Опубликовано 20 Ноябрь, 2013 - 18:45

Наверно, уже все хозяйки оценили такие предложения, как замороженные овощные смеси. Быстро готовятся, стоят недорого, полезно, вкусно и красиво. Про "полезно", конечно, отдельный разговор - проверить, генномодифицированный горошек или кукуруза в составе или нет, на глаз невозможно, но хочется верить, что в польские овощи Хортекс такую бяку не кладут Smile.

в Ленте 24 эта смесь стоит 65 рублей, немаленькая сумма, мне кажется. Обычно я покупаю овощные смеси "4 сезона", они обходятся всего в 42 рубля, но в сегодняшнюю еженедельную закупку их не было в продаже и пришлось выбирать из того, что есть. Выбор пал на героя отзыва - Овощи по-восточному. У "4 сезона" мне понравился вкус овощей по-китайски с грибами мун, у Хортекса состав почти такой же - овощи 89% в различных пропорциях: морковь, ростки фасоли Мунг, сладкий перец, зеленый горошек, лук-порей, стручки сладкого горошка, грибы Мун (10%) + 5-граммовый пакетик с приправой. Приправа довольно специфичная - в ней много пряностей, они перебивают вкус овощей и вместо разнообразия вкуса вы получите всего один и запах, и вкус. А вот остроты для "восточного" блюда, наоборот, маловато.

Но в этот раз я решила поколдовать на кухне и смешать овощи с тайской лапшой с соусом Том-ям от БигБон - давно еще купила 2 упаковки "про запас" и вот их час настал. Итак, рецепт (у меня большая сковорода и прожорливый муж, поэтому ингедиенты в двойном количестве):

Овощи по-восточному - 2 уп

Тайская лапша с соусом Том-ям - 2 уп

Растительное масло - 2 ст.ложки

Приправы, соль - по вкусу

На разогретую сковороду высыпала замороженную смесь, помешала, пока они полностью не разморозились, добавила масло и потушила на открытом огне 7-8 минут. Потом высыпала лапшу, залила все разведенным соусом том-ям и потушила под крышкой еще 3-5 минут. Рисовая лапша очень быстро готовится, так что главное ее не передержать, иначе она получится слишком мягкой и разваренной. По этой же причине блюдо нужно есть сразу, не храня его на плите или в холодильнике. Блюдо получилось очень ярким, вкусным и не очень калорийным - у смеси на 100 грамм всего 37 Ккал. Идеальный ужин на скорую руку!

Если вы любитель овощей и остренького - попробуйте такое блюдо и Приятного аппетита!

_______

P.S. За невкусную приправу и высокую цену в сравнении с аналогами - снимаю одну звезду. хотя можно было бы и две... Но я сейчас сытая и добрая Smile.

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Разнообразие овощей
  • Ярко и вкусно
Недостатки
  • Высокая цена
  • Неудачная приправа
Мурашкогенераторрекомендует
20.11.2013
давненько не было твоих отзывов Smile ,я уж заскучала).
блюдо прям вкусняшка, надо запомнить название соуса сунь-минь-пунь-чау или как там Big smile
кстати лапша у меня эта, лежит уже где-то месяц, все никак руки не дойдут Ghost , надо будет точно так же приготовить).
20.11.2013
Вообще класс! Как в ресторане.
работы ооочень много, зашиваюсь Tired Нат, лучше возьми четыре сезона "овощная смесь китайская" - и с той же лапшой - ням-нямка получится Innocent Лапша, кстати, и отдельно сама вкусная - довольно острая, с кисло-сладким соусом Smile
Dashiki1984, спасибо, я наоборот жалею, что наспех фото делала - такая голодная была Smile А то можно было бы покрасивей сервировать Smile
20.11.2013
пасииииба за совет, попробую)))
Аппетитно Laughing out loud
Кстати, лапшу можно не только эту, но и в зеленой пачке - по-вьетнамски с соусом фо-бо - тоже острая вкусняшка от бигбон, омномном.. Laughing out loud
21.11.2013
мм..никогда не ела такое сочетание Smile
как же это аппетитно выглядит Love убежала готовить завтрак... Laughing out loud
17.01.2014
Внешне очень вкусно =)
посмотрела отзыв и захотелось кушать.