Опубликовано 24 Май, 2020 - 09:57

Травяной чай «Крымский букет» был подарен мне, моей любимой мамочкой, с ее слов «для улучшения самочувствия и поддержания иммунитета».

Чай я утащила на работу и с удовольствием его пила во время рабочего перерыва.

Немного опишу товар.

Упаковка чая выполнена в очень нежных тонах: лавандовый, лимонный с цветочками-травками. В общем, девочкин дизайн. Меня лично подобные оформления упаковки всегда привлекали.

Возможно я жертва маркетинга и всех его уловок, но ничего не могу с собой поделать. Признаю, что могу отреагировать и купить вещь, если мне понравился и близок дизайн упаковки. Далее, конечно, все будет зависеть от качества самого продукта.

В упаковке 20 фильт-пакетиков, которые упакованы в один пакет-обертку. Между собой пакетики соединены по два. Все фильтр пакетики имеют квадратную форму, но не имеют ниточку с ярлычком, которые упростили бы использование. Для заваривания чая, пакетик приходиться брать руками, что, на мой взгляд, не очень гигиенично.

Это травяной сбор.

В составе:

Трава чабреца, листья мяты, цветки ромашки, цветки лаванды.

Аромат травяной. Явно слышатся чабрец и ромашка.

Противопоказания:

индивидуальная чувствительность к определенным компонентам.

Заваривать чай нужно кипятком 90-95 градусов, дать настояться 5-10 минут. Если честно, я не особо придерживаюсь этих правил. Чай у меня может завариваться и более десяти минут, думаю, на вкус это не влияет.

Вкус чая не терпкий, слегка сладковатый, я бы даже сказала медовый. Мне было вкусно и так, поэтому дополнительно сахар я не добавляла.

Цвет — медово-янтарный.

Успокаивает ли чай? Не больше, чем любой другой травяной чай... Особого эффекта я не заметила, для меня это больше приятный напиток, который помогает расслабиться. Замечу, что производитель не обещает нам ничего такого: упоминание «успокаивающий» присутствует только в названии «Крымский букет. Успокаивающий вечер». Вот и думайте, что хотите:)

В целом, отличный напиток, который приятно пить холодными, дождливыми вечерами за чтением любимой книги или мечтах о Крыме и море. Мне понравился, буду покупать еще. Рекомендую каждому в его чайную коллекцию:)

Достоинства
  • Аромат
  • Вкусный и полезный
  • Легко заварить
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Нет ярлычков на пакетиках
  • Неудобные фильтр-пакеты
Veroni4kaSрекомендует