Опубликовано 4 Ноябрь, 2019 - 16:30

Добрый день!

Очень давно я не писала отзывы на дорамы, пора исправляться. Наконец-то целых 3 выходных дня и я смогла досмотреть эту дораму, хоть и пришлось не спать до 3 часов ночи, но оно того стоило) Теперь пора делиться впечатлениями)

• ИНФОРМАЦИЯ О ДОРАМЕ

Серий: 16

Стандартный формат дорамы - 16 серий по 1 часу. Сериал не растянут, не было во время просмотра ощущения, что сценаристы просто тянули резину. Мне даже мало было столько серий, потому что финал для меня лично - не полноценная концовка, осталась еще куча вопросов.

Жанры: триллер, саспенс, детектив, мистика, драма

Если Вы тоже поклонник азиатских сериалов, то вам могло показаться странным, что здесь отсутствует жанр романтика) Но ее реально нет, за что спасибо сценаристам. Триллер здесь тот еще, вечно сидишь в напряжении и ждешь, какой еще поворот придумают.

Детектив тут есть, естественно. Всё-таки у нас расследуют смерть и один из гг- полицейский.

Мистика тоже есть, как и я заявлено. Она неплохо вписывается в сюжет, как мне кажется, здесь удачно с этим получилось.

Драма... Куда же без нее. Драма на драме...

Канал: SBS

Дорамы и шоу этого канала люблю, не смотря на то, что он не кабельный и не особо ждешь чего-то необычного. Здесь я даже удивлена, что SBS выдал годный детектив, где подняты темы, которые в принципе под цензурой в Корее.

• СЮЖЕТ

Однажды в мирной деревеньке, которая называется Ачиара, случайно находят место, где был тайно похоронен труп. Это захоронение, в котором обнаружено тело, было сделано давно и скрытно. В мирной деревушке, в которой едва ли когда-нибудь было совершено хоть одно преступление, такая находка ужасает всех. С этой шокирующей новости и начинается дорама.

Интересная завязка, трейлеры тоже были вдохновляющие. Вот так вот обнаружили труп, а выясняется, что за ним скрыта не одна тайна. На самом деле, сериал привлекателен и тем, что есть несколько сюжетных линий, которые идут параллельно, но в итоге являются пазлами одного целого, но всё это настолько ювелирно преподносится, что не можешь остановиться во время просмотра.

Честно, я до конца не понимала, кто убийца, хотя такие вещи, особенно в корейских сериалах, сечешь сразу. И вообще было сложно понять, у кого какая роль в этих историях, но от этого только интереснее. Так что скучно не будет)

• ПЕРСОНАЖИ

Хан СоЮн( в исполнении Мун ГынЁн) - гг, женщина из Канады, которая приезжает в Ачиару. Честно, самый слабый для меня персонаж по всем фронтам, еще и актерская игра на уровне плинтуса, сцены с ней хотелось мотать. Но она не сильно тупит, за что хочется сказать сценаристам, но персонаж всё равно мутный. В ней нет здравого смысла, как мне кажется, персонаж однобоко смотрит на всё происходящее, а здесь нет таких персонажей, на которых вот можно просто повесить ярлык и он будет правильным. Еще и бесило, как она себя с Дамочкой вела.

Ги Хён( в исполнении Он Чжу Вана) - чеболь( богатенький), приехал из Америки и по сути нужен просто...Ну потому что должен быть в дораме богатенький молодой и хороший мужчина) Игра актера хорошая, роль невнятная.

На самом деле, здесь куча неоднозначных персонажей, к которым отношение меняется от серии к серии.

Нам Гон У - еще один симпатичный, прямо очень симпатичный, мужской персонаж, который один из ярких примеров того, как может поменяться отношение за пару серий. Сначала дико бесил, а потом даже прониклась. То, какую сюжетную линию придумали с его персонажем - жесть, конечно.

Юн А - тоже необычный персонаж, бесила всю первую половину сериала, потом я к ней просто привыкла. Прямо вот жаль стало персонажа, но актриса ее играла немного... не очень, если была бы лучше игра- персонаж бы вообще огонь получился.

