Опубликовано 4 Август, 2015 - 23:06

Итаак... :

• Приобретён телефон был мной специально для работы. Очень удобно! Лично я не люблю огромные телефонища "лопаты", хотя таковой имею. Простое меню, разберется даже ребёнок.

Вот так выглядит мой Эксплэйчик :)

• Пользуюсь я им довольно часто, но дороговизны не хотелось. Нужен был компактный-простой-недорогой мобильник . Если Вы относитесь к тому типу людей, которым телефон нужен " только позвонить " - Explay A240 для Вас!!! Но если хочется чего то поинтереснее в телефончике,то не расстраивайтесь! На этом устройстве замечательное радио!!! Я как истинный любитель радио трансляций, сажусь и просто включаю и с наслаждением слушаю любимую волну:) И оно работает без наушников! Для меня это очень несвойственно, ведь на всех моих телефонах без наушников не послушать радио-эфир! И это неудобно.. А тут!.. Умничка просто, уже за это я могу поставить 5+!! Звук чёткий, если для Вас тихо, то можно в панели настроек сделать комфортную Вам громкость.

Радио

Насчёт стоимости. Для рабочих целей не хотелось траться особо много. И я решила сравнивать цены в разных салонах сотовой связи и найти самый бюджетный, и при этом очень даже неплохой вариант. А я всегда тщательно выбираю тот или иной продукт, который хочу купить, достаю по полной всех продавцов в округе​​​​​​. Выбрала именно Эксплэй. Цена меня поразила! Всего 790 рублей! Если сравнивать с телефонами за подобную цену, с которыми мой Эксплэйчик стоял в одном ряду, то он совсем не выглядит на 800 рублей! Дизайн не хуже , чем у телефонов за 2000-5000 рублей (кнопочных).​ Моё солнце было куплено в "Связном".

Еще раз повторюсь: меню очень маленькое, удобное. Ничего лишнего. По 4 иконки на экран. Присутствуют: сообщения, bluetooth, контакты, мультимедиа, вызовы, инструменты, настройки, игры. За лёгкость ставлю 5.

Меню

Дисплей сам по себе яркий, в темноте и на дневном свете виден прекрасно. Небольшой недостаток: на солнце плохо видно. Но для этого случая, друзья, существует тень Smile

Главный экран

Ещё меня порадовало то, что ​при вводе номера на экране довольно крупные цифры. Благодаря этому качеству я купила своей маме такой же телефон. В нашей семье " живут" 2 Эксплейчика Smile)

Цифры

Многих интересует вопрос качества фото. Камера у него слабенькая, но делает в принципе приличного качества фото. Камеру даже оценивать не буду, т.к. за цену менее 1000 рублей, врятли кто то поставит камеру на 25 Мп;)

Фото, сделанные с камеры устройсва

Думаю нужно уделить особое внимание упаковке. Коробочка очень симпатичная. И что для меня очень приятно,на ней есть значок Экопак. Я стараюсь пакупать и использовать биоразлагающиеся пакеты. Очень порадовал подобный факт)

Коробочка

Вы уже знаете, что этот мобильник мне нужен для работы. А что я делаю на работе? Звоню, звоню, и конечно же ЗВОНЮ очень многим людям. И меня безумно радует , что в этой прелести ещё и 2 сим-карты!!! Что ещё для счастья нужно?!))

И насчёт комплектации вот что. В очередной командировке потеряла зарядку. А в другой наушники .. Поэто​​му фото приложить к сожалению не могу. Ну в Эксплее универсальные разъёмы как для зарядки, так и для наушников поэтому можно использовать свои любимые наушники и любую (почти любую) зарядку.

ВЫВОД:Explay A240 это : универсальный, удобный, простой в использовании, недорогой телефон. Советую купить !

P.S. есть также в белом цвете, но я такой не нашла.

Огромное спасибо за внимание, уделенное моему отзыву! Надеюсь он был Вам полезен. Добра, тепла, удачи Вам Smile)))

Достоинства
  • Две активные сим карты
  • Две сим-карты
  • Ннеплохой набор функций
  • Отличная связь
  • Чистый звук
Недостатки
  • На солнце экран невидим
Darya-57рекомендует