Опубликовано 24 Май, 2015 - 23:20

Всем приветики Smile

Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями о креме для лица Омолаживающем от Planeta Organica из серии Секреты Арктики. На тот момент когда я его покупала в середине декабря 2014 года он ещё считался Новинкой. Купила я в тот день сразу 3-и продукта для лица от Planeta Organica из серии Секреты Арктики. Это 2-а крема для лица Омолаживающий и Увлажняющий и масочку для лица Очищающую.

Итак, знакомьтесь Крем для лица Омолаживающий от Planeta Organica из серии Секреты Арктики.

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈❖❖❖►ОБЕЩАНИЯ◄❖❖❖≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

• Мгновенно устраняет морщины
  • Повышает упругость и эластичность кожи
  • Укрепляет и подтягивает контуры лица и шеи

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈❖❖❖►СОСТАВ◄❖❖❖≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Aqua enriched with Palmaria Palmata Extract (настой красной водоросли), Glycerin, Laminaria Angustata Extract* (органический экстракт ламинарии), Fucus Vesiculosus Extract (экстракт фукуса), Porphyra Tenera Extract (экстракт порфиры), Caprylic /Capric Triglyceride, Sodium Polyacrylate, Allantoin (аллантоин), Collagen Amino Acid (коллагеновые аминокислоты), Hydrolyzed Rice Bran Protein, Glycine Soja (Soybean), Protein Oxido Reductases (комплекс растительных пептидов), Vitamin E Microcapsules ( микрокапсулы витамина Е), Panthenol (про-витамин В5), Organic Simmondsia Chinensis Seed Oil* (органическое масло жожоба), Kathon, Parfum. * Органические ингредиенты.

ОПИСАНИЕ:

► В обжигающих холодом водах Норвежского моря добывают одни из самых ценных в мире водорослей, применяемых в косметологии. Рекордсмены по содержанию протеинов и микроэлементов водоросли Норвежского моря способны не просто замедлить процесс старения, но и вернуть зрелой коже молодость. Красные, бурые водоросли: ламинария, фукус, порфира и пальмария пальмата усиливают кислородное питание клеток, стимулируют выработку коллагена и эластина, являются натуральными антиоксидантами.

Жидкий коллаген поддерживает кожу изнутри, повышает её упругость и укрепляет контур лица. Коллаген впитывает и удерживает влагу в клетках кожи, что является одним из важнейших факторов, влияющих на отсутствие морщин.

Витамин E – первый антиоксидант среди витаминов, который надолго продлевает красоту и молодость кожи. Инкапсулированный Витамин Е проникает в глубокие слои кожи, поддерживая процессы омоложения и усиливая действие активных ингредиентов.

Место покупки - в Магазинчике местного Рынка в городе где я проживаю.

Цена - в декабре 2014 г. он мне достался за 95 руб.

Срок годности - 24 месяца.

Объем - 75 мл.

Упаковка - Яркая и оригинальная серебристая картонная коробочка с рисунком зелененьких водорослей. У картонной коробочки сверху и снизу есть контрольные липкие пленочки. Сам крем находится в удобной тубе из мягкого пластика с гигиеничным дозатором.

Цвет - светлый с еле заметным зеленоватым оттенком.

Консистенция - средней жирности. Это конечно не сливки, но и не жирный плотный крем. Я бы назвала эту консистенцию золотой серединой. В креме есть зеленоватые гранулы которые при надавливании и втирании в кожу полностью растворяются и впитываются вместе с кремом.

Запах - я отчетливо слышу цитрусовые нотки с привкусом деликатной горечи. Этот деликатный привкус у меня как раз ассоциируется с Морскими водорослями.

Я не в восторге от этого запаха. Мне он не очень понравился. Хотя это все конечно же индивидуально.

ИСПОЛЬЗОВАЛА.

После умывания распыляла с помощью спрея на лицо Гидролат и не дожидаясь пока он высохнет наносила Крем на лицо. За счет этого Крем быстрее и лучше впитывается.

А я вот недавно прочла что:

Гидролат не должен высыхать перед нанесением крема помогая своей более низкой молекулярной массой быстрее и лучше впитываться крему.

А так же есть инфо - Мифы и правда об уходе за кожей лица.
Французский Сайт Арома-Зон так же советует не дожидаться высыхания ихних Гидролатов на лице перед нанесением крема для лица.

