Опубликовано 14 Август, 2023 - 18:51

Не удачный перевод названия совсем не помешал оригинальному сюжету и данный ужастик Вас может заинтересовать. Вот так. Начнем с конца и прямой рекомендации к просмотру, вот только дальше оригинального подхода дело не пошло, а сколько надежд. А теперь вернемся чуть назад и поговорим о онлайн стримах. На какую только тему их нет. но чем тема откровеннее или страшнее, тем больше людей собираются и смотрят. А потом всем рассказывают, что нет). Но наш стрим вышел из под контроля, мало того что он был сомнительный изначально, так продолжение перешло все границы, потусторонние конечно.

Двое аферистов добились успеха, запустив онлайн-трансляции обрядов экзорцизма, а на самом деле каждый выпуск — это тщательно продуманная постановка. Но в этом прямом эфире им придётся иметь дело с настоящим демоном.

Фильм подвела графика. Но вот ощущение подпортила. Такие картонные щупальца, такие невзрачные эффекты. Но мы то как всегда надеемся на сюжет и актеров. И тут не все гладко. Сама идея свежа, а начало фильма вызывает надежду на отличный просмотр. Но мы очень быстро скатываемся в повторы и слабую, крайне слабую адаптацию целой россыпи фильмов жанра хоррор.

Мы взяли идею прямого эфира и засунули туда все приемы, особо не разбирая к месту ли они. Поэтому нас начнут нелепо пугать, потом также нелепо показывать куски экзорцизма. Вдруг раз и встают вопросы веры в происходящее. А потом мы резко смотрим на реакцию людей, что видят в телефоне ужасы и думают что они подставные.

И получается мешанина в которой нам не дают собрать все увиденное в единый фильм. Как будто мы смотрим огромный трейлер, где с разных кусков картины вырвали стоящие кадры. Ну и конечно реакция персонажей на происходящее подвела. Человек получает серьезные увечья и не меняется в лице, продолжает активно взаимодействовать с другими участниками картины? И даже адекватно мыслить? Ну хоть гримасу боли и пару сочных фраз. Фильм сразу заиграет новыми красками.

Финальная сцена вообще выпала из контекста фильма, чем сильно смазала впечатление. Ну что такое? Я понимаю, что Вы реально халтурили весь фильм, но давайте закончим все ярко. Но нет, тонуть, так по полной.

Свежесть идеи была загублена исполнением и подходом к сьемкам. Даже рекомендовать не хочется. Но надо закончить отзыв позитивно. У парней вышей убойный стрим в плане просмотров. Жаль в реальность данные цифры не перешли. Вот и моя рекомендация в начальной обзора не более чем фальш. Какой фильм, такие и отзывы.

Достоинства
  • Оригинальность
Недостатки
  • Графика
  • Не страшно
  • Халтура
VladimirKKне рекомендует