Опубликовано 5 Март, 2015 - 10:51

Здравствуйте, дорогие мои!

С тех пор как я приобрела этот приборчик для очистки пор, я не использую никакие другие средства от "черных точек", т.к. они или гораздо менее эффективны или не помогают вообще. Да, после некоторых очищающих средств на некоторое время "черные точки" светлеют, но под воздействием солнца, воздуха, косметики и других факторов, опять начинают чернеть, т.к. кожное сало, так сказать нарастает и заветривается.

Только очищение пор может решить проблему черных точек! И только больнючая механическая чистка у косметолога ( с мед.образованием)!

Но поскольку часто ходить в салон это дело затратное, то можно спокойно раз в неделю производить процедуру очистки у себя дома.

Ложечка куплена была на китайских сайтах, там их превеликое множество, найти не проблема. Ссылка на одного из продавцов (я у него не покупала! ссылка дана для облегчения поиска)

[ссылка]

Подобные в нашей стране тоже встречала.

Стоимость меньше доллара.

Представляет собой металлическую палочку. С одной стороны имеется подобие ложечки с дырочкой. Она предназначена для безвредного для кожи удаления прыщиков. Т.к. при удалении гнойного содержимого ногтями, на коже остаются шрамы, которые очень травмируют кожу.

Для удаления содержимого прыщей

Скажу сразу, этой стороной я не пользуюсь, т.к. еще с подросткового возраста мне внушили, что чем больше их (прыщей) выдавливаешь, тем больше их становится, т.к. в кровь очень легко занести инфекцию, которая распространится по всему лицу. Появившиеся недоразумения на лице я подсушивала, обрабатывала и маскировала при надобности. Мне уже почти 30 лет, и следов от постакне на лице нет, считаю это заслугой своей мамы))).

Вторая сторона представляет собой металлическую петлю, которая помогает быстро и эффективно удалить содержимое пор (черные точки) на лице и подбородке.

Для удаления содержимого пор

Сам процесс.

Эффективность мероприятия полностью зависит от того насколько хорошо вы раскрыли поры. Я этой экзекуцией занимаюсь один раз в неделю. Перед приемом ванны НА ЧИСТОЕ ЛИЦО (умываю увлажняющим гелем вот этим ) наношу на лицо разогревающую маску (мне нравится вот эта, недорого и эффективно). Под воздействием горячих паров от воды и маски, поры раскрываются настолько, что можно хорошо и менее болезненно избавится от черных точек.

Прибор и поверхность кожи обрабатываю дезинфицирующим средством, которое не сушит кожу вот этим . Не советую использовать спиртосодержащие средства, чтобы не сжечь кожу.

Затем поступательными движениями сверху вниз начинаю обрабатывать кожу носа и подбородка. Ложечку лучше держать под углом примерно 45 градусов.

Процедура не из приятных. Больно, но терпимо. Эффект который виден сразу помогает вытерпеть все неприятные ощущения. На фото содержимое пор. За одну неделю успевает накопится такая гадость.

Без лишних слов
Без лишних слов
После одной процедуры
За один раз столько гадости

После процедуры кожу и ложечку необходимо обработать опять же дезинфицирующим средством.

Для сужения пор очень хорошо обработать кожу кусочком льда ( будет прекрасно если это отвар ромашки) и закончить процедуру глиняной маской, которая окончательно стянет поры (мне особенно голубая глина нравится).

Полноценной процедуры чистки лица у косметолога не заменит ничто, но значительно улучшить внешний вид поможет!

