Опубликовано 25 Август, 2023 - 15:58

Всем привет)

Уже много лет я предпочитаю приобретать обувь бренда Fila - мне нравится их нетривиальный подход к моделям кроссовок, а вот эти самые раскрученные на Толстой белой тракторной подошве я таскала просто несколько лет, и то не сносила, а перестала носить, так как надоели.

Сейчас я стараюсь хотя бы раз в году радовать себя покупкой новых Fila, тем более, я покупаю их исключительно на распродажах, а распродажи в фирменных магазинах просто восхитительны: можно купить себе брендовую обувь по цене шузов из Карри. В этом году мой выбор пал на вот эти миленькие беленькие шузы на Толстой подошвой с контрастной оторочкой.

Внешний вид и упаковка

Обувь Fila всегда продается в фирменных, темно-синих коробках с наименованием бренда.

Фила/Fila
На коробке есть информация об обуви (включая артикул), частенько бывает и изображение вложенной обуви.
Стоимость кроссовок Fila

Внутри кроссовок была мятая бумага для сохранения формы, шнурки уже были заранее заправлены в кроссовки.

Кроссовки белого цвета, при этом цвет кипенно-белый, без желтизны и молочного оттенка, отделанные тоненькими зелеными линиями.

Кроссовки Fila на толстой подошве
Наименование бренда вышито оранжевым цветом, такой же оттенок повторяется и на язычке кроссовок, на котором выдавлена первая буква логотипа.
Кроссовки Fila отзывы
Fila отзывы

На обороте язычка нанесена информация о размере (по нескольким системам измерения), материал изготовления обуви, артикул и дата и место изготовления.

Кроссовки Фила

Моя пара изготовлена в Турции 12/2022.

Кроссовки снаружи изготовлены из другого материала (предполагаю, из искусственной кожи), внутри сделаны из текстиля, подошва тоже из другого материала.

Длина моей стопы 24,5 см, иногда мне подходит 38 размер, иногда 39. Если честно, я в принципе за комфорт и мне проще купить обувь чуть больше и не париться, чем впритык и страдать. Поэтому я часто покупаю 39, который на мне сидит чуточку свободно.

К тому же, у меня высокий подъем - обычно этот нюанс эффектно смотрится во время нОски лодочек на каблуках, но часть обуви покупать сложно. Однако, этот нюанс не касается покупки обуви на шнурках, что радует.

Поскольку я свои кроссовки усмотрела на распродажном стенде, там 39 не было, был только 38 и 40 (и какая-то грустная девушка, бродящая в поисках 39 размера). Я тоже по привычке поискала 39, потом померяла 38 и на удивление он оказался мне впору. Я специально походила по магазину, ибо у меня пунктик - мне лучше больше, чем хоть малейшее ощущение что обувь мне хоть где-то давит. Нигде не давит, ура.

Кроссовки Фила отзывы
Обуви сделана очень аккуратно - идеальные стыки подошвы и обуви, нигде нет кривых строчек или следов клея.
Fila sneakers
Fila white sneakers
Fila белые кроссовки отзывы
Фила кроссовки отзывы
Fila кроссовки отзывы
Fila sneakers feedback

Кстати, в магазине были модели подобной формы, но сделанные по-другому, например, чисто-белая с цепочкой

Другие модели Fila

Или чисто-белые высокие кроссовки в форме кед на такой же подошве, но мне показалась, что моя модель выглядит эффектнее.

Fila другие иодели

Что касается цены: обычная цена такой модели 1299,99 турецких Лира. Я покупала кроссовки в распродажном отделе, поэтому цена там менялась от 855,98 лира до 799,99 лира. Мы попали в магазин перед ввозом новой партии обуви, поэтому на часть коллекции были красные ценники, этой модели осталось три пары, действовал красный ценник и в итоге кроссовки были куплены за 560 лира (чтобы перевести в рубли - достаточно умножить на 3,82 - примерно по столько списывается по карте Unionpay).

Кроссовки в носке очень комфортные - нога прям как в облачке - внутренняя поверхность мягкая, тактильно приятная, там есть какая-то мягкая подкладка, поэтому ногам очень мягко.

Кроссовки Fila белые с зеленым
Кроссовки Fila белые с отделкой
Кроссовки Fila как отличить подделку от оригинала

Мне нравится, что здесь толстая подошва - я в принципе люблю в обуви толстую подошву с детства (дело не в росте и не длине ног - просто люблю объемные подошвы и все тут).

Fila

Я кроссы уже выгуливала и не раз - однажды мне пришлось провести в них целый день в дороге, меняя кондиционированные вагоны на 35-градусную жару, но все равно к вечеру мои ноги чувствовали себя хорошо, не потели и не мерзли.

Кроссовки я ношу с короткими носками, без оных пока не пробовала.

С чем носить каждый выбирает сам, тем более, в наше время мода такая переменчивая - если раньше нельзя было представить себе девушку в шелковом платьице и кроссовках, то сейчас это новая классика.

Я ношу кроссовки исключительно с джинсами или одеждой в стиле спорт-шик.

Девочка на шаре - это картина, а девушка на скамейке - это кто-то в кроссовках Fila)))
Мальчик на шаре слева - это скульптура, а девушка в кроссовках Fila - та что справа
Благодаря толстой подошве кроссовки хорошо смотрятся с удлинненными моделями джинс, и их внешний вид достаточно красивый, чтобы носить их с укороченными моделями джинсов и брюк.

Такая модель обуви, на мой взгляд, выглядит на ноге удачно и визуально не увеличивает ступню (а даже как будто уменьшает ее).

Кроссовки Фила
Fila

Что касается ухода, то белый, конечно, довольно требовательный цвет, но я пока не настолько их пачкала, чтобы мне понадобилось что-то более «ядреное», чем мокрая тряпочка.

Шнурки здесь обыкновенные хлопковые, их можно заменить на любые другие белые (например, эластичные шнурки без завязок).

Маленькая ремарка: почему-то бренд Fila очень часто и много подделывают - то ли потому что модели интересные и популярные, то ли потому что бренд востребованный.

Самые явные признаки подделки обуви Fila выявить просто самостоятельно:

✔️ неаккуратный внешний вид, следы клея или грязные следы;

✔️ неприятный запах от обуви (это не обязательно - бывают такие подделки, от которых нет запаха);

✔️ логотип: оригинальный логотип написан так, что все части не имеют между собой соединений, если логотип вышит и между частями букв есть соединительные нитки - это подделка;

✔️ на внутренней части язычка или пятки нет информации о размере, материале изготовления, артикуле, дате изготовления и месте производства;

✔️ если логотип не вышит, а напечатан: я ни разу не встречала настоящую обувь Fila с напечатанным логотипом.

Резюмируя, могу отметить плюсы обуви:

✅ стильный внешний вид;

✅ визуально уменьшает ногу;

✅ подходит для жаркой и прохладной погоды;

✅ комфортные в носке.

Недостатков у модели я не выявила для себя - меня все устраивает и все нравится.

Рекомендую эту модель кроссовок в частности и бренд Fila в целом.

Всем желаю мира и добра 🌺 хорошей, качественной и удобной обуви тоже, потому что с ней жизнь становится комфортнее.

Достоинства
  • Визуально уменьшают ногу
  • Комфортные в носке
  • Подходят для жаркой и прохладной погоды
  • Стильный внешний вид
До завтрарекомендует
Симпатичные)