МОЯ КОЖА.

35 лет + проблемная (могут появляться прыщи если кожу перепитать, а так же может появится псориаз), аллергическая, нормальная и склонная к сухости, тонкая (есть 1-на ооочень маленькая сосудистая звездочка на лице).

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

В самом начале крема столкнулась с таким интересным и неприятным моментом - после нанесения крема у меня начиналось ощутимое пощипывание и покалывание по всему лицо которое не проходило в течении нескольких часов.

По истечении времени при регулярном использовании крема этот неприятный эффект полностью сошел на нет. Видимо кожа адаптировалась.

Я бы не сказала что после использования Крема совместно с Гидролатом он ложился пленкой на лицо. Но все таки ощущение Крема на лице меня не покидало долго после нанесения.

Т.е. я НЕ могу отнести этот крем к категории - "кожа его моментально скушала и сроднилась с ним на все 100%".

РЕЗУЛЬТАТ.

НЕ вызвал никаких аллергических реакций, а у меня это частые гости на какие нибудь новые крема.

НЕ спровоцировал появление прыщей.

◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈

Во время использования было ощущение достаточного увлажнения и питания, НО не было накопительного эффекта.

◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈

По истечении 2-х месяцев использования я НЕ заметила никаких изменений у моей кожи лица (морщинки остались на месте). Я уже даже не говорю о контурах лица и шеи (в принципе с ними пока все более менее нормально).

А вот когда я начала совместно с Кремом Омолаживающим использовать Пенку для умывания с Лифтинг Эффектом и увидела наконец то эффект разглаживания кожи, я окончательно убедилась в том что Крем ни на что не способен. Даже Пенка для умывания с Лифтинг эффектом и то может больше Smile .

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

ПОДВЕДУ ИТОГИ - Ставлю крему 4 звездочки из-за того что он ничем не навредил хоть и не выполнил своих обещаний. Рекомендовать его я конечно же буду, но только молодой коже.

◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈

Крем абсолютно безопасен и не комедогенен, но при этом не выполняет своих громких обещаний. Никаких эффектов Anti - Age Вы от крема не увидите. Я бы могла предположить что дело в низкой цене пр-та, но я знаю крема такой же ценовой категории которые при этом на что то способны. А данный Крем для меня оказался пустышкой на которую в моем возрасте уже не хочется тратить драгоценное время.

◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈◈

Буду рада если мой отзыв окажется для Вас полезным. Ваша Наталья Smile .

Недостатки
  • Не выполнил обещаний
Наталья Гавриловарекомендует
24.05.2015
Shock а я всегда дожидалась, пока гидролат впитается
теперь не буду выжидать
24.05.2015
Не привлекали их кремики, но буду знать о свойствах этого Innocent очень подробно!! И отлично выглядишь Sexy !!
25.05.2015
даже интересно от чего пощипывало лицо?( хорошо,что не вызвал аллергию и прыщи)
крем неплохой по всей видимости,но хотелось бы эффекта посильнее Smile
25.05.2015
Эх не верю, что такие бюджетные крема могут побороться с морщинками, тут крем от 1000 и выше должен быть. А консистенция у крема интересная и приятная, поэтому как ухаживающий крем вполне годен Smile
25.05.2015
Наверное для простого увлажнения подойдет. Wink
А что пенка может дать эффект лифтинга, я вообще не предполагала.)
25.05.2015
Из этой серии у меня был с морошкой, мне прекрасно подошел, а вот термальный купила, но после прочтения отзывов, что он забивает поры и провоцирует воспаления, решила не открывать его!
Я тут недавно прочла кое-что от косметологов и у меня теперь очередной бзик Big smile
Нанесение крема:
крем лучше наносить на сухую кожу, вода, находящаяся в клетках кожи, является дополнительным барьером для крема. Исследования показали, что при нанесении крема на влажную кожу теряется до 20 % его питательной ценности. Поэтому, после умывания необходимо подождать, чтобы кожа высохла. Если вы хотите нанести крем после умывания, то вытрете лицо мягким полотенцем или салфеткой и дайте коже высохнуть хотя бы в течение 10 минут.
25.05.2015
Не видела такой. Но мне скорее всего он тоже не подойдет.
PKV7772 я тоже раньше так делала пока не попробовала обратное. Сейчас я просто горя не знаю Smile .

Ushka-Nadjushka
спасибо Shy .