Достоинства
  • Недорого
  • Эффективно
Недостатки
  • Болезненный процесс
Kassiopeya Milaрекомендует
05.03.2015
У меня тоже есть такая ложечка и она действительно работает!
05.03.2015
Каки не обязательно было показывать:)
ничего себе!!!!!!!
05.03.2015
А я боюсь этими ложечками только навредить! Была такая, но я ее в маникюре использовала Smile
Полезная вещь, у меня подобная от Этюд Хауз
05.03.2015
Никогда не пользовалась такими приспособлениями. Здорово, если помогает справиться со всякими пакостями!
05.03.2015
Боюсь такими орудиями пользоваться, пока кислот хватает
Big smile у меня такая есть)) являясь лицом слабонервным, иногда не могу удержаться и захожу посмотреть, что же там такого страшного нельзя вытерпеть Laughing out loud Тут страшно, но терпимо)
Я бы не рискнула лицо ковырять.
05.03.2015
тоже хотела заказать такую. мне кажется, очень даже нужная вещь!
05.03.2015
Похоже, и впрямь эффективная штучка Smile
Нужный инструмент Crazy
У косметологов подобные...
05.03.2015
Ой, я очень чувствительная, поэтому "интимные" фотографии промотала очень быстро Big smile
Тоже давно собираюсь заказать себе эти штуки - видать, пришла пора!
Отличная вещь.
Ох, знаменитое приспособление. Горела желанием его заказать и ... благополучно забыла. Нужен, обязательно нужен.
05.03.2015
Вот это да!!!! Потрясающий эффект! Спасибо! Отличный отзыв! Все так понятно расписано. А то я голову ломала, как этой штукой пользоваться! Теперь закажу себе. Надеюсь, что подружусь с ней! Wink
05.03.2015
полезная штучка, надо бы купить!
ух, круто выглядит Smile
05.03.2015
Инструментом конечно лучше убирать, чем руками...)
05.03.2015
у меня такая же, только Эвонская, только сегодня чистила кожу Smile классная штука Wink
Как я давно его хочу
какие страсти!
Интересный инструмент Smile
05.03.2015
Ложечка супер, давно о такой мечтаю, надо с Али заказать Smile
05.03.2015
не люблю подобные орудия, к тому же я уверена (по крайней мере, в моем случае так), что чем меньше трогать кожу, тем ее состояние лучше
05.03.2015
Покупала похожую в корейском интернет магазине, но пользуюсь ей редко.. Smile
05.03.2015
У меня такая же из Эйвон, но вот купила из хирургической стали отечественную Smile
05.03.2015
Действенная штука, поможет значительно сэкономить на масках)
06.03.2015
Есть у меня такое приспособление, но когда-то попробовала его в действии и мне не понравилось, после Вашего отзыва захотелось дать ему вторую жизнь
и мне такая нужна=)))) а то когтями ковыряю Big smile
06.03.2015
да, хорошо чистит. Тоже задумываюсь о приобретении такого инструмента )
06.03.2015
Даже не думала, что это такой полезный инструмент..
07.03.2015
Bamba, без "как" не было бы видно результата. Заголовок отзыва предупреждает о не самых приятных фото внутри. Wink

теринаterina , главное все правильно делать! Лицо должно быть распарено, а инструмент стерилен, и тогда все будет хорошо! Wink

Ushka-Nadjushka, кислоты вещи хорошая, но я пока не добралась до них, но чую, что скоро и мое время придет. Wink

Зеленая Стрекоза, рада, что смогли вытерпеть фото в отзыве. Они к, сожалению, нужны для наглядности...

Вера Голубева , косметологи тоже лицо "ковыряют" Big smile Главное соблюсти стерильность!

Вясна, вроде интимные фото я еще не выкладывала Big smile :bigsmile: Big smile А этот инструмент, я думаю пригодится всем, кто хочет хорошо выглядеть.

VoKsy , к сожалению если не трогать кожное сало, то могут прыщики образоваться Sad

dikovinka1981 , секрет успеха- хорошо распаренные поры! Тогда и не очень больно и эффективно! Wink

ХиТроЕ СоЛныШка , ай ай ай!!! Как так можно? Свое любимое личико и когтями ковырять! Stare Ну, ка быстро исправляемся! Big smile Wink
07.03.2015
она очень эффективна, но пользоваться ей нужно с осторожностью Smile
А я вот штучку эту купила, а проводить процедуру боюсь..
Полезная штучка Wink
08.03.2015
Давно хочу купить такую "ложку", но все пытаюсь найти ее у нас в продаже Smile Знаю, что на сайтах с корейской продукции можно заказать, но там цена не радует Puzzled А вот на Али - более, чем приятная. Не думаю, что у них есть особые отличия в функционале.
09.03.2015
Конечно результат заметный, но я не рискую такими штуками пользоваться.)) Вообще, как-то не делаю механические чистки...
Результат отличной, но страшно делать это самой себе не имея опыта
Ещё 19 комментариев