Мать Юн А и Ги Хёна... - странный персонаж. Но даже если убрать всю драматическую составляющую, то мне нравилось наблюдать за актерской игрой Син ЫнГен и ее стильными образами. Персонажа мне жалко, даже сценаристы сделали всё, чтобы зритель проникся и её историей, точнее, именно то, как это было с ее стороны.

Пак У Чжэ( в исполнении моего любимого и прекрасного оппачки Юк Сон Чже) - солнышко этого сериала, человек, который тащил весь сюжет и всю актерскую игру. Но всё равно Сон Чже использовал фишечки своего персонажа из "Гоблин", хотя я была и не против. Какой же он позитивный, правильный и смышленый) Смотреть можно чисто из-за него)

Дамочка - самый неоднозначный персонаж, до конца в него верила, но впервые моя оперчуйка меня подвела. И главное сценаристы вот прямо дожимали интригу насчет него. Актер играл очень хорошо такую сложную роль, возможно, даже больше из-за этого я прониклась Дамочкой.

Ким Хе Чжин - самый странный персонаж. С одной стороны - я могу понять ее мотивацию, а с другой- она и сама виновата в том, что случилось. Но актриса красивая.

• МУЗЫКА И ГРАФИКА

Ни один из остов добавить в плей-лист не захотелось, но фоновая музыка очень сильно напоминает АИУ, если включить сериал с озвучкой и делать какие-то свои дела, то легко можно спутать)

Локаций было немного и всё довольно бюджетно, это вам не Гоблин) Но всё равно, в целом графика была нормальная, сцеэффекты вписаны были удачно и достойно.

• ИТОГ

Сериал мне в целом понравился, я не могла оторваться от просмотра. Но финал очень слабый и неоконченный, то есть до финала всё шло очень хорошо и потом такая недосказанность. Любителям мистики и детективов рекомендую)

Lina_ESCрекомендует
Мне он тоже понравился ?
04.11.2019
Я любитель детективов. Надо посмотреть.
04.11.2019
Надо пересмотреть. очень странная и необычная дорама. Я, честно говоря, под конец уже запуталась в злодеях. Laughing out loud
интересный
04.11.2019
Не смотрела такой Smile спасибо ,крему в закладки:)
04.11.2019
Люблю и мистику и детективы, но для меня корейские сериалы, что-то новенькое,но тем оно и интереснее!)
Детективы мне нравится смотреть Smile
04.11.2019
Было бы интересно глянуть)
04.11.2019
Надо будет посмотреть на досуге.
Никогда ничего подобного не видела)
Позитивненько!
05.11.2019
Азиатские фильмы смотрю очень выборочно, этот заинтересовал, спасибо!)
Я заинтригована Smile Нужно посмотреть
05.11.2019
Интересно описали, нужно тоже посмотреть.
05.11.2019
Люблю детективы и мистику!
06.11.2019
Никогда не смотрела такие сериалы
06.11.2019
Никогда не смотрела азиатских сериалов, надо будет посмотреть
Беру на заметку, я как раз сейчас дорамы осваиваю.
07.11.2019
Я наоборот люблю открытые финалы, буду смотреть Smile
Никогда не смотрела, интересно
07.11.2019
Такой сериал не смотрела Smile времени жаль
Я обожаю детективы, но читать, а не смотреть Smile
08.11.2019
Как это я такую дорамку упустила Shy
Надо в списочек мой добавить срочно Smile
Заинтересовал. Вы красиво пишите! Smile
Очень интересно. Посмотреть бы, да времени нет. Интересно рассказали.
08.11.2019
выходные впереди, стоит начать просмотр
08.11.2019
Осмелюсь предположить, что недосказанность в конце это намек на продолжение. Хотяяя... может и нет. Создатели, они такие Big smile
08.11.2019
Всегда огорчает когда смазан финал Sad
09.11.2019
Остросюжетный сериал. Пока не смотрела.
13.11.2019
Надо и мне к дорамам приобщиться.)
Надо будет посмотреть Smile