Опубликовано 17 Ноябрь, 2022 - 12:00

🔸Всем привет!🔸

Deonica - неплохой бренд бюджетного ухода, встречаются как удачные средства, так и не очень. Сегодня поделюсь своим впечатлением о пене для бритья для чувствительной кожи. Приобрести данный продукт можно в косметических магазинах и на маркетплейсах. Цена за баллончик пенки объёмом 240 мл оценивается в 225 рублей, более эта пена не стоит, и в отзыве я объясню свои претензии.

🔸Описание и состав🔸

Освежающая формула без спирта и парабенов бережно ухаживает за чувствительной кожей, обеспечивает гладкое и комфортное бритье, дарит приятное ощущение прохлады.​​

+ Легкое бритье без раздражений ​
+ Увлажнение и смягчение кожи ​
+ Одобрен дерматологами​

0% спирта и парабенов

🔸Внешний вид🔸

Пена для бритья Deonica заключена в баллончик синей цветовой гаммы. Дизайн в стилистике бренда. На обратной стороне баллона есть информация о средстве на разных языках и состав.

Крышкчка сделана из тонкой гибкой пластмассы синего прозрачного оттенка. Баллончик имеет дозатор и кнопку.

Кнопочка средней плавности - 1 нажатие выдавливает пенку размером со стандартную сливу. Вобщем-то, внешний вид баллончика и функционирование кнопки с дозатором вполне хорошие, простые.

🔸Текстура, цвет и аромат🔸

Выдавленная порция пенки Deonica для чувствительной кожи ещё немного увеличивается и замирает в форме безешки.

Цвет пены белый. Текстура однородная, глаз не видит пузырьков. Пенка упругая, мягкая, тактильно очень приятная, хорошо распределяется по коже.

Вот посмотрите - даже пузырьков нет, такая пенка взбитая.⬇️

Аромат пенки Deonica меня разочаровал. Запах стандартный мужской свежий с нотками брутальности, но при этом какой-то возрастной - для мужчин лет так за 60.

Вообще, разнообразие ароматов в мужской пене для бритья какое-то скудное. Именно запах пенки Deonica для чувствительной кожи мне не нравится, скажу даже так - муж плохо пахнет, вот и всё. Обычно я иногда юзаю пену мужа, но эту даже брать не хочется, зная её аромат.

🔸Впечатление🔸

Для бритья мне кажется более комфорен гель, а не пенка. Но Deonica довольно хорошо справляется со своей главной функцией. Смывается с кожи тоже отлично, но оставляет за собой запах. Расход довольно экономичный. Пенка в меру освежает кожу, не вызывает раздражение, не щипет. Но, к сожалению, сушит кожу. Для мужчин с комбинированной и жирной кожей возможно это хорошо - снижается риск появления акне, но есть и парни с сухим типом. Ноги у меня после пенки Deonica имеют белесый налёт - шелушение. Даже на ладошке после средства остались вот такие шелушинки, ну и ощущения соответствующие - стянутость.

🔸Плюсы🔸

✅Демократичная цена
✅Приятная текстура
✅Облегчение бритья
✅Хорошо распределяется и смывается водой
✅Экономичный расход
✅Удобные кнопка и дозатор
✅Не щипет, не раздражает кожу

🔸Минусы🔸

❎Запах
❎Сушит кожу

🔸Итог🔸

Пенка Deonica для чувствительной кожи имеет довольно бюджетную цену, но и по качеству она соответствует. Неплохое средство, но сушит кожу и имеет абсолютно дурацкий аромат. Ну почему всё для мужчин пахнет так однообразно, с нотками брутальности? Почему нельзя сделать что-то более нейтральное - лёгкий аромат свежести или зелени, чтоб от мужчины пахло просто чистым человеком?!

🔸Рекомендую, но без энтузиазма🔸

olya_lolрекомендует