Опубликовано 1 Декабрь, 2023 - 07:54

Одним из популярных напитков является чай. Кто-то без него и утро начать не может, а кто-то ему легко изменяет с кофе. Но как говорится чай это не пиво и много не выпьешь, но попробовать его иногда можно.

Итак, чай черный в пакетиках Додо "классический вкус"

чай черный в пакетиках Додо "классический вкус"

В общем у "Додо" относительно недавно появились новинки в виде чая с добавками (зеленый сенча, черный с чабрецом и цитрусовый с имбирём) и конечно же имеется классика в виде черного.

чай черный в пакетиках Додо "классический вкус"

Некоторые вида чая можно заказать через интернет (в полноценных коробках), а некоторые можно прикупить в самих пиццериях.

чай черный в пакетиках Додо "классический вкус"

Чай можно взять в двух объемах большой и малый.✔

В нашем случае это маленькая порция т.к мы помним, что это не пиво. И обошелся такой напиток в 60 рублей.☕

чай черный в пакетиках Додо "классический вкус"
Т.е. на кассе нам кидают пакетик этого чая и к нему дают баночку с кипятком и по желанию можно набрать сахара. А далее идет занятие "сделай сам".

чай черный в пакетиках Додо "классический вкус"
Кстати, покупая такой напиток мы рублик с него отсылаем на какую-то благотворительность. Уж с таких накруток могли бы и десяточку туда засылать Smile

чай черный в пакетиках Додо "классический вкус"
В общем снимаем защитную пленку с чая и получаем довольно внушительный "чулок".

чай черный в пакетиках Додо "классический вкус"
Кто хотя бы раз заваривал чай, тот справится и с этим.

Закидываем пакетик,а язычок оставляем снаружи.

чай черный в пакетиках Додо "классический вкус"

Кстати сам пакетик сделан из пластика (не помню как он точно называется). В общем из материала как фильтры тонкой очистки и именно о таком материале бытует мнение что он растворяется в кипятке и наносит урон здоровью. Но мы-то бесстрашные т.к. и так зашли на ужин в Додо Smile

чай черный в пакетиках Додо "классический вкус"

Не забываем про сахар по вкусу, но так как он халявный можно без вкуса насыпать побольше Smile

чай черный в пакетиках Додо "классический вкус"

И да, в самом пакетике чая довольно много. Хотя в нем и видны всякие веточки и листовые прожилки. т.е качество не супер-пупер. И конечно же после заваривания чай пылит.😡

чай черный в пакетиках Додо "классический вкус"
Кстати в старых добрых традициях такой пакетик наверняка можно заварить дважды Smile

Что касательно вкуса, то благодаря насыщенности и обилию заварки этот вариант весьма терпкий, ароматный и даже вкусный. Сразу захотелось попробовать и варианты с ароматическими добавками.

Так как данный напиток употреблялся в мороз, то этот вариант прям зашел идеально.

Из за обозначенных в отзыве минусах можно поставить этому напитку 4 звезды⭐⭐⭐⭐ и конечно же рекомендую.

Достоинства
  • Нормальный размерчик пакетика)
Недостатки
  • Заварка среднего качества
СергейБорекомендует
01.12.2023
Интересный пакетик, я привыкла с ниточкой, а тут что-то новенькое.
О интересно
Smile
Обычная заварка в другом оформлении.
Ну да!
Прикольне и пакетик и стаканчик.
01.12.2023
Недавно попробовала там таёжный чай- очень неплох!
Надо тоже попробовать)
01.12.2023
Мне у них Таежный очень нравится)
Надо заценить)
У нас в городе нет Додо
01.12.2023
Сеть быстро расширяется, может придет еще)
Чай, он и в Додо чай!
Только с наценкой)
Саёк в пиццерии? А почему бы нет?!
Smile
Много чего пробовала в Додо, но чефирком чаем не угощалась там Laughing out loud
02.12.2023
Надо с своей заваркой ходить, там кипяточку плеснут)
02.12.2023
Чай в Додо ещё не пробовала.
Необычный формат.