Опубликовано 7 Декабрь, 2023 - 09:39

Честно, я долго не могла определиться со своим отношением к данному средству.

Дело в том, что покупала его я именно для лечения, как sos-средство. В зависимости от разных факторов, губы бывают как в нормальном состоянии, где достаточно обычного дешевого бальзама для увлажнения и ты королева. А бывает такая ситуёвина, когда не помогает вообще ничего.

Фирму известная, славится именно лечебными продуктами.

В отзывах перед покупкой я читала, что помогает хейлитным губам. А у меня периодически случается воспаление.

Вдруг кто не знает, что это такое:

Хейлит — это воспаление красной каймы, слизистой оболочки и кожи губ. Может развиться самостоятельно или при нарушении обмена веществ и других заболеваниях. При хейлите на губах появляются чешуйки, которые легко отшелушиваются, и на их месте возникает красное, немного болезненное пятно. Часто этому сопутствует сухость, зуд и жжение губ.

Возможно, подобное явление я и сама провоцирую, потому что, когда нервничаю, могу "грызть" губы...

Бальзам для губ La Roche Posay Cicaplast Levres заявлен как восстанавливающий бальзам-барьер.

Обеспечивает мгновенное успокаивающее и заживляющее действие. Восстанавливает сухие, потрескавшиеся губы, дарит максимальный комфорт и не оставляет следов.

Формула Cicaplast Levres без парфюмерных отдушек и парабенов подходит для чувствительной кожи взрослых и детей с 3 лет.

• Подается бальзам в небольшом тюбике - объемом 7,5 мл. Много места в сумочке не занимает. Имеет дополнительную упаковку - картонный маленький коробок. Оформление в стиле бренда, спокойно и минималистично, мне нравится.

• Цена - 600 рублей
  • Произведено во Франции

Защита от вскрытия отсутствовала.

У бальзама откручивающаяся крышка и стандартный, типичный для подобных средств, носик-дозатор, который при выдавливании средства нежно скользит по губам.

Тюбик выполнен полностью из пластика.

Бальзам имеет жирненькую вазелиновую текстуру. Достаточно густой, выдавливается трудновато, но при контакте с кожей, от тепла, становится податливым. Наносится очень легко.

Отдушка отсутствует. Это плюс, потому что подойдет в том числе и аллергикам.

Если случайно облизнуть губы, то можно заметить, что бальзам имеет слегка сладковатый привкус.

Не сказала бы, что он достаточно быстро впитывается. Он создает небольшой защитный слой, который лежит тоненькой жирненькой пленочкой, который постепенно, от воздействия разных факторов, сходит на нет. Обновить захочется часов через 5.

Или не захочется.

Мой страшный сон - знакомство с натуральным бальзамом для губ от mi&ko, который высушил мне губы еще больше, им приходилось пользоваться чуть ли не каждый час. Посмотрите на него и обходите десятой дорогой.

Вот бальзам от La Roche в этом плане молодец, никаких неожиданных сюрпризов. Увлажняет, успокаивает, восстанавливает. И губы после него не сохнут. Очень он комфортный. Скучный, да. Предсказуемый, но комфортный.

Хорошо показал себя бальзам La Roche Cicaplast Levres и на морозе, не застывает и действительно защищает.

Но, к сожалению, хейлит он не лечит. Если есть прям-прям раздражение, то меня спасает только мазь метилурацил. На ночь, толстым слоем. За несколько дней воспаление проходит.

Видно, что у меня есть и шелушащиеся участки, и корочки. Это еще не самый ужас, который бывает с моими губами.

Но все же, результат от бальзама отличный.

Специально для отзыва пользовалась только этим бальзамом целую неделю, чтобы показать его эффективность. И корочки мои со мной, и раздражения случаются.

На этих фото вся концентрация в уголках губ.

То есть, можно сделать вывод, что это просто хороший бальзам, который делает свое дело. Не более.

Если выбирать, так на рынке сейчас полно средств с подобным эффектом с меньшим ценником и бОльшим объемом (напоминаю, что тут всего 7,5 мл).

CAPRYLIC / CAPRIC TRIGLYCERIDE, PPG-5 PENTAERYTHRITYL ETHER, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER, CERA ALBA / BEESWAX, PANTHENOL, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, ETHYLHEXYL PALMITATE, SILICA SILYLATE, POLYBUTENE, GLYCINE SOJA / SOYBEAN STEROLS, AQUA / WATER, SODIUM SACCHARIN, MYRISTYL MALATE PHOSPHONIC ACID, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE

состав

Что здесь есть интересного?

1. МП-липиды:

Влияют на синтез увлажняющих компонентов, липидов и протеинов, необходимых для комфорта и защиты кожи.

2. Пантенол в довольно высокой концентрации - 5%. Оказывает противовоспалительное действие и ускоряет заживление. Вообще, пантенол известен как очень успокаивающий компонент.

3. Масло ши:

Обеспечивает интенсивное питание и естественное восполнение гидролипидного барьера на поверхности эпидермиса. Снимает раздражение, поддерживает оптимальный уровень увлажнения и эффективно устраняет признаки сухости кожи.

Так же, данный бальзам можно применять и маленьким деткам. И еще он снимет раздражение и с других участков кожи, именно за счет его состава.

Ставлю бальзаму для губ La Roche Posay Cicaplast Levres твердую четверку.

Annieoneрекомендует