Опубликовано 30 Октябрь, 2023 - 09:06

Сегодня об изящном, стильном, незаменимом моем помощнике - о планшете Samsung Galaxy Tab А7 LTE.

Начну с утверждения - планшет в хозяйстве необходим, и в обратном никто не может меня убедить. Ну, например, едем мы на дачу на машине (кстати, этот пример я использовала, как аргумент для мужа, когда надо было его "раскрутить" на планшет). Ну так вот, едем мы на машине, я - "навигатор". Точнее, сижу с телефоном в руках, на котором включен навигатор. И тут мне звонят. И этот звонок мне нужен, а впереди новая "развязка" дорог (ух, и понастроили сейчас развязок!) и без навигатора не проедешь.

Ну, и как быть? Вот-вот. А значит нужен еще один помощник - конечно, планшет (а там пусть звонит, кто хочет). Тем более и экран у него большой. И книжку можно закачать и на даче почитать (опять же глаза себе не "ломаешь"), и в игрушку поиграть, да и работу никто не отменял (очень удобно с текстовым редактором)

В общем, как говорится, надо брать.

Для моих нужд мне подошел по всем параметрам планшет Samsung Galaxy Tab А7 LTE.

Итак,

Корпус - планшет толщиной всего 7мм, металлический корпус с симметричной белой тоненькой рамкой вокруг экрана. Сам корпус выполнен в цвете Серебро.

Экран - выше всяких похвал. Размер 10.4" или 263.1 мм по диагонали. Яркий, картинка четкая. Есть возможность "пробуждения" планшета двойным касанием по экрану. Правда, тип экрана TFT, но честно, отличия от AMOLED я не вижу. В настройках есть замечательная функция - масштабирование экрана, всегда можно подстроить экран под себя. Есть функция "Комфорт для глаз" - при ее включении, экран светится не "холодным" белым светом, а приятным "теплым".

Камера - вот тут, на мой взгляд, он немного подкачал. Вспышки нет, вернее, она есть (ну так написано в инструкции), но впечатление такое, что снимаешь без вспышки. При съемке фото или видео фокус может быть нечетким, если объект находится слишком близко к камере. Но если не придираться и не иметь цели отправлять фотографии на выставку, то для фотографий на память очень даже пойдет.

Память - зависит от комплектации, здесь даже расписывать не буду, но есть возможность расширения за счет карты памяти microSD до 1 Тб.

Процессор - восьмиядерный, что повышает энергоэффективность.

Аккумулятор - не съемный, 7040 мАч, полной зарядки хватает на день. В случае использования навигатора ( уж очень много он потребляет) часа три в машине ( в пятницу вечером на дачу), разряжается почти в ноль (всегда езжу с зарядкой). Если честно, хотелось бы помощнее аккумулятор, потому как планшет у меня, что называется, не первый день, и аккумулятор стал сдавать чаще.

Аудио/Видео - тут нареканий никаких. Звук великолепный, 4 динамика расположены на боковых панелях (там же расположены разъем для наушников и разъем для зарядки).

Есть функция Dolby Atmos,

это технология объемного звучания, которая позволяет расширить эффект окружающего звука благодаря дополнительным каналам и потолочным динамикам. Она создает эффект погружения, повышая качество звука.

поддерживает множество форматов воспроизведения аудио/видео звук громкий, четкий, есть разъем для наушников (правда, их самих в комплекте нет).

Sim-карта. Данная модель поддерживает установку sim-карты. Как же это удобно! Не надо искать, где есть Wi-Fi, интернет всегда при тебе. Поддерживаются стандарты сотовой связи: 2G, 3G, 4G,LTE, GSM

Приложения/функции - ну что тут скажешь, они есть и их много уже при покупке планшета, а также можно скачать нужные именно тебе. Специально для мам маленьких всезнаек и всюдузалезаек хочу отметить функцию родительского контроля Samsung Kids.

Программное обеспечение - работает Samsung Galaxy Tab A7 LTE на ОС Android 12 (когда покупала была ОС Android 10, обновления ПО происходят регулярно).

