Опубликовано 26 Январь, 2019 - 23:18

Ремонт медленно, но верно шел к своему завершению, оставалось дело за малым, но главным - выбрать диван для гостинной. Сначала в моей голове сложился дизайн с двумя диванами честер, но спустя время мне пришлось отойти от своей задумки из-за дороговизны и неудобности. Всё таки честеры больше подходят для офисов и кабинетов, не очень удобные в роли спального места и валяния возле телевизора. Несколько месяцев я посещала различные мебельные салоны и искала его, выбор диванов был огромный, но все они мне казались однотипными и слишком скучными, я искала "свой" диван - сложный, самобытный и запоминающийся. И тогда я решила сыграть во банк и заказать диван в интернет-магазине, без возможности увидеть его воочию и рассмотреть/потрогать ткань.

Место приобретения.

Заказ был оформлен на сайте Столплит, несколько слов об этой компании. Столплит является посредником между продавцами и покупателями, я несколько раз оформляла заказы в этом интернет-магазине и не разу не попала на их продукции (может и хорошо, говорят что качество у них не очень), но к сожалению накопленные балы мне так и не удалось использовать, скидки предоставляются только на собственную продукцию фабрики. При общении с менеджерами магазина я испытала легкое разочарование, девушки в службе поддержки совершенно не компетентны и всю информацию о ткани, размерах изделия, стоимости доставки и т.д. можно получить только после оформления заказа, когда с вами свяжется непосредственный представитель компании-продавца. После оформления заказа общение с компанией Столплит прекращается, спустя время они молча закрывают заказ в личном кабинете и начисляют балы (причем несколько заказов они закрыли как недоставленные, хотя товар у меня на руках - зажали бонусы). Плюс у данной торговой площадки только один - большой ассортимент товаров, выбор диванов мне показался огромным и среди странных сооружений по странной стоимости я увидела его:

Диван Вегас.

В дальнейшем я увидела эту модель в Hoff, там он представлен в другом цвете и называется Марсель.

Компания производитель и непосредственный участник сделки.

ООО "МЕБЕЛЬБЕНЧ"

Менеджер компании оперативно связался со мной после оформления доставки и я получила всю необходимую информацию, правда сроки изготовления меня немного расстроили - диван в необходимом цвете мне пришлось ждать с фабрики около месяца. По изготовлению дивана мне сразу отзвонились и в назначенный день привезли товар, водители-экспедиторы молниеносно собрали диван, были вежливы и на просьбу убрать за собой мусор спокойно среагировали и выполнили.

Стоимость приобретения и прочие затраты.

Стоимость самого дивана составила 29 990 (на сайте эта цена идет как акционная, но в течение года не меняется, и в Черную Пятницу и в Рождественскую распродажу цена одинакова).

Доставка за МКАД, сборка - 2500 рублей.

Характеристики дивана.

В ходе планирования интерьера мне пришлось отказаться от задумки с двумя диванами, и я акцентировала свой поиск на большой нестандартном диване и Вегас подошел по всем параметрам.

Длина - высота - глубина:

2600 мм - 950 мм - 1050 мм.

Диван имеет 30см подлокотники, поэтому отличается такой значимой длинной. Спальное место тоже не маленькое - 2000 мм*1500 мм, можно разместится всей семьей.

Для нас очень важны размеры дивана не только с эстетической стороны, но и с практической. Я самая низенькая в семье и мой рост составляет 182 см, а папа достиг 2х метрового предела. Как понимаете большой диван не просто роскошь, а комфорт и удобство.

Ткань.

Со слов менеджера ткань микрофибра, но я засомневалась, мне кажется материал больше напоминает велюр. Ткань имеет небольшой ворс и интересную текстуру шахматной доски, на ощупь очень приятная и нежная, по тактильным ощущениям - выглядит солидно.

Важный момент - обивка притягивает пыль и имеет так называемый "пальчиковый эффект", он не значительный, но всё же присутствует.

Оттенок.

А вам слабо выбрать цвет дивана по описанию менеджера интернет-магазина, я видимо настолько отчаялась приобрести подходящий диван, что решила будь что будет.

Оттенок называется Импрессив, на картинке и в жизни он выглядит по разному.

Если грубо то цветовая гамма - грязно фиолетовый с легким серым оттенком ( мнение менеджера другое - что он коричнево-серый, на моих фото он и вовсе странного цвета). На удивление, в дизайн и цвет интерьера он вписался, чему я рада. И мне хотелось темный диван, так как комната выдержанна в светлых тонах и ухаживать за темной тканью проще.

Фабрика на выбор предложила и другие варианты цветового исполнения: серый (серебристый), латте, коричневый, но я предпочла самый сложный оттенок.

Комплектация.

В модели предусмотрен вместительный бельевой ящик

и две стеганные подушки (подушки на молнии). Механизм трансформации очень простой и легкий в обращение, я самостоятельно без труда могу превратить диван в спальное место с помощью механизма "Еврокнижка". Уверена, что такой механизм не сможет сломаться, так как нет пружин и прочей атрибутики.

Дизайн.

Первый день мне было странно и непривычно наблюдать в гостинной этого монстра, мне казался он просто огромный и неуместным. Но спустя непродолжительное время я в него влюбилась, он необычный - лаконичный дизайн с оригинальной каретной стяжкой. Также можно поэкспериментировать с подушками или убрать их вовсе.

С одной стороны - дизайн простой, но в тоже время запоминающийся. Главное мне и членам моей семьи нравится, остальным угождать не собираюсь.

Функционал.

Приобретая диван я не рассчитывала использовать его как спальное место, но устоять я не смогла. Подушки дивана жесткие и не проваливаются, спать на нем одно удовольствие. Просторное спальное место можно использовать по назначению или всей семьей расположиться за просмотром телевизора. Удобные подлокотники можно использовать даже без подушки, их обтекаемая форма к этому располагает.

Заключение: я довольна приобретением данной модели дивана, пусть он не отличается вычурным стилем, но выглядит уместно и оригинально. Ее качественные характеристики оставили только положительное впечатление от использование, диван удобен и практичен. Стоимость дивана не высока, но оправдана его качеством и исполнением. Картинное изображение "Реальность/Ожидание" не совпали, мне кажется что в действительности цвет дивана даже интереснее чем на сайте.

Кто с головой в ремонте рекомендую ознакомится с другими тематическими отзывами:

Плитка гипсовая под кирпич Casavaga - Декоративная стенка, создать которую под силу даже блондинке с маникюром. Гипсовая плитка под кирпич станет стильным украшением интерьера, классика с элементами лофт.

Ламинат Art Floor - Ламинат Art Floor (Арт Флор) - легкий и бюджетный способ придать интерьеру уют и красоту. Сменить пол за 3 часа.

Межкомнатные двери Браво - Межкомнатные двери от производителя. Белоснежная дверь BRAVO - вход в царство счастья и релакса.

Обои для маленькой спальни - Обои Elysium виниловые на бумажной основе Иней, артикул 50002.

Достоинства
  • Большой размер дивана
  • Доступная цена
  • Качественная обивка
  • Не скрипит
  • Огромное спальное место
  • Оригинальный дизайн
  • Приятная ткань и немаркий цвет
Недостатки
  • Ткань притягивает пыль
kolu4ka881рекомендует
Красивый диван!
27.01.2019
Отличный диван ?
16.04.2019
Подскажите он мягкий? Внешне он очень нравится, но хочется чтоб садился на диван и как на облачко, а не на скамейку...
16.04.2019
он средней жесткости, под моим весом не проваливается и не прогибается, но точно не как облачко. Сидеть и спать на нем комфортно.