам тягучую липкую субстанцию совершенно не хочется, да и не будет с такой текстурой эффекта жесткого скрабирования. Так что этот скраб явно не для антицеллюлитного эффекта.

Хорошо, а что же с эффектом на руках и плечах? Если честно, то скраб не сильно меня впечатлил и здесь. Он уж слишком, слишком деликатный и не смотря на то, что имеет вроде бы достаточное количество сахара в составе дает крайне слабый отшелушивающий эффект. Наверное, это больше скраб для зоны декольте, чем для плеч или спины. Да, он помогает немного раскрыть поры, но совершенно не дает чувства максимальной мягкости кожи. С какими-то шелушениями скраб тоже справляется на троечку. Он может убрать только какие-то незначительные шелушения, а вот с чем-то более серьезным, как, например, шелушения после загара, справится не может. На мой взгляд, кожа после скраба вообще мало чем отличается от состояния кожи до скрабирования.

Смывается скраб легко и без какого-либо остатка. Тут у меня совершенно нет никаких претензий. Никаких ощущений пленки, налета или закупоренных пор. Я не могу назвать скраб очень питательным, поэтому лучше не пренебрегать увлажняющими средствами после использования.

Подводя итоги хочу сказать, что средство получилось скорее для поднятия настроения, чем для ухода. Ну право, выглядит забавно, пахнет забавно, но совершенно ничего не делает. Печально. К покупке не рекомендую.

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!)

Достоинства
  • Смешной аромат
Селина_Diamondне рекомендует
На вид красивый)))
Жаль, что только на вид)
Борщ без мяса - деньги на ветер Laughing out loud
Зато с сахаром! Нет, реально, тот случай, когда средство отстой, но денег не так жалко, потому что повеселил скраб знатно
14.09.2021
Постный борщ с сахарком. Laughing out loud
28.09.2021
Вот понапридумывал Liv Delano)))