Ekaterina1708 это уж точно Big smile .

Tatiana есть у меня сейчас в наличии 4-е крема стоимостью больше 1000 р. и конечно же куча других кремов более дешевых. По моему опыту ЕСТЬ крема Болгарские, Крымские и Белорусские более дешевые чем за 1000 р. и они очень даже эффективные. Пользуюсь ими так же как дорогими с удовольствием Love Smile.

Bagirra да с обычным увлажнением кремчик справится Smile . А пенка у меня которая обещает эффект Лифтинга действительно его выполняет.

CardiacAnna
я тоже Увлажняющий с опаской покупала и все таки рискнула его попробовать. Так радовалась в первое время что нет прыщей, ага... счастье было не долгим Sad .

Роза_Викторовна абсолютно с этим не согласна . НО даже если бы это было и так, то мне лишняя жирность и не нужна с моей предрасположенностью к образованию прыщей Big smile .
А я вот недавно прочла что
А так же есть инфо - Мифы и правда об уходе за кожей лица.
В итого скажу что мне такой способ нанесения крема на влажную кожу от Гидролата нравится намного больше. Я буквально перешла для себя на новый более лучший уровень по всем ощущениям Love .

Kate L
вот уж не знаю все конечно надо пробовать, НО опыт подсказывает что большинство отзывов о пр-те ПОЛЕЗНЫ Wink .
25.05.2015
С этой серией я практически не знакома..)
Жаль,что не оправдал надежд на 100%.
Наталья,у Вас всегда очень интересные и подробные отзывы)
Приятно читать!
25.05.2015
Хорошо, что не навредил коже, но жаль, что не оправдал ожиданий, всё таки для молодой кожи очень странно использовать крем с эффектом омолаживания Smile
25.05.2015
Мне пока крем такой не нужен Big smile
25.05.2015
Вот гидролаты таким образом давно как раз использую. Тоже нравится эффект Smile Ну а что касается крема, то можно сказать "середнячок", каких масса. Для моей кожи точно не подойдет.
25.05.2015
У меня очень похожие впечатления; вполне неплохой крем, "НО НЕ для тех кому нужен эффект Anti - Age" Smile
25.05.2015
Люблю все, что качается водорослей, но тут ждать анти-эйдж действительно не стоит Smile
25.05.2015
Раньше очень любила Планету Органику, особенно средства для волос, но сейчас практически ничего не покупаю, потому что не нравятся мне их сильные парфюмерные отдушки. Последняя покупка, которая мне понравилась у ПО, эта пенка для умывания из этой серии с подснежником.
26.05.2015
ой, и не нужен этот крем!
обидно, что не выполнил обещаний
28.05.2015
Мгновенно устраняет морщины
Действительно, чё мелочиться-то Big smile Обещать, так уж обещать Big smile
28.05.2015
За такую цену прекрасный крем! До нас эта серия так и не дошла пока!
Victoria Green спасибо Shy .

gold_sunny поскольку данный крем просто увлажняет а не омолаживает я думаю молодой коже не помешает Smile .

Infanty каждому своё Smile .

Пчола да "среднячок" нам не нужен Wink .

Катер это точно Wink .

e-NOTik да уж... Oups .

Juliazary а я вот для волос некоторые пр-ты с удовольствием использую от ПО Smile .

ne podarok я им точно больше для лица пользоваться не буду Big smile .

Nat31
да уж Laughing out loud .

Amateur cosmetics да цена у него просто... Laughing out loud дешевле только крема от Бабушки Агафьи наверное Big smile . Больше я от ПО для лица ничего пробовать не хочу Cool .
01.06.2015
Люблю эту фирму ) у вас очень красивая кожа!
Азалия85 я тоже люблю, но в основном только для волос и спасибо Shy .
21.07.2015
Сегодня повертела несколько продуктов из этой серии в руках, но так и не решилась на покупку. Спасибо про информацию о гидролате, попробую сделать так.
15.08.2015
Мне у Планеты Органики больше всего описания нравятся, из такой дали начинают (за морем, за океаном..), что заслушаешься-зачитаешься и купишь, а зачем уже и не вспомнится Laughing out loud Но достойные средства несомненно есть.
11.10.2015
Спасибо, что разъяснили, что эти зеленые вкрапления надо растирать по коже! Я-то думала, это что-то лишнее и просто убирала их с лица, балбесина Smile)