Опубликовано 3 Июнь, 2022 - 23:15

Люблю пробовать новые для меня марки по уходу за кожей, как например крем для лица от марки Siberina "Питающий для сухой кожи" о котором я расскажу в этом отзыве.

Этот крем в первую очередь привлек меня своим отличным составом и интересным внешним видом - находится он в пластиковой баночке объемом 50 мл., украшенной рисунками растений

Сам флакон классический, интересен наверное больше его дозатор, который соединен с основной частью флакона, то есть его продолжение

От этого он выглядит широким, удобным и его очень легко нажимать. Предполагаю что такой дозатор защита активных и натуральных компонентов крема, которые можно найти на обороте упаковки.

Здесь и различные масла и экстракты ... Вообщем очень большое наполнение, поэтому я надеялась на хороший ухаживающий эффект от крема, ждала хорошего и заметного результата. То что я получила .... ну плохим я назвать это не могу, но и это не совсем то что я ждала.

Для начала текстура очень плотная, густая

после распределения на коже лежит как маска, поэтому я могу им пользоваться только вечером, утром я просто не могу себе позволить ждать пока он впитается. На впитывание минут десять, а то и больше уходит точно ((

Второй момент то что после впитывания я не чувствую от него увлажнения, даже наоборот крем я чувствую как какой то слой на коже - суховатый, иногда немного стягивающий кожу... Вроде бы ничего критичного, но и ничего комфортного, поэтому я сняла крему один бал.

Внешнего ухода я тоже не вижу, единственное что заметила что кожа на ощупь плотная, приятная, но не более. С другой стороны с учетом состава она все же получается хороший уход, поэтому я в сомнениях насколько же все таки этот крем эффективен... Возможно стоит учесть его накопительный эффект, но пока что я бы назвала его средним, хотя и с очень хорошим составом.

Klukva90рекомендует
09.06.2022
Не люблю подобную сухость от питательных кремов, я ее не понаслышке знаю, очень жаль, марка неплохая вроде Tired