Опубликовано 14 Ноябрь, 2018 - 14:44

120 руб.

И вот опять скоро зима, и вот снова в магазине я закупаюсь питательными кремами для рук. зима будет долгой, зима будет холодной, пригодятся и питательные и защитные хорошие кремы для рук. Когда я увидела в магазине на полочке крем с прополисом от Loren cosmetic с симпатичными бидоном и баночкой мёда, не смогла не купить. Почему-то думала, что он будет пахнуть мёдом ну или хотя бы прополисом.

Питательный крем Loren Сosmetic с прополисом Milk&Honey

Где купить
Я покупала в магазине Л'этуаль, насколько я поняла, Лорен Косметик это их марка и продается только в магазинах данной сети. На момент покупки крем стоил около 120 руб. за объем 100 мл.

Упаковка
Внушительный белый тюбик без каких-либо коробочек или сопровождающих брошюрок. Несмотря на их отсутствием именно оформлением мне и приглянулся этот крем. Милое серебристое схематичное изображение баночки с медом и бидона с молоком на белом порадовало своей скромностью. Оно как бы говорило, здесь нет ничего лишнего, только молоко и мёд.
Пластик тубы приятный на ощупь матовый, крышка флип-топ, отверстие довольно большое, поэтому крем дозируется излишне большими порциями.

На обороте есть вся необходимая информация о составе, способе применения, действии активных ингредиентов, производителе и сроках годности.

Состав
Состав не смертельный, но и не слишком натуральный. Приятно, что он русском языке.
Я могла бы простить ему "неполезность" некоторых ингредиентов, если бы он выполнял хотя бы половину своих обещаний.

Консистенция и аромат
Крем идеально белого цвета, довольно густой и в тоже время лёгкий, нежирный, распределяется по коже легко. Тонким слоем распределить крем у меня не получается, отчасти это происходит из-за того что отверстие в тюбике большое и крема выдавливается много, отчасти потому что крем плотный.Аромат меня не слишком приятно удивил тем, что он совсем не напоминает молоко, мед или прополис, а ведь я покупала его в том числе и надесть на нежный медовый запах. Отдушка крема лёгкая, скорее цветочно-косметическая, немного лимонно-медовая, лишь спустя некоторое время можно услышать в аромате ноты экстракта прополиса.

Применение

Нанесите крем на чистую кожу рук мягкими массирующими движениями и втирайте до полного впитывания.

Ничего необычного, так я и сделала.
Крем прекрасно распределяется по коже, мгновенно смягчая, но образуя при этом какую-то силиконовую пленочку. Не зря силикон диметикон на седьмом месте в составе.

Мои впечатления
Во время первого использования питательный крем для рук от Лорен-косметик мне очень понравился. Ведь он быстро впитался, а кожа рук сразу же стала мягкой, напитанной и увлажненной. Я себя сразу похвалила за удачное приобретение в преддверии зимы.Но радость длилась недолго - ровно до первого мытья рук с мылом. "Защитно-питательная" силиконовая пленочка крема смылась с рук, не оставив коже ни капли питательных частиц. Высохнут кожа рук стала ещё более сухой и обезвоженной, чем было до использования крема. Неожиданный и очень неприятный эффект от применения питательного крема.
Ни о каком повышении защитного барьера и регенерации кожи рук говорить не приходится.
К сожалению, мягкость и нежность кожи, напитанность после крема для рук от Лорен-Косметик одноразового действия и не имеет накопительного эффекта.
Из плюсов могу выделить лишь то что, крем не жирный, быстро впитывается если удастстся нанести тонким слоем не оставляет на коже липкой пленки, лишь маслянисто-силиконовую.
Не подойдет для восстановления сухой и или обветренной кожи рук, но его можно использовать в качестве защитного на прогулке осенью без перчаток. Для зимы крем также не подойдет.

Вывод: питательный крем для рук Milk&Honey с прополисом от Loren cosmetic разочаровал меня. Ведь я ожидала увлажнение и глубокое питания для кожи рук с насыщенным медовым ароматом, защиту кожи рук в осенние холода, а получила только силиконовую пленочку, смягчающую руки лишь до первого мытья с мылом. Не рекомендую.

Крем для рук и тела Vilsen Энергетический Apple Energy

Крем для рук и ногтей Рецепты бабушки Агафьи питательный "Женьшень, медовик, сок лимона"

Varidaне рекомендует
15.11.2018
Жаль, что питание получилось таким недолговечным Sad
12.02.2022
не пробовала еще