Всякое разное

- с планшета можно звонить/позвонить на него (эта функция для данной модели с LTE). Качество звонка зависит от оператора связи. У меня как-то телефон "сел", а зарядки под рукой не оказалось, ничего, с планшета поговорила (правда нужны наушники, лучше с микрофоном);

- на него приходят смс-ки, а также с него можно отправлять;

- удобен для конференц-связи;

- клавиатура поддерживает несколько языков;

- специальные возможности. О них лучше расскажет "скрин" экрана;

- разъем для зарядки type C;

- включение/выключение/громкость звука производится кнопками на боковой панели. А также одновременное нажатие этих двух кнопок делает "скрин" экрана

Достоинства:

- Бюджетный;

- Большой экран;

- Хороший звук;

- Достаточно долго держит заряд;

- Возможность подключения к мобильной сети, поддерживает sim-карту;

- Стильный, красивый, легкий;

- Да и вообще, в хозяйстве вещь нужная

Ложка дегтя:

- Камера. Качество фото/видеосъемки оставляет желать;

- Невысокая производительность, всего 3 ГБ оперативной памяти, но для меня это не критично, т.к. огромными приложениями я не пользуюсь и в супер-игры не играю;

- Оригинальный шнур для зарядки быстро выходит из строя (перетирается, т.к нет защиты от перетирания), приходится покупать "не родной" но с защитой.

Итог. Если нужен недорогой планшет для просмотра фильмов/мультиков, работы в браузере, легких игр, а так же как электронная книга, Samsung Galaxy Tab A7 LTE подойдет идеально.

Рекомендую однозначно.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Возможность подключения к мобильной сети
  • Хороший звук
Недостатки
  • Камера
raven0702рекомендует
Официальный представитель Samsung Russia
03.11.2023
Здравствуйте! Спасибо за отзыв.

Мы очень рады, что Samsung Galaxy Tab A7 оставил у вас хорошие впечатления.

Качество фото и видео могут зависеть как от освещенности объекта съемки, так и от настроек самой камеры. Для получения более детализированных снимков рекомендуем совершать их при максимально хорошем освещении и зафиксировав планшет. Также рекомендуем перед съемкой убедиться, что объектив не имеет загрязнений на своей поверхности.

Энергопотребление каждого планшета зависит от многих факторов, таких как запущенные приложения и сервисы, уровень сигнала оператора, сценарий использования и т.п. Например, если играть в игры, слушать музыку или смотреть видео, время работы может отличаться. Обычный сценарий использования подразумевает смешанную нагрузку, поэтому время работы устройства от одного заряда будет индивидуально для каждого пользователя.

Для более эффективного использования батареи можно воспользоваться функцией “Адаптивный режим аккумулятора” — это автоматический выбор режима производительности в зависимости от характера использования устройства для экономии заряда. Чтобы активировать данный режим, зайдите в “Настройки" -> "Обслуживание устройства" -> "Батарея" -> "Другие настройки аккумулятора " -> “Адаптивный режим аккумулятора”.

В этом же разделе “Батарея” можно посмотреть, какие приложения расходуют заряд аккумулятора в фоновом режиме и перевести редко использующиеся приложения в режим сна, что ограничит их возможность использовать ресурсы планшета в фоне.

Для повышения быстродействия и очистки оперативной памяти можно использовать виджет "Обслуживание устройства". Для установки зажмите на несколько секунд главный экран -> "Виджеты" -> выберите виджет "Обслуживание устройства". После этого можно оптимизировать работу устройства одним нажатием. Вы также можете использовать функцию автоматической оптимизации. Устройство будет само выполнять оптимизацию, когда не используется. Зайдите в “Настройки” -> “Обслуживание устройства” -> “Автооптимизация”.

Планшет поддерживает и технологию RAM Plus (интеллектуальное расширение ОЗУ за счет использования постоянной памяти в качестве виртуальной оперативной памяти). Данная технология обеспечивает больше приложений в режиме многозадачности с молниеносным запуском и более эффективное управление памятью для лучшей производительности. Для ее включения откройте "Настройки" -> "Обслуживание устройства" -> "Память". Здесь находится пункт "RAM Plus" и указано количество виртуальной памяти, которое вы можете добавить.

Желаем дальнейшего положительного опыта от взаимодействия с техникой Samsung!