Опубликовано 4 Февраль, 2020 - 21:38

Добрый вечер!!! Недавно посмотрела отличны сериал "Практика", на него и будет мой отзыв! Про врачей снято достаточно много сериалов и у нас и за рубежом, но по-настоящему интересных единицы, один из них как раз данный сериал!

Как понятно из названия речь идет врачебной практике, дело происходит в приемном отделении обычной больницы в Туле, в каждой серии новый интересный случай болезни или операции, а также детективная история с ними связанная, в общем не соскучишься)

Хотелось бы немного поподробней рассказать о главных героях, для меня их 2, вокруг них и закручен сюжет.

Знакомимся, Евгения Павловна - врач от Бога, хирург, золотые руки и хороший человек да еще и обаятельная женщина, она старается помочь всем пациентам, относится к своей работе с душой, иногда даже с фанатизмом, но я ее понимаю, сама также отношусь к своей работе, потому что когда дело которым ты занимаешься - не просто ради денег, а твое призвание, то и готов выкладываться по максимуму и живешь работой!

За отношениями Евгении с новым заведующим отделением ( кстати тоже хорошим врачом и мастером своего дела) увлекательно наблюдать. Но как мне показалось как человек он слабоват, недостаточно решительный, слишком молод для занимаемой должности.
Евгения очень напоминает главную героиню сериала "Анатомия страсти", да и сами сериалы достаточно похожи, но "Практика" мне понравилась больше , как-то для русского менталитета более подходит)

Также хочется отметить, что все-таки врачи в "Практике" сильно идеализированы, все прямо так добросовестно относятся к своей работе, с душой к пациентам относятся, на самом деле в реальности все не так, стоит только зайти во взрослую поликлинику, там что-то не проявляют столько энтузиазма.

Негатив вызвал персонаж Изабеллы (сокращенно "Белки") - сует везде свой нос, насмехается над пациентами, сплетница, не понравилась мне в общем!

Достоинства
  • Актеры
  • В меру юмора
  • Интрига
  • Много о любви
  • Отличная актерская игра
  • Сюжет
Blondy-starрекомендует
04.03.2020
Интересный, не смотрела его))
22.07.2020
Теперь хочется посмотреть